Че за глюки с изображением ?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 719
Че за глюки с изображением ?

windows 10 64bit
Radeon Rx460 asus
драйвера официальные последние (автообновления все включены)

Изображение "рвется" будто фпс выше частоты обновления экрана.
Но фпс в игре около 40ка, а монитор 60гц.
Хорошо видно когда в игре вертикальные линии а перемещаешься горизонтально.
 
Вертикальная синхронизация включена?
 
фпс 40 это вообще играбельно? :D Уже на 60 рывки видно
 
Вот на видео заснял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не только ограничивает фпс, там намного больше функций. Включи и проверь, должно сработать, правда фпс упадёт. Тут или играть красиво или играть с хорошим фпс
 
Не только ограничивает фпс, там намного больше функций. Включи и проверь, должно сработать, правда фпс упадёт. Тут или играть красиво или играть с хорошим фпс

Ок. Попробую вечером, спасибо. Я всегда был уверен что нет смысла включать если фпс меньше 60ти.
 
а он точно на 60 Гц работает?

Современный монитор самсунг 23" 2016 года выпуска, средней ценовой категории, подключенный через HDMI ... А как можно убедится?
Побывал игровой режим ставить в мониторе - та же фигня.
 

Вкладення

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    76.3 КБ · Перегляди: 67
хватит дрочить! прыщавые дрочеры! идите суки работать!
 
Работы днем, а вечером можно и часик поиграть в качестве досуга, тем более зимой:)

Та вот. Пробовал уменьшать и улучшать настройки графики - изменения есть. То есть расинхронизация кадров заметна на оперделенных значениях фпс! Ориентировочно около 40 кадров - хорошо видна а на 30ти и 50ти не заметна. Проблема в том что в игре как раз средние 40 при максимальной графике :)

В настройках радеона нет какой полезной функции чтобы с этим боротся? Вертикальная синхронизация включенная в игре просаживает пару фпс но "разрывы" кадра не убирает совершенно.
 
В игре стоит 59 на монике я так понимаю тоже (скриншот выкладывал выше)
 
Подожду еще экспертных мнений... Производительности видухи мне хватает.
 
зачем тогда кипишуешь? Наслаждайся жизнью:клас:

Я пытаюсь разобраться из-за чего они (разрывы) происходят. Исходя из моих знаний их не должно быть если частота кадров выдаваемая видеокартой не превышает частоту работы экрана.
Производительности же видеокарты (то есть того количества фпс которую она выдает в играх в которые я играю) мне хватает для комфортной игры.
 
Убавлять качество графики до повышения производительности
 
Назад
Зверху Знизу