Главную харьковскую елку создавали весь год

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Главную харьковскую елку создавали весь год

18.12.2013 14:50

Елка высотой с одиннадцатиэтажный дом, состоящая из 11 тонн металлических конструкций, 2 тонн искусственной хвои, 40 километров электропроводов и 60 тысяч лампочек - это почти годовой труд проектировщиков, инженеров и техников


photo_big.jpg


Об этом сообщил директор КП «Городской информационный центр» Александр Попов.

Он отметил, что елку начали проектировать с прошлой зимы, устанавливали и монтировали около месяца, передает пресс-служба горсовета.

«Светодиоды соединены между собой в специальную сетку, как на видеоэкране. На самой сетке используются светодиодные элементы, шары специальные. Все они меняют свет, динамику, для этого используются стробоскопы. Кроме того, у елки уникальная верхушка - звезда. Она выполнена из нержавеющей стали и весит 60 килограммов, и на ней столько светоэлементов, что пришлось долго потрудиться, чтобы настроить их работу», - подчеркнул чиновник.

Напомним, официальное открытие главной елки города наметили на 21 декабря.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это не ёлка , а позорище идольское ....какая это ёлка, конус остроконечный с огоньками.
Куда только церковь смотрит .... на этот геометрический идол ... дьяволиада от
потерявших или извращающих веру
 
но этот конус лучше чем те, что последние года ставили.
 
да, в этом году по-лучше будет :)
 
это не ёлка , а позорище идольское ....какая это ёлка, конус остроконечный с огоньками.
Куда только церковь смотрит .... на этот геометрический идол ... дьяволиада от
потерявших или извращающих веру

Вали в Киев , там вообще нет никакой елки.
 
елка как елка хорошо что вообще есть хоть детишки порадуются..
 
и каждый год под эту статью пиз...т все новые бабки.
 
Мне нравится. Зачетная ёлка!
 
интересно, сколько на нее бюджетных денег извели, если на градусник 800 тысяч ушло
 
А мне наплевать сколько на неё потратили. Ёлка ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! КРАСАВИЦА!
 
Так, если бы Ёлочку не ставили ,как к примеру,в Киеве, мне бы лично жилось совершенно также, зарплата больше бы лично у меня не стала, и продукты не подешевели бы.Не было бы Ёлки - жилось бы также, но мрачно, скучно...((((. А так, супер! Красивая ЁЛКА поднимает мне настроение, я радуюсь приближению праздника. И, на Н.Г. конечно пойду к ней в гости! А кому не нра сидите дома, будете проезжать на маршрутке, закрывайте глаза......
 
сколько денег потратили на йолку?



пусть вот им расскажут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

заодно пусть расскажут про какой откат поимели и как на остовах его пробухают
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу