Студенты! Все - на ....!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2008
Повідом.: 234
Студенты! Все - на ....!

Кто понял новогоднюю шутку старшого Вакарчука?
...Сумарна кількість місць державного замовлення за освітньо-кваліфікаційними рівнями спеціаліста і магістра не повинна перевищувати більше як 15 відс. обсягів випуску бакалаврів, які навчаються за державним замовленням у 2009/2010 навчальному році.

Это из писюлки МОН №1/9-928 от 30.12.09 по поводу плана приема на старшие курсы ВУЗов.

Стало быть остальные 85% студентов от бюджета - ГЭТЬ!
 
правильно, хватит на халяву учиться
 
ТС наверно экономист раз он разницу между бакалаврами и магистрами не видит.
 
Кто понял новогоднюю шутку старшого Вакарчука?
Стало быть остальные 85% студентов от бюджета - ГЭТЬ!
А чего здесь непонятного. Такая пропорция уже всю нашу независимость соблюдается. Просто магистров У нужно меньше, чем бакалавров. А вот когда всех ранееиспеченных специалистов приравняют к бакалаврам, тогда и будет апогейтус по-украински: страна бЫколавров!

А чего вы вообще этим интересуетесь: у вас что, есть знакомые-родственники, которые учатся на бюджете? я давно таких не встречал: ау-у!?
 
А кто видел украинский классификатор специальностей (должностей)? Там вообще про бакалавров ни слова. Кем они могут работать? Это ж на рынок труда вывалится куча народу. Без прав на работу без лопаты.
 
бакалавр -это не высшее образование!

Человек может считаться с ВО только с дипломом специалиста и выше
 
так всегда было,это ж в начале 90 г наши умники ввели эту ху*ту
 
Я-Я-Я училась на бюджете. 2 года назад. В академии в год было 3 места, одно мое, второе-сын декана, третье- моей подруги.
Бакалавр-высшее не высшее, какая разница,можно подумать сейчас кого-то это интересует. При приеме на работу про диплом может даже никто не спросить(как было у меня), при замужестве- главное, что б руки были здоровые
 
Кто понял новогоднюю шутку старшого Вакарчука?
...Сумарна кількість місць державного замовлення за освітньо-кваліфікаційними рівнями спеціаліста і магістра не повинна перевищувати більше як 15 відс. обсягів випуску бакалаврів, які навчаються за державним замовленням у 2009/2010 навчальному році.

Это из писюлки МОН №1/9-928 от 30.12.09 по поводу плана приема на старшие курсы ВУЗов.

Стало быть остальные 85% студентов от бюджета - ГЭТЬ!

думаю, что проучиться последний год за деньги - не трагедия.
 
так всегда было,это ж в начале 90 г наши умники ввели эту ху*ту
Всегда это когда? До 90г вроде вообще деления не было на бакалавров и не бакалавров. Вроде как все одинаково по времени учились

думаю, что проучиться последний год за деньги - не трагедия.

А нахрена? вот в чем вопрос. Сколько из тех экономистов по специальности работают? Какая разница какой диплом?
 
А какая, нафиг, разница какую степень имеешь?

В этом государстве пофиг бакалавр/магистр ты или нет... Особенно, когда почему-то решили приравнять ранее выпущенных специалистов к бакалавру.

У меня кр. диплом, который не покупал или выслуживал, а просто учился, степень магистра, начал писать диссер, медаль за "лучшую дипломную работу 2001г." и это никому (теперь даже мне) не нужно. Никто никогда не смотрел и соменваюсь, что посмотрят на все эти звания и регалии....
 
Всегда это когда? До 90г вроде вообще деления не было на бакалавров и не бакалавров. Вроде как все одинаково по времени учились



А нахрена? вот в чем вопрос. Сколько из тех экономистов по специальности работают? Какая разница какой диплом?

вот и не учитесь, если не понимаете нахрена и какая разница, какой диплом.

есть понятие "призвание".
 
вот и не учитесь, если не понимаете нахрена и какая разница, какой диплом.

есть понятие "призвание".

Да уж, не буду больше учится :іржач: и так 2 диплома.
Призвание? Призвание к чему? Сколько из студентов разнообразных экономических факультетов знают что такое менеджер? 90% из них думают, что это название продавца в киоске - менеджер по продажам, секретарши - офис-менеджер, офисный планктон то уже круто они просто менеджеры. При чем все поголовно. На защите диплома многие не в состоянии вспомнить элементарные вещи. Я уже даже не вспоминаю заочное обучение, там вообще мрак.
получал 2 диплом. Препод по информатике тупо мне не верил, что я сам контрольную сделал. Остальные контрольные у него купили :) Эксел им не по силам. И реально препод хотел зачет не ставить, типа "за последние 3 года, никто сам не смог сделать!" Во как. Мне даже пришлось визитку ему свою подарить, чтобы убедить, что таки мог я ее сам соорудить. :іржач:
 
Толян Островерх сказав(ла):
А кто видел украинский классификатор специальностей (должностей)? Там вообще про бакалавров ни слова. Кем они могут работать? Это ж на рынок труда вывалится куча народу. Без прав на работу без лопаты.
а до этого что было не так? :)
 
вот и не учитесь, если не понимаете нахрена и какая разница, какой диплом.

есть понятие "призвание".
к сожалению, это понятие приходит не сразу, а с возрастом и опытом)

еще ни разу не встречал магистра, который учится на бюджете :)

может быть, тут все дело в вашем круге общения))
 
Назад
Зверху Знизу