Доброе дело ......по распорядку

Как часто вы совершаете добрые дела?

  • Раз в день

    Голосів: 0 0.0%
  • Раз в неделю

    Голосів: 2 16.7%
  • Никогда

    Голосів: 0 0.0%
  • А что такое "добро"?

    Голосів: 8 66.7%
  • Другой вариант (просьба раскрыть с объяснением)

    Голосів: 2 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 429
Доброе дело ......по распорядку

Навеяно соседней темой и распорядком дня барона Мюнхаузена.

Господа форумчане, как часто тянет вас на добрые дела? Флуд приветствуется.

Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь.(с)
 
часто
даже более чем часто
 
Значит так, хоть старуха Шапокляк и утверждала насчёт совершения добрых дел и пустой траты времени с этим связанной, я таки за Добро.:)
Какие добрые дела совершаю? Ну, это больше просто незначительные хорошие поступки: место в транспорте уступить, монетку бабульке в метро бросить, что-то бескорыстное сделать приятному мне человеку.

Но! Начал замечать за собой, что вся эта моя "добродетель" в последнее время идёт не совсем от чистого сердца. Начинается какой-то внутренний подсчёт: а, старушке место уступил - зачтётся, какие-то баллы к карме плюсуются, какие-то вычитаются.

И это напрягает немного, вроде бы и хорошо поступил, и в то же время чувствую, что красуюсь: смотрите, ангелы, какой я позитивный чел.:незнаю:
 
Останнє редагування:
Я не совершаю никаких добрых дел. Даже в кружке художественной самодеятельности я играю роли трусов, предателей, несправедливых НКВДшников и бандеровцев.
 
Я не совершаю никаких добрых дел. Даже в кружке художественной самодеятельности я играю роли трусов, предателей, несправедливых НКВДшников и бандеровцев.


Может, ты ещё крышуешь бабулек из метро, которым igorgosha монетки бросает?
 
Я вообще по мнению мужа слишком добрая и "сердобольная"
Как то передача по НТВ была, о том как людям на других наплевать и мимо умирающих на улице проходят. Так вообще переклинело, чуть ли не к каждому "лежачему" подойду проверю не плохо ли ему. Обычно многим "хорошо":пиво: ,но один раз дедушке с сердцем плохо было... короче помогла.
Сейчас очень бы хотела как-то деткам из онкоценра помочь,но финансово нет возможности,:( и времени свободного сейчас нет( у самой маленький ребенок)
 
Может, ты ещё крышуешь бабулек из метро, которым igorgosha монетки бросает?

Тс-с-с, он реально в деле. Я стараюсь на фоне 507503 выглядеть добряком и офигенски благородным типом. Хотя если уж зашла речь о художественной самодеятельности, то мне достаются сложные драматические роли предметов обихода или молчаливого человека на кушетке. Особенно хорошо удаётся дырявый тапок.
 
Тс-с-с, он реально в деле. Я стараюсь на фоне 507503 выглядеть добряком и офигенски благородным типом. Хотя если уж зашла речь о художественной самодеятельности, то мне достаются сложные драматические роли предметов обихода или молчаливого человека на кушетке. Особенно хорошо удаётся дырявый тапок.


Роль бронзового бюста Феликса Эдмундовича тоже ваша?
 
Сегодня совершил наверно добрый поступок... но как говорится от добра добра не жди..
 
Между добром и злом тонкая грань порой становится...но то, что я делаю я считаю добром :) и не ипет :D
 
как часто тянет вас на добрые дела?
Я не делаю добрых дел. Обычно делаю то, чего требует ситуация в данный момент. Хорошо это или плохо, может быть оценено с самых разних точек зрения по-разному. Иногда вовремя удержаться от поступка - может сослужить кому-то хорошую службу. Не люблю лезть людям в душу и врать себе.
 
Назад
Зверху Знизу