Подъездный и внутридомовой счетчик тепла

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2015
Повідом.: 11314
Подъездный и внутридомовой счетчик тепла

Вот интересует мнение тех, кто сталкивался.
В доме есть внутридомовой счетчик тепла -один на 6 подъездов, установлен более 8 лет назад вполне себе працюэ.

Иннициативная группа ебанутых во главе с председателем настойчиво пытаются сбить со всех по штуке гривен на установку подъездных счетчиков. Мотивируют тем, что так больше сэкономим.

Разводка в доме постояковая, подвал сухой не особо теплый, всего утеплено менее 30% квартир, этажей-12.


Вопрос-нужны ли эти подъездные счетчики и главное, что это даст и насколько технически уместно или это тупо развод на бабло?
 
Думаю что крайние подъезды станут платить больше, остальные меньше. и всё на этом
 
У нас в доме стоят теплосчётчики на каждый подъезд. По сравнению с аналогичными домами и с домовым счётчиком тепла наш вариант по итогу оказался более выгодным.
 
У нас в доме стоят теплосчётчики на каждый подъезд. По сравнению с аналогичными домами и с домовым счётчиком тепла наш вариант по итогу оказался более выгодным.

Примерно в % подскажите!?
 
Точно не помню, посему врать не буду. Все эти цифры озвучивались на правлении ЖСК при сравнительном анализе эффективности наших счётчиков. Но на кармане отражалось более-менее заметно. Кстати, ставили за свой счёт.
 
Точно не помню, посему врать не буду. Все эти цифры озвучивались на правлении ЖСК при сравнительном анализе эффективности наших счётчиков. Но на кармане отражалось более-менее заметно. Кстати, ставили за свой счёт.
А общедомовой счетчик был?
 
Нет, нам сразу подсказали ставить подъездные дабы не вляпаться в двойную работу и не повторять чужие ошибки. В доме живет работница ХТС, она и консультировала с конкретными фактами на руках.
 
Думаю что крайние подъезды станут платить больше, остальные меньше. и всё на этом
Согласна.Проблемы с регулированием общедомового счетчика - это торцы.

А сколько у вас в доме подъездов?
 
Відтепер українці можуть самостійно обирати оптимальну систему індивідуального обліку тепла. Це можливість заощаджувати споживання тепла і платити виключно за власним лічильником. На Уряді прийняли важливу постанову, якою затвердили відповідний порядок!

Обрати оптимальну систему індивідуального обліку можна за технічної можливості інженерних систем у будинку.

Раніше індивідуальний (поквартирний) облік був доступний лише для мешканців будинків з горизонтальною системою опалення. Мешканці старих будинків, де відсутня технічна можливість встановити індивідуальний лічильник, сплачували за обсяг тепла, яке споживала вся будівля за комерційним будинковим вузлом. Плата ділилась пропорційно площі на всіх. І всі платили однаково.

Відтепер власники квартир, які встановлять квартирні лічильники (при горизонтальній розводці інженерних мереж у будинку) або прилади-розподілювачі на опалювальні прилади (при вертикальній розводці) зможуть регулювати температуру в своїх помешканнях, заощаджувати тепло і платити виключно за власним лічильником, а не за перевитрати недбалого сусіда.

Доплата складе лише за обігрів загальних місць користування та допоміжних приміщень згідно площі їх квартири.
Черговий крок в імплементації закону «Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет, нам сразу подсказали ставить подъездные дабы не вляпаться в двойную работу и не повторять чужие ошибки. В доме живет работница ХТС, она и консультировала с конкретными фактами на руках.

Повезло Вам, я только купил квартиру здесь, так что не знаю ху из хуй как говорится.
Но внутридомовой в подвале уже видел, я зануда
 
Согласна.Проблемы с регулированием общедомового счетчика - это торцы.

А сколько у вас в доме подъездов?

Я как раз в торцевом подъезде, но моя квартира утеплена соткой по периметру полностью и у соседа рядом тоже. Сверху и снизу-нет.
 
Я как раз в торцевом подъезде, но моя квартира утеплена соткой по периметру полностью и у соседа рядом тоже. Сверху и снизу-нет.

Пенопласт это смех, в сравнении с теплой стеной соседней квартиры. Так что, торцевым подъездам скидываться смысла нет.
 
Вот интересует мнение тех, кто сталкивался.
В доме есть внутридомовой счетчик тепла -один на 6 подъездов, установлен более 8 лет назад вполне себе працюэ.

Иннициативная группа ебанутых во главе с председателем настойчиво пытаются сбить со всех по штуке гривен на установку подъездных счетчиков. Мотивируют тем, что так больше сэкономим.

Разводка в доме постояковая, подвал сухой не особо теплый, всего утеплено менее 30% квартир, этажей-12.


Вопрос-нужны ли эти подъездные счетчики и главное, что это даст и насколько технически уместно или это тупо развод на бабло?

З.Ы. Если хочешь их остудить, то требуй смету и отчет по каждой работе

Короче, эти председатели не могут ничего не делать, они получают откаты с работ. Чем больше работ по дому, тем больше им в карман.
 
Пенопласт это смех, в сравнении с теплой стеной соседней квартиры. Так что, торцевым подъездам скидываться смысла нет.

Вот я тоже это понимаю как собака, но пряснить не могу. Разъясните мне, пожалуйста, как и что, чтоб мог аргументировать моё "идинахуй"для председателя
 
у нас стоят по подъездам.
каждый подъезд себе регулирует.
собственник имеющий квартиры у нас и в доме с общедомовым говорит, что у нас меньше получается.
в доме не подкрутишь, кому то холодно будет, а в подъезде можно реагировать на каждое изменение погоды.
да, крайние подъезды платят больше, у них расход больше из-за торцевых квартир.
но это все равно меньше чем при общедомовом.
 
Назад
Зверху Знизу