Нужен совет пианисту-wannabe

theWorst

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2015
Повідом.: 11
Нужен совет пианисту-wannabe

Доброго времени суток, музыканты. Я надеюсь не ошибся разделом.
Хочу узнать такой момент. Я хочу освоить клавиши, а точнее обычное пианино. На любительском уровне. Я хочу узнать какой инструмент подойдет для обучения. Меня интересует только цифровой инструмент, потому что места для акустического нет. Я начитался интернетов, что, мол, ни в коем случае нельзя покупать цифровое пианино без 88 клавиш, имитации настоящей клавиатуры и функции зависимости звука от силы(скорости) нажатия на клавишу, иначе научиться невозможно, пальцы сломаются, руки отсохнут и т.п. Так ли это? Потому что если так, то мне надо собирать на что-то вроде Yamaha P-45, которое на каждом сайте ставят в топ-1 пианино для начинающих, а цену нового я пока не потяну.

И еще вопрос вдогонку: есть ли смысл покупать подержанное цифровое пианино?
 
Доброго времени суток, музыканты. Я надеюсь не ошибся разделом.
Хочу узнать такой момент. Я хочу освоить клавиши, а точнее обычное пианино. На любительском уровне. Я хочу узнать какой инструмент подойдет для обучения. Меня интересует только цифровой инструмент, потому что места для акустического нет. Я начитался интернетов, что, мол, ни в коем случае нельзя покупать цифровое пианино без 88 клавиш, имитации настоящей клавиатуры и функции зависимости звука от силы(скорости) нажатия на клавишу, иначе научиться невозможно, пальцы сломаются, руки отсохнут и т.п. Так ли это? Потому что если так, то мне надо собирать на что-то вроде Yamaha P-45, которое на каждом сайте ставят в топ-1 пианино для начинающих, а цену нового я пока не потяну.

И еще вопрос вдогонку: есть ли смысл покупать подержанное цифровое пианино?
Модель не так важна, но ты же хочешь быть пианистом (как следует из написанного тобой), а не клавишником. Иначе купил бы себе синт, а то и мидиклаву и не заморачивался бы подобными вопросами. Значит тебе нужен инструмент с молоточковой клавиатурой. Обычно это цифровые пианино с полной фортепианной клавой и те же Ямахи в этом плане очень хороши. Подержанное купить конечно стоит, если хочешь прилично сэкономить. Смотри, чтобы сама клава только была не убитая.
 
Назад
Зверху Знизу