Powerbank в самолет

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2007
Повідом.: 1731
Powerbank в самолет

Доброго дня. Случилась следующая ситуация: через меня передавали пускозарядный набор для авто ёмкостью почти 60000 мАч (пауэрбанк такой с крокодильчиками). В аэропорту этот девайс был изъят с объяснением что нельзя провозить батареи емкостью больше 20000 мАч. Но при этом на сайте авиакомпании (Turkish Airlines) прописано только то, что батареи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
возить в багаже.

Понятно что уже ничего не сделаешь, но сейчас отправителю надо объясняться с получателем, нужна ссылка на какие-то документы, не нашел пока такой.

И также еще вопрос, от кого зависит список конфискуемых вещей, от страны перебывания, или правил авиакомпании? Легкий пример: по пути туда в двух аэропортах на зажигалку не обратили внимания, на обратном пути (там где конфисковали зарядное) зажигалку отжали...
 
Смотрите по Вашей ссылке - там (на красной картинке справа и в тексте тоже есть) указаны ограничения по допустимой энергии в 100 Вт*ч (при 3,6В это примерно 27700 мА*ч). У Вас 60000...
 
Провоз это дело такое, ваш груз однозначно не разрешен к провозу, можно до 30 максимуму (об этом не знаю где написано,но везде сообщают, обращают внимание на этот момент и тд,сами ездим с батареей и пару раз чуть было без нее не остались,тк граничный и очень спорный объем 30000) и если беретесь что либо провозить,то всегда нужно оговаривать момент "а если вдруг...". Так же изъять спокойно могут то,что на взгляд пропускающих не допустимо к провозу и вы это оспорить никак не сможете-они так решили. В Дубаях такая фигня постоянно и ничего им доказать просто не реально-сразу в мусорку и все....им не понравилось это...Так, после многократных поездок-перелетов лишились любимого и очень нужного переходника-панели на все виды розеток и разъемов. Брали с собой в ручную кладь,тк долгие пересадки были и в аэропорту она нас очень выручала...но , в прошлом году, проходя осмотр при переходе в транзитную зону, переходник не понравился (или наоборот,очень понравился,да так,что решили его изъять себе....это наши догадки) и его у нас забрали. А при этом на ручной металичский сейф в комплекте с металическим проводом никто даже внимания не обратил... спокойно катается с нами в ручной клади уже лет 7....(кладем его в ручную кладь ,тк первый раз, когда его с собой взяли,положили в багаж...он не понравился таможенникам (это уже на этапе когда вещи сдали и они уехали в багажную зону и что б показать содержимое сумки мне пришлось идти через весь аэропорт....хорошо что было время с запасом...) и именно тогда мне сказали что я могу этот сейф возить в ручной клади. Так же как то был досмотр на предмет лекарств....проверяющим показалось что их слишком много (они не знали что это весь запас на 3 взрослых+ 5 детей,2-е из которых грудного возраста и соответственно у каждого свой вариант таблеток,суспензий,порошков и тд и заняло это дело треть чемодана...Да и вообще,при досмотре могут изъять без объяснений абсолютно все что угодно,если на взгляд проверяющих это может повлиять на безопасность полета..
 
В ФБ представитель Харьковского аэропорта ответил, что провоз "пауэрбанка"в ручной клади разрешён.
 
Везла павербанк как раз емкостью 20000 мАч, причем не один раз, и никто слова не сказал..странно
 
Везла павербанк как раз емкостью 20000 мАч, причем не один раз, и никто слова не сказал..странно
Правильно, потому как никто вам и слова не скажет если павербанк емкостью до 30000мАч...а у автора темы он был 60000 едениц.К такому объему вопросы будут однозначно
 
Подскажите, а что с провозом электр. сигарет для личного пользования??
Аккумуляторы, жидкости можно и сколько тогда провозить??
 
Назад
Зверху Знизу