"Письмо-счастья" от водоканала

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 680
"Письмо-счастья" от водоканала

Всем привет! Пришло "письмо-счастья" от водоканала. У меня квартира в двухэтажке, вот вкратце что пишут: "...при проведении инвентаризации домовых сетей обнаружен факт самовольного подключения нашего дома к городской сети водоснабжения и водоотведения"... дальше бла-бла-бла. и потом идет сам хит от водоканала:"...действующее законодательство Украины не предуматривает бесплатное потребление и водоотведение, следовательно КП "Харьковводоканал" несет расходы и т.д. ну и дальше "...будет рассмотрен вопрос о начислении за самовольное потребление воды и водоотведение, .... для дальнейшего пользования водой нужно прийти по адресу ул. Шевченко 2"
Квартиру покупал больше 15 лет назад, вода во всех квартирах была, полтра года назад заставил раклов из водоканала опломбировать водомер чтобы не платить по нормам, задолженности по оплате за воду и водоотведение нет, письмо без даты и подписи прилетело. Вопрос: кому то приходили подобные писульки? Ну и кто что посоветует как поступить в этой ситуации.
 

Вкладення

  • Водоканал Харьков.jpg
    Водоканал Харьков.jpg
    232.2 КБ · Перегляди: 901
А договор с водоканалом у вас есть? Тему имхо лучше в юридический
 
Договор лет пять назад заключал. Да и оплата производилась за воду и водотведения, долгов нет
 
та похуй куда. если честно.
поумничают юристы теоретики, а чувак все равно на бабло прилипнет.
разница лишь в том, на какое именно?

ТС, если что, звони.
Почему тс должен прилипать на бабло, если у него есть договор о поставке услуг, счетчики, и он все оплачивает?
 
потому что, если бы все так было как ТС говорит, эту бумагу не принесли бы.
почему сразу счетчик. вопрос самовольного подключения канализации исключаешь?
У него начисляется и проводится оплата за канализацию. Если бы он платил за воду, а за канашку нет - это другое дело. Но раз есть договор и оплаты, как может быть незаконное подключение?
 
Мы видим письмо от водоканала, а договора с ним, не видим. Почему? Пусть выложит в теме.
Я знаю тех, кто их разносит.
Эти уведомления не приносят не по ошибке, не просто так.
ТС кривит душой

Да потому что договор эти педерасты предпочитают не оформлять, а просто лицевой счёт!:клас:
А то Вы не в курсе, что у 70 % просто лицевые счета:кручусь: не?
 
не выдумывайте.
приходите и составляете договор.
а вот если у вас лицевой, но нет документов, тогда делаешь доки и потом договор.
учитесь жить честно.

в курсе. но во-первых не у всех, а во вторых кто мешал раньше оформить нормально документы? сейчас значит делать станут, если раньше бабок пожалели.

во-вторых... то было раньше. он ленин вроде тоже никому не мешал и был раньше, а сейчас сломали.
вот их сломали, а мне живется что с ними, что без - одинаково.
но то было раньше.
я вот читаю твой бред и думаю, нахуй ты сюда влез, в первом же своем посте ты уже педлагаешь свои услуги, наверное самые выгодные, и по любому раз принесли такую бумагу, ну ты знаешь что за гопота ее носит, значит так должно быть. Ты наверное увидел дату, подпись в этой писульке?
Договор у меня есть, вот щас побегу быстрей его найду, что бы тебе показать)))))))).
Квартиру покупал больше 15 лет назад с долгом по воде, у бывшей хозяйки этот долг был реструктуризирован на пять лет (тогда такое делали), я его просто погасил что бы он не висел на мне. В квартире ни кто не жил и не был прописан, начислений не было, когда начали пиздеть, что будут начислять на одного человека по нормам даже если ни кто не прописан я заключил договор. Начали начислять на одного человека по 10 кубов, поставил счетчик и заставил водоканал опломбировать без ихней прокладка ООО "Вода"
Еще раз повторю, договор есть, задолженности - нет
 
ну тебя попёрло))))))))))пишу потому что хочется здесь писать и тебя спрашивать не буду, и пожалуйста, покинь мою тему, что бы я в твоих не разводил срач
 
Я знаю тех, кто их разносит.
Эти уведомления не приносят не по ошибке, не просто так.

Прокоментируйте, пожалуйста: Точно такую-же писулю принесли. На имя бомжа. Без Ф.И.О. Но надо до хх.хх.2020 куда-то идти (понятное дело, никто никуда не пойдёт, так как невозможно отключить то, чего нет)
Воды в доме нет. Водоотведения в доме нет. Никаких договоров с водоканалом по этому адресу нет.
Т.е это тоже не ошибка?
Заранее спасибо.
ЗЫ надобности в подключении к водотуды/сюды нет и не предвидится.
 
у меня в теме есть телефон, звоните.
я не консультирую онлайн
Мне вода не нужна в том доме.
Вы Утверждаете что эти писульки- не ошибка и кому попало их не шлют. Я же привёл свой пример- ошибка и прислали (даже не прислали, а принесли бомажку и засунули под дверь) от фонаря с расчётом на лоха- вы прийти должны, иначе отключим. Да лопату в руки им. Пусть роют в поисках призрачной трубы:іржач:
А по поводу консультации- спасибо.
 
может был расчетный счет раньше, может у старых хозяев, может задолжность за пользование уличной колонкой (если нет коммуникаций в доме - платят ВСЕ по умолчанию), может что угодно быть. о чем мы говорим, если мне не известен адрес?
есть предметный вопрос - звоните :)
Не было ни старых ни новых хозяев со времён CCCР.
Никаких задолженостей. Никаких договоров и расчетных счетов.
НИКТО не Прописан вообще. Со времён СССР.
А водоканал там ищет лохов. и трубу, которой нет. Вот и пришлось даже зарегестрироваться, прочитав безответственное утверждение, что "такие бомажки не шлют кому попало"... А оно вон как бывает. И на старуху бывает проруха.
 
никто лохов не ищет. "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ" это полностью законная процедура. кто вам мешает проехаться туда? (что там, шевченко или конторская? что указано?) и все уточнить.
если ничего не было, возможно есть счет за уличную колонку и задолжность за него, а вы про это не знали или не знаете. это распространено.
далеко, здоровье плохое. Очень плохое...
по поводу задолженности- её нет. По данным Мегабанка. За последние 20 лет. Ну или трёх. Это по сроку давности. Это для аля законности бомажки без имегнни фамилии на деревню дедушке.
ЗЫ я написал пост (зарегестрировался только из-за этого)
Я знаю тех, кто их разносит.
Эти уведомления не приносят не по ошибке, не просто так.

А по поводу законности это делается так: Берутся соответствующие документы и подаются в суд. Хотябы в виде наказного провадження.
Всё остальное- или ошибка или расчёт на непуганого идиота. Пусть для начала фамилию и имя укажут, кому конкретно прискакать на полусогнутых к ним )))
 
если у вас все четко, чего боитесь проехаться к ним?
А зачем? Много свободного времени? Чтоб там ты встретил и навешал лапши?
Если по каждому пуку бегать и доказывать, что не верблюд, то это себя не уважать.

есть дома и адреса. но если инфы не хватает, могут фио и не знать.
адрес есть? - есть. этого вполне хватает.
Ну тогда пусть идут лесом. С такими данными они даже в суд за наказом не смогут обратиться, поскольку не выполнят требование ст. 163 ЦПК.
 
но если инфы не хватает, могут фио и не знать.
адрес есть? - есть. этого вполне хватает.
я плякалЪ.... У соседа ИНФУ возьмут? Пусть шлют штраф на имя "шановный водокорыстувач", если сроки давности не просчёлкали с уплатой судебного сбора. Только штрафы не в виде бомажек сраных под дверь.
Мне не понятно, почему Вы так агатируете к ним ехать (они на проезд денег то не оставили, а это сейчас дорого)? хотя догадываюсь- у этой гопконторы не хватает инфы...
Есчё раз перечитайте своё сообщение что это не ошибка и моё, что нет никаких подключений, что нет никаких задолженостей и это ошибка или развод лохов (ко второму я теперь склоняюсь больше) так с какого перепуга мне куда-то ехать или звонить??

не бойтесь, звоните им с понедельника.
не обнаружил денег вместе с этой бомажкой, а связь сейчас недешевая

если бы я был не прав
Вы не правы только в одном были, утверждая что эта сраная бомажка никогда не бывает ошибкой.
И я, не кривя душой, ничего не скрывая, зарегестрировался (именно только из-за этого- была бы левая врезка и зная, что завтра останусь без воды, я бы уже с вами связался и вы бы считали купюры ))) ) и написал свой ошибочный случай
1. Водоподключения нет
2. Водоотведения нет
3. Долгов за последние 3 года нет. (если не вкурсе почему три- изучите сроки давности).
В бомажкебыло что-то что если не приду до такого-то до какого- не помню, так как в мусоре она уже, то домовладению отключат воду.
КАК?? если её НЕТ и никогда не было... Представляю, как расстроится ДОмоВлаДениЕ.. Безымянное, безфамильное безлицевогосчётное домовладение..

А вы, действително развели демагогию, что мне надо бежать к ним, звонить вам, так как у вас дешевле...
Кстати, кто землю будет рыть? инспектор который производил инвентаризацию?:браво: Будет рыть, устанет, попросит воды..

а сразу звонили-бы по указанным номерам в уведомлении.
по буквам: Д Л Я Ч Е Г О мне им надо звонить? Они что-то не знают???
 
изините, . всего хорошего.
Я даже не собираюсь читать и тем более анализировать ваш бред.
У меня нет проблем с водоканалом. Он меня не интересует. АБСОлютно.Это он ищет лохов рассылая свои писулю, юридически никчемные, неграмотные.
Я только привёл пример, что утверждение ваше- без ошибки не носят и вы их знаете- херня на палочке....
По буквам специально для вас, если кроме решать недорого, вы ничего не поняли: водой никто не пользуется И не пользовался.НИКОГДА. каккой, нах, должник??
бомажка, как в начале темы- развод лохов. Вдруг сциконёт и прибежит... Теперь точно вижу- не ошибка.
Не, не понятно?
 
Они свое если начитают свое, даже по ошибке, проблемы будут у него, а не у них. вы же это понимаете. и побегает он на порядок побольше и затратнее.
У кого у него? У дома? У забора? Какие? Будут рыть землю в поисках несуществующей трубы? Выпишут штраф? Кому? Ну разве что столбу или дереву и повесят себе его на стенке...
А, ну да.. Насчитают штрахь 100500 мильёнов- засунут бомажку под дверь и в случае неуплаты пригрозят найти и отключить воду. Воды нет, карл, нет ни воды ни трубы...

теперь ясно, нахрена такой напор: идите, звоните- бомажки носить не айс, лучше лошаре по телефону моск выносить или хоть фамилию узнать...

Это шедевр. Нет, это просто пиздец... Великий и ужасный водоканал всех карает неугодных своим всевидящим оком...
Спасибо, повеселили... Если не затруднит, ткните терпилу в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на подобный феерический бред.
 
Сплошные разговоры о заключении договора с водоканалом. Чем они нам помогают? Нужно ли это делать? Там вечно сумасшедшие очереди.
 
Ну, лет 5 назад моей бабушке (жила в частном домике) прилетала бумажка от водоканала, что мол, их техник при обходе местности обнаружил несанкционированное подключение к сетям водоотведения, и вы, мол, приходите в водоканал, платите денежки, заключайте договора и т. д.
При этом у бабушки не было канализации, а всё стекало в выгребную яму, откуда периодически "добро" выкачивали приглашаемые ассенизаторы с машиной-цистерной.
Бумажка отправилась в мусорку без последствий.
Потом ещё через пару лет приходила бумажка с требованием оформить паспорт на выгребную яму. Эта бумажка тоже отправилась на мусорку без последствий.
Сейчас в домике проведена центральная канализация, а выгребная яма превратилась в смотровой колодец. И про те бумажки уже никто в водоканале не вспомнил.
 
Назад
Зверху Знизу