Как вернуть себе давнюю переплату с пенсионного фонда?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 670
Как вернуть себе давнюю переплату с пенсионного фонда?

Все это было еще до введения единого социального внеска. Мы переплатили довольно крупную сумму в пенсионный.Так получилось.Мы-фирма на общей системе налогообложения.
Вот такое длятельное время мы не можем вернуть себе наши денежки.Инспектор наш тихо улыбается и говорит...дык...я ничего не знаю...Ничего не буду делать...Я ходила к начальнику, ходила в отдел доходов-меня просто гоняют по кабинетам.Говорят-я за это не отвечаю... Что делать,как заставить пенсионный отдать наши деньги, или засчитать их в счет оплаты за буд. время
Спасибо!!!!!!!
 
пишете письмо "прошу провести проверку с целью выявления переплаты по взносам"
в теч 10 дней должны провести и высчитать верную сумму.
Потом пишете письмо "прошу сделать переброску со счета 25....(какой то там старый где переплата) на счет 2600.... (вашей фирмы в банке) или 371... (нынешний счет по уплате ЕСВ)".
Единственное НО - эта процедура может не понравится вашему бух-у поскольку потребует от нее усилий по упорядочиванию и предоставлению доков по зар плате с начала деяствия фирмы.
 
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!

Будем пытаться))))))))))))Я Вам очень благодарна!!!!!!!!!!!
 
В коминтерновской по ЧП-лю перебросили на новый счёт просто по письму, а вот в Червонозаводской- только через аудит. Одного ЧП -ля проверили- 75,00 фин.санкция и 100 грн перебросили, а по второму ЧП- даже не стали подавать письмо
 
у меня по фрунзенскому ПФ 600,00 была переплата и сказали,только через аудит,но лучше напишите добровольный внесок,т.к. проверят и еще должны окажитесь ( такая у них негласная указивка,ничего не отдавать,а только брать) Спорить не стала,за свою деятельность уверена,а вот бывшая бух. напортачила
 
В Червонозаводском по трем ФОПам вернули переплату(вернее,зачли в счет ЕСВ).Правда через проверку,которую ждали довольно долго.Проверка-как проверка,все как обычно,хотя одна из инспекторов доказывала,что проверять будут совместно с налоговой и охраной труда.
 
Назад
Зверху Знизу