Возвращать в магазин бракованную технику станет легче

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196871
Возвращать в магазин бракованную технику станет легче

05.11.2013 10:05

Парламентарии предлагают внести изменения в закон «О защите прав потребителей». Новый законопроект касается обеспечения права покупателя на надлежащее качество товара


photo_big.jpg


В документе отмечается, что сейчас покупателя с новой, но некачественной вещью отправляют в первую очередь в сервисный центр.

«Необходимость принятия данного законопроекта обусловлена частыми случаями, когда покупатель, приобретая данный товар, вынужден в случае выявления в нем недостатков в течение первых дней покупки сразу сдавать его для ремонта продавцу или производителю», — говорится в пояснительной записке.

Авторы предлагают исключить сервисный центр как посредника. Согласно законопроекту, покупатель будет иметь право сразу в магазине обменять испорченный товар на новый или забрать уплаченные деньги.


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
покупатель будет иметь право
купить, вынуть внутренности и....
сразу в магазине обменять испорченный товар на новый или забрать уплаченные деньги
какой продавец определит технические моменты при приеме рекламации????
 
Вот это правильно!!! Недавно купил планшет с испорченной батареей. Сразу же понёс его обратно в магазин чтоб поменять на новый или забрать деньги. А в магазине - ни в какую! Говорят, сдавайте в ремонт и без вариантов! Пришлось месяц ждать пока в нём поменяют батарею... Так что я за! А то эти чурки толкают нам левую дурь, а ты потом не знаешь куда с ней бежать.
 
05.11.2013 10:05

Парламентарии предлагают внести изменения в закон «О защите прав потребителей». Новый законопроект касается обеспечения права покупателя на надлежащее качество товара


photo_big.jpg


В документе отмечается, что сейчас покупателя с новой, но некачественной вещью отправляют в первую очередь в сервисный центр.

«Необходимость принятия данного законопроекта обусловлена частыми случаями, когда покупатель, приобретая данный товар, вынужден в случае выявления в нем недостатков в течение первых дней покупки сразу сдавать его для ремонта продавцу или производителю», — говорится в пояснительной записке.

Авторы предлагают исключить сервисный центр как посредника. Согласно законопроекту, покупатель будет иметь право сразу в магазине обменять испорченный товар на новый или забрать уплаченные деньги.


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

очередная предвыборная тупизна, результатом которой станет лишь рост цен. Покупатель приобретает, скажем, новый телевизор, включает, проливает на него бутылку воды, телевизор сгорает, он идет и меняет его на новый в магазине. Дальше магазин отправляет телевизор в сервис центр, который дает заключение, что телевизор испорчен потребителем и магазин попадает на деньги, в сумме стоимости телевизора. Результат - продавцам либо понижают зарплату, либо поднимают цены. Из ниоткуда деньги не возьмутся.

Но часть тупоголовых индюков будет думать, что этот закон - хорошо.

Вот это правильно!!! Недавно купил планшет с испорченной батареей. Сразу же понёс его обратно в магазин чтоб поменять на новый или забрать деньги. А в магазине - ни в какую! Говорят, сдавайте в ремонт и без вариантов! Пришлось месяц ждать пока в нём поменяют батарею... Так что я за! А то эти чурки толкают нам левую дурь, а ты потом не знаешь куда с ней бежать.

а вот это ты зря. Закон можно взять и прочитать в интернете, затратив на это 10 минут. Во-первых, ты не обязан нести вещь в сервис самостоятельно. Ты можешь сдать его в магазин, чтобы они сами занимались этим. И срок - до двух недель, а не месяц. Такой закон действует сейчас, причем уже много лет.
 
а вот это ты зря. Закон можно взять и прочитать в интернете, затратив на это 10 минут. Во-первых, ты не обязан нести вещь в сервис самостоятельно. Ты можешь сдать его в магазин, чтобы они сами занимались этим. И срок - до двух недель, а не месяц.

так в магазин и сдал. Они этим и занимались, только я месяц ждал технику из ремонта, и то неясно чтоб в него втулили и сколько раз ещё придётся обращаться в ремонт. Да, срок до 2-х недель ремонта, плюс 2 недели на транспортировку, т. к. ближайший сервисный центр этого производителя находится в Киеве. И вот вопрос - нахрена мне это надо, если я могу забрать назад деньги или взять другую модель?

А то что в магазин завезли партию некачественного товара так это его попандос, а не потребителей.

Но часть тупоголовых индюков будет думать, что этот закон - хорошо.
Есть много тупоголовых индюков, которые не умеют техникой пользоваться и нет к ней бережного обращения.
 
И вот вопрос - нахрена мне это надо, если я могу забрать назад деньги
ответ из жизненного опыта - на следующий день после продажи приносят...-не работает, ну как и положено раньше было в 2 недели обращение о существенном недостатке, а дальше как
отправляет телевизор в сервис центр, который дает заключение, что телевизор испорчен потребителем и магазин попадает на деньги, в сумме стоимости телевизора
покупательский экстремизм в жизни...
 
Но часть тупоголовых индюков будет думать, что этот закон - хорошо.



а вот это ты зря. Закон можно взять и прочитать в интернете, затратив на это 10 минут. Во-первых, ты не обязан нести вещь в сервис самостоятельно. Ты можешь сдать его в магазин, чтобы они сами занимались этим. И срок - до двух недель, а не месяц. Такой закон действует сейчас, причем уже много лет.


Да ! Уже действует много лет. Я первый раз ознакомился когда мне с Таргета, привезла их же служба доставки , большой телик. И при проверке дома , у него оказалось пятно при включении на кинескопе. Вся партия была бракованная. (самсунг , украинской сборки).. В итоге я их посылал в "таргет" а они меня в сервис......
 
Количество продаванов уменьшится, наценка розничная вырастет, в итоге все подорожает процентов так на 30 или более.

Вот это правильно!!! Недавно купил планшет с испорченной батареей. Сразу же понёс его обратно в магазин чтоб поменять на новый или забрать деньги. А в магазине - ни в какую! Говорят, сдавайте в ремонт и без вариантов! Пришлось месяц ждать пока в нём поменяют батарею... Так что я за! А то эти чурки толкают нам левую дурь, а ты потом не знаешь куда с ней бежать.
Неужели ты думаешь, что кто-то будет делать это за свой счет?
 
так в магазин и сдал. Они этим и занимались, только я месяц ждал технику из ремонта, и то неясно чтоб в него втулили и сколько раз ещё придётся обращаться в ремонт. Да, срок до 2-х недель ремонта, плюс 2 недели на транспортировку, т. к. ближайший сервисный центр этого производителя находится в Киеве. И вот вопрос - нахрена мне это надо, если я могу забрать назад деньги или взять другую модель?
ну так а они тебе на это время обязаны были подмену предоставить.
читать все таки закон нужно.

Тут по ходу какого нибудь говнопарламентария послали по праву а оно обиделось и не более того. НО хуже всего, что этот говнопарламентарий сам того закона о правах потребителя не читал и в глаза не видел.

Вот это правильно!!! Недавно купил планшет с испорченной батареей. Сразу же понёс его обратно в магазин чтоб поменять на новый или забрать деньги.
а зачем вы его покупали с испорченной батареей? почему не произвели полную проверку приобретаемой техники? зачем подписались о том что вы все проверили и вас все устраивает?

короче умника по ходу случай учит.
 
Возвращать в магазин бракованную технику станет легче
05.11.2013 10:05

Парламентарии предлагают внести изменения в закон «О защите прав потребителей». Новый законопроект касается обеспечения права покупателя на надлежащее качество товара
Не поверю, пока сам не прочту текст документа и не увижу действие закона на практике.
 
Вот это правильно!!! Недавно купил планшет с испорченной батареей. Сразу же понёс его обратно в магазин чтоб поменять на новый или забрать деньги. А в магазине - ни в какую! Говорят, сдавайте в ремонт и без вариантов! Пришлось месяц ждать пока в нём поменяют батарею... Так что я за! А то эти чурки толкают нам левую дурь, а ты потом не знаешь куда с ней бежать.


плати больше,будет не левая дурь
спрос на дешевое барохло в украине,вот оно и шабашит через день.
 
Назад
Зверху Знизу