В субботу на площади Свободы отметят День Воздушно-десантных войск

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196992
В субботу на площади Свободы отметят День Воздушно-десантных войск

31.07.2014 17:46

Празднование Дня Воздушно-десантных войск пройдет 2 августа на площади Свободы. Харьковчанам и гостям города покажут концерт, а позже они смогут принять участие в спортивных состязаниях


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба горсовета, начнется этот день с возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане (ул. Культуры, 24), после чего все желающие смогут присоединиться к празднику на пл. Свободы.

Там для харьковчан и гостей города пройдут показательные выступления ветеранов Воздушно-десантных войск, мобильных пограничных застав, а также мастеров различных единоборств. Также все желающие смогут принять участие в состязаниях по перетягиванию каната, армрестлингу, укладке парашюта, сборке-разборке на время макетов автомата и ручного пулемета Калашникова. Победители соревнований получат призы.

Кроме того, во время праздника на площади пройдет выставка военной техники, а также выставка «История вооружения и техники Воздушно-десантных войск».

Завершится День ВДВ выступлением музыкантов из Краматорска, Киева и Харькова.

Возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам начнется в 10:00, а празднование на площади пройдет с 12:00 до 16:00.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно за одно и план по мобилизации выполнить за один день:D
 
Десантники уникальные войска. 20 минут орел, остальное лошадь.

Вопреки распространенному мнению, десант это скорее не наступательные, а оборонительные силы. Воздушный десант это вертикальный охват (один из видов охвата). То есть высадили в тылу, они там закопались в землю по шею и держат оборону, пока не подошли основные силы.

Кстати, как бы там не ругали наше руководство, но использование двух десантных бригад на юге является грамотным решением. Стоять на смерть в обороне в глубоком тылу противника, это задача десантников.

Именно в обороне в глубоком тылу врага десантные части проходят закалку. Без еды, без воды, без боеприпасов.

(с) со слов друга 50-ти летнего десантника.
 
О, пополнение десантным бригадам на востоке сам0организуется.
 
А ведь ровно год назад ВВШники так славно поорали в Донецке. Прошли маршем по Артета... эх... сейчас - врядли.
 
Прочитала распорядок празднования Дня ВДВ.
На душе кроме злости ничего нет.
Кто этот "праздник" организовывает? Кернес и прочая рыговская компания наших чиновников? Ну, еще бы пригласили на празднование "братьев" из ПаРашки. Для полного комплекта. Так ведь всегда у нас в городе подобные праздники отмечались?
И это в разгар тяжелейших боёв, где погибших десантников, наверно, больше всех. Так объясните мне: все собирутся возле памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. И что? Будут там отдавать честь и чтить погибших в Афгане? А хоть словом устроители мероприятия обмолвились о панихиде по павшим нашим нынешним Героям? Да тех же десантников!! Ни слова. А вот перед афганцами лишний раз "сверкнуть" это наша власть городская любит. Потому что в Харькове (в отличии от многих городов Украины), афганцы опора наших Гепы и Допы. Полностью всегда за них голосуют. Это их отряд для прикрытия "некой общественностью и общественными организациями". Конечно, как же власть вспомнит о тех, кто отдаёт сейчас свои молодые жизни за их конкретно Гепо-доповский сепаратистский шабаш?
Нафиг такой праздник харьковчанам! ИМХО
 
Троянским конем попахивает.
 
Походу будут очищать членина от остатков ваты
 
А я всё о своём. О том, что болит.

Фонд помощи стране Крылья Феникса3 ч. · отредактировано · .Андрей Хоманчук и Татьяна Рычкова:
21 погибший... за утро... десантники, накануне праздника...



Там еще жуткие фото...
А наши харьковские власти собирают у кого-то памятника воинам-афганцам из коммуно-советского прошлого. Герои? Не знаю, как для кого, но для меня все эти афганцы - жертва старых политических советских маразматиков. И очень странно, что сейчас они дружно поддерживают всю эту гепо-жоповскую сепаратистскую шваль. А не похожи ли они на тех же нынешних российских добровольцев и военных, которые толпами рвутся защищать ДНР и ЛНР? Скажеите, а в Афгане не таже логистика была? И что они там "защищали"? Но почему-то наши городские власти собираются у этого памятника? Чтить погибших афганцев - жертв коммуно-фашистского советского режима? Или великих героев? Почему-то будут что-то праздновать "во время чумы"! И НИГДЕ я не прочитала и не увидела про мероприятия по панихиде павших наших настоящих нынешних Героев, которые действительно защищают нас, наше спокойное будущее, наших детей, нашу свободу, нашу независимую Украину.
Может еще и колорадские ленточки наденут? Чтоб уже особо не скрываться и сорвать маски.
 
С Праздником поздравляю хлопцев!

Никогда не нравилась эта пьянь в фонтанах, но сейчас, когда мужики из ВДВ Украины геройски защищают свою Родину выпью и я за них рюмочку.

Отдельно выпью и за кироаоградских спецгазовцев. По моим наблюдкниям самый стойкий полк СпН Украины:клас:

Удачи всем голубым беретам Украины,всем осться живыми и заслужить кучу медалей:пиво:

Ага знаю 1 такого,однокласник,отслужил,вернулся,походил помаялся говорит мол пойду дальше служить там накормят,обуют,оденут ну и типа 1500грн мне хватит(как по мне обуют оденут не про нашу армию) вообщем ушел,служил,в Крым вводили ихние ввойска,а как на восток кинули перешел на сторону сепаров. Так что вот такие они защитники!;)
 
лучше бы деньги потраченные на организацию праздника потратили на нужды АТО
 
Нет.Конь из России будет.Задумайтесь.Так Илью в Харькове не праздновали.
 
Прочитала распорядок празднования Дня ВДВ.
На душе кроме злости ничего нет.
Кто этот "праздник" организовывает? Кернес и прочая рыговская компания наших чиновников? Ну, еще бы пригласили на празднование "братьев" из ПаРашки. Для полного комплекта. Так ведь всегда у нас в городе подобные праздники отмечались?
И это в разгар тяжелейших боёв, где погибших десантников, наверно, больше всех. Так объясните мне: все собирутся возле памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. И что? Будут там отдавать честь и чтить погибших в Афгане? А хоть словом устроители мероприятия обмолвились о панихиде по павшим нашим нынешним Героям? Да тех же десантников!! Ни слова. А вот перед афганцами лишний раз "сверкнуть" это наша власть городская любит. Потому что в Харькове (в отличии от многих городов Украины), афганцы опора наших Гепы и Допы. Полностью всегда за них голосуют. Это их отряд для прикрытия "некой общественностью и общественными организациями". Конечно, как же власть вспомнит о тех, кто отдаёт сейчас свои молодые жизни за их конкретно Гепо-доповский сепаратистский шабаш?
Нафиг такой праздник харьковчанам! ИМХО
Просто сценарий как написали 25 лет назад, так и катится по наклонной плоскости.
 
Назад
Зверху Знизу