Украинцы дложны больше работать и меньше отдыхать

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
В Кабмине рассчитывают, что до осени в Украине будет принят новый Трудовой кодекс

Уже через полгода в Украине может быть принят Трудовой кодекс. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко

«Думаю, что в ближайшие 3 месяца мы сможем отработать законопроект (проект Трудового кодекса) и начать его реальное обсуждение. Он будет социально значимым, поэтому его надо будет спокойно обсудить. Думаю, что через полгода мы могли бы принять соответствующий кодекс», - заявил С. Тигипко.
«Я считаю, что это будет разумный компромисс, который должен быть для того, чтобы себя нормально чувствовали в первую очередь наемные работники, те люди, которые будут работать. С другой стороны есть работодатели, которых мы также должны слушать, потому что они выступают в роли инвесторов. Я думаю, что именно такой компромисс мы и будем искать. Знаю одно - оставаться на старом законодательстве еще с советских времен, которое плохо прописано, и не защищает реально ни наемного работника, и не дает возможность нормально инвесторам работать, мы не можем. Очень много вопросов, которые не прописаны в сегодняшних условиях. Если же они прописаны, то совершенно не действуют на сегодняшний день. Надо все четко зафиксировать, закрепить определенные права и принять соответствующее решение», - подытожил С.Тигипко.
По словам вице-премьера-министра по вопросам социальной политики, на сегодняшний день у правительства уже есть наработанный документ, который будет взят за основу Трудового кодекса. Данный вариант документа был обсужден с экспертами и профсоюзными организациями и сейчас ожидаются выводы международной организации труда, которая должна предоставить также свою информацию, передает РБК-Украина.
Напомним, действующий Кодекс законов о труде Украины был принят 10 декабря 1971 года и вступил в силу 1 июня 1972 года. С тех пор почти во все статьи КЗоТ были приняты изменения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А пенсионный когда?
 
Точнее Алатоз
 
Значит до осени еще поживем.:)
 
Ну кзот переживем, а вот пенсионное не знаю.
 
та мне кажеться пора уже трудодни вводить, хоть может зашевелимся , а то уже даже в тунисе люди поняли шо так жить нельзя, а мы ещё дуаем...
 
Туниса у нас не будет, не та страна
 
Читала,что по новому кодексу на свои счета смогут законно отправлять на 2 месяца,а не 2 недели,как сейчас.
 
Кабмин

Кабмин расчитывает,что пизды отхватит до осени.безработных,что блох у собак,они трудовой кодекс.Неправильно все это.
 
Доставляет весь текст вцелом, но вот этот отрывок наиболее понравлися:

Знаю одно - оставаться на старом законодательстве еще с советских времен, которое плохо прописано, и не защищает реально ни наемного работника, и не дает возможность нормально инвесторам работать, мы не можем. Очень много вопросов, которые не прописаны в сегодняшних условиях. Если же они прописаны, то совершенно не действуют на сегодняшний день. Надо все четко зафиксировать, закрепить определенные права и принять соответствующее решение», - подытожил С.Тигипко.

А абьисьните мине пажалусто, г-н Тигипко, с каких пор качество исполнения законов зависит от их свежести? Спасибо. П.С. Про узаконивание рабовладельческого строя и права первой ночи в корпорациях - не нужно, это уже известно.
 
Украинские предприниматели снова собираются протестовать

Предприниматели со всех регионов Украины намерены объявить бессрочную акцию неповиновения с 1 февраля. Они требуют отменить Налоговый кодекс, а также не принимать Трудовой кодекс и отправить в отставку Кабинет министров



Об этом заявил председатель координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса в Украине Игорь Гурняк.

«Почти в каждой области Украины есть постоянные вызовы в милицию представителей Ассамблеи, которые были участниками Майдана. Есть проблемы с нарушениями законодательства при проведении проверок, более того, часть членов координационного совета Ассамблеи имеет дела в судах и находится в условиях судебного преследования. Определенные наши члены уже побывали на допросах по 5-6 раз. Некоторые являются в статусе невыездных. Лично я был на допросе на прошлой неделе во Львове», - отметил он.

По мнению Гурняка, предпринимателей вызывают на допросы, чтобы собрать информацию и попробовать зародить в обществе страх. Но предприниматели снова готовы выступить против Налогового кодекса. «Налоговый Кодекс за очень короткий период времени был принят, начал действовать, но ни бизнес, ни налоговая, ни Пенсионный фонд к этой ситуации не готовы. Фактически мы находимся в условиях своеобразного хаоса», - добавил он.

Кроме того, во время акции будут требовать отправить в отставку Кабмин, провести выборы в парламент в 2011 году и не принимать Трудовой кодекс, пишет «Фокус».

Напомним, в ноябре 2010 года в Киеве, на майдане Независимости, проходила многодневная акция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса. После милиция возбудила четыре уголовных дела, в частности по факту порчи покрытия на площади.

Акции протеста против Налогового кодекса проводились во многих городах Украины, в том числе и в Харькове.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
уже пытались собраться 17 и 22, не дадут и в этот раз. На майдане опять устроят гуляния или какую то хуйню
 
и тем не менее, дата? Я выйду, причем не одна, повывожу всех, кого знаю. Благо влияние есть, да и не дадут себя предприниматели в обиду!
 
Вот блин, эти предпрениматели.. Ну никак скотом становится не хотят..
 
Поддерживаю безработных, вынужденных заниматься х.знает чем хоть и предпринимательством чтоб прокормить свои семьи. Сам по болезни бросил фирму , а теперь жалею, хоть и е...ли в хвост и в гриву все кому не лень, но ощущение , что сам себе хозяин, было, даже при доходах соизмеримых с обычными зарплатами на производстве. То что подняться не дадут до нормальных оборотов это я понял быстро, но хоть чувство свободы некоторой радовало. При этой системе американская мечта недостижима, так хоть бы правила игры соблюдались, можно было бы жить. Даешь справедливый налоговый и честные суды!
 
время уже просрано, теперь остается только ждать и терпеть...
 
время уже просрано, теперь остается только ждать и терпеть...

не говори гоп, ЧПшник управляет собой сам. Это как у крестьянина последнюю корову отнять, один утрется, а пятеро за вилами потянутся
 
За вилами никто не потянется, терпите...
 
Назад
Зверху Знизу