• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нобелевскую премию по физике дали "руссофобу":ржачь:

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 5928
Нобелевскую премию по физике дали "руссофобу":іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нобелевский лауреат Андрей Гейм заявил, что не поедет в Сколково, и о намерении России пригласить его работать туда он «не знает и знать не хочет».

"...там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?"

По его словам, графен, за который он получил Нобелевку, мог быть создан и в России, однако "шансы его создания были 1 из 1000 – по сравнению с тем, что можно было сделать за границей.
....
Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось", - подчеркнул Нобелевский лауреат
-----------------------------------------------------------------------
Бывает же... а ведь он русски по происхождению. На русофорумах уже слышен вой полувставших с колен, о том, что "его родина выучила, выкормила, а эдакий паршивец изрядно нагадимши на святую Русь":іржач:
Для себя сделал побочное наблюдение - как россия (страна-террорист) покупает дружбу и уважение в мире. Русским "царькам" неохота трудится и выращивать ученых, создавать условия и кропотливо собирать плоды. Зачем это нужно, если можно купить кого угодно? А потом на всех углах трубить об этом, как о величайшем прорыве россии:D
 
Сейчас "вовости" и другие "путинсми" назовут этот шаг учёного "не дружественным" и пригрозят языком путина,как всегда впрочем, ответными мерами. :підстолом:
 
Русским "царькам" неохота трудится и выращивать ученых, создавать условия и кропотливо собирать плоды. Зачем это нужно, если можно купить кого угодно? А потом на всех углах трубить об этом, как о величайшем прорыве россии:D

безусловно все очень плохо, но только не так как ты написал, а ровно наоборот.

давай вспомним про понятие "утечка мозгов", когда оно появилось и что означает.
 
безусловно все очень плохо, но только не так как ты написал, а ровно наоборот.

давай вспомним про понятие "утечка мозгов", когда оно появилось и что означает.

да-да-да, конечно же виноваты "дерьмократы"!:іржач: Только кажеться, мне, батенька, что если бы в 30-е годы Сталин приподнял железный занавес хоть на мгновенье - перестроечную утечку мозгов мы бы даже не заметили
 
безусловно все очень плохо, но только не так как ты написал, а ровно наоборот.

давай вспомним про понятие "утечка мозгов", когда оно появилось и что означает.

Забавно-забавно. А не могли бы вы развернуть свою мысль?:D
 
да-да-да, конечно же виноваты "дерьмократы"!:іржач: Только кажеться, мне, батенька, что если бы в 30-е годы Сталин приподнял железный занавес хоть на мгновенье - перестроечную утечку мозгов мы бы даже не заметили

итак, стартовое утверждение "россия (страна-террорист) покупает мозги, а их достижения выдает за свои" оказалось ложным. наоборот, россия (страна-террорист) продает мозги, а точнее отдает.

идем дальше. утечка мозгов относится не только к СССР и не только к перестройке.
вот есть у меня книга одного немца, ЕМНИП фамилия его Эйлау (книга дома, могу уточнить вечером), "Битва гигантов" 198* года издания. состоит она из интервью и бесед различных топ-менеджеров из стран-лидеров: США, Японии и ФРГ.
так вот он там очень обиженно описывает, как молодые немцы-ученые, вместо того чтобы работать в Германии, стремятся уехать в США, потому что там ассигнования больше, да и вообще все проще. а значит Германия должна создавать лучшие условия и тд и тп. ну и?.. это общая картина, нет здесь никакой уникальности СССР или РФ.

а что касается железного занавеса, то конечно многие бы уехали в 193*, как многие уехали в 199*, ну и что?.. "гении рождаются в провинции, а умирают в Париже" (с).
я думаю, 99% футболистов хотели бы играть в "Барселоне", но это же не значит, что все остальные тысячи команд надо расформировать.
 
Забавно-забавно. А не могли бы вы развернуть свою мысль?:D

"Нельзя развернуть то, чего нет." а ля Прутков ... :D

"Если через дуршлаг утекает вода, не пытайся заткнуть дыры пальцами. Поменяй девайс" (с) туда же :іржач:
 
... На русофорумах уже слышен вой полувставших с колен ...

гхм ... Вы туда по обмену опытом ходили? Букин Г. сюда, Вы - туда ... :D
сорри за оффтоп ... просто умиляют речи некоторых форумчан по отношению к нашим гостям в стиле "что вы здесь забыли?"
 
fatalex (M) сказав(ла):
просто умиляют речи некоторых форумчан по отношению к нашим гостям в стиле "что вы здесь забыли?"
Как что они здесь забыли? Ведут пропаганду,пытаются формировать общественное мнение,причём свято верят,что это действенно :D :)
 
Андрей Гейм вместе со своими соратниками сделали очень много для науки. Человек сделал, столько сколько не сделали Путины или Януковичи вместе взятые. Дайте человеку делать, а русофобство и русофильство оставьте тем, кто не может делать то, что делает Андрей Гейм в науке.

вот это правильно.
 
Цитата:
Сообщение от Mestny
Андрей Гейм вместе со своими соратниками сделали очень много для науки. Человек сделал, столько сколько не сделали Путины или Януковичи вместе взятые. Дайте человеку делать, а русофобство и русофильство оставьте тем, кто не может делать то, что делает Андрей Гейм в науке.

вот это правильно.

А никто и не может возразить нашему К. Пруткову.;)

"Смотри вдаль - увидишь даль; смотри в небо - увидишь небо; взглянув в маленькое зеркальце, увидишь только себя. "
 
гхм ... Вы туда по обмену опытом ходили? Букин Г. сюда, Вы - туда ... :D
сорри за оффтоп ... просто умиляют речи некоторых форумчан по отношению к нашим гостям в стиле "что вы здесь забыли?"

А меня удивляют наши гости - не могу понять что они здесь забыли.
 
Было бы странно, человек который способен развиваться на профессиональном, а тем более научном поприще, прежде всего будет искать наиболее приемлемые условия для развития. Какая разница где он родился и вырос? Его интерес в прогрессии, а деньги позволяют не заморачиваться на бытовые мелочи, плюс развитая инфраструктура, да и отношение в обществе к персонам у которых развит мозг! Климат тоже имеет не последнее значение . Кому нахер нужно жить в Нижнем Тагиле?
 
Не просто русский - а они оба вышли из Черноголовки, если я ничего не путаю. Что еще раз подтверждает качество советской школы...

«Эта Нобелевская премия не первая и, надеюсь, не последняя из премий, которые я получил. Я учился на Физтехе и получил образование в Черноголовке, в Институте твердого тела и в Институте микроэлектроники. Это, конечно, задел на всю жизнь. Такого образования не получишь ни в Гарварде, ни в Кэмбридже, нигде», – заверяет ученый.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Если через дуршлаг утекает вода, не пытайся заткнуть дыры пальцами. Поменяй девайс" (с) туда же :іржач:

:клас:
"Если пробка не пролазит в бутылку, попробуйте заткнуть этой пробкой банку" (C)

laugh1.gif
 
Ну вообще-то Гейм не русский. Он родился в СССР в семье немцев. При этом в 1990г. он уже работал в Ноттингемском университете. Так что к россии он не имеет отношения по сути. К СССР да, но не к россии.
 
Назад
Зверху Знизу