Течет из вентиля (крана) на стояке холодной воды. Прошу помощи

Аварийку вызывайте. Говорите что караул.
 
какой-то мастер с золотыми руками из жопы устанавливал вам косой фильтр грубой очистки на холодной воде.
Девочке пофиг, кто устанавливал, и зачем, квартира съемная.
А могу ли я все это сделать без хозяев квартиры?
Нет, лучше сообщи хозяевам. Они сами заинтересованы, поскольку в случае прорыва им придется оплачивать ремонт соседям. И штраф за срыв пломбы будет им.
Разрезав полипропиленовую трубу, не трогая счетчик, укоротив подводку, убрав шаровый кран, затратив на это сущие копейки по материалу, до 50 рублей (новая муфта+угол). Мастера только толкового найти с паяльником."
У вас вода полностью не перекрывается. Поэтому толковый мастер с паяльником никогда не возьмется паять трубу с текущей водой.
 
Девочке пофиг, кто устанавливал, и зачем, квартира съемная.

Нет, лучше сообщи хозяевам. Они сами заинтересованы, поскольку в случае прорыва им придется оплачивать ремонт соседям. И штраф за срыв пломбы будет им.

У вас вода полностью не перекрывается. Поэтому толковый мастер с паяльником никогда не возьмется паять трубу с текущей водой.

Здравствуйте!
Спасибо большое.
Хозяевам я сообщила, конечно же.
Мне дали добро на все вышеперечисленные действия.
Сейчас обнаружила что и с вот этой гайки тоже подтекает.
Что-то странное(((
 

Вкладення

  • IMG_20200213_190010.jpg
    IMG_20200213_190010.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 287
Аварийку вызывайте. Говорите что караул.
А аварийка приедет на такую проблему?
Если я скажу им, что тут потоп, они приедут и увидят, что немного подтекает, то наверное обругают и уедут обратно?
И вызывать надо со всеми нужными материалами (краны или что ещё нужно для ремонта)?
 
А аварийка приедет на такую проблему?
Если я скажу им, что тут потоп, они приедут и увидят, что немного подтекает, то наверное обругают и уедут обратно?
И вызывать надо со всеми нужными материалами (краны или что ещё нужно для ремонта)?

Открутить гайку, намотать фумленту и затянуть гайку
 
и с вот этой гайки тоже подтекает
Ну, это гайка уже на самом счётчике, тут без распломбирования не обойтись никак. :(
Надо раскручивать гайку и менять прокладку под ней.
Можно узнать зачем там фум лента?
А низачем :)
Там накидная гайка по кличке "американка". А под гайкой прокладка. Или паронитовая, или резиновая, или силиконовая. Прокладка усохла, соединение дало течь.
 
вызови аварийку 1562 - они имеют право снять пломбу со счетчика и составят тебе акт ,что сама НЕ сорвала ,
дашь им денежку и они поменяют тебе кран, гривен в 200-300 уложишься

продублирую себя еще раз , - прочитай мою цитату.,
аварийке скажи ,что течет / а, если пока ты спишь ,кран лопнет и ты затопишь соседей/ты ж не экстрасенс - знать всего не можешь,да и не обязана // - приедут ,дашь немного денежки ,пусть купят кран / или сама купи/ и пусть поменяют прокладки и кран ,
- для особенных
- снять пломбу имеет право аварийка с составлением акта
-а,за вызова они получают з/п ,для этого отменили работников в жэках и создали аварийную службу - и посему ругать тебя и говорить плохие слова они не имеют право
- и если дашь им немного денежки - то должны поцеловать тебя в попу / а,если еще и кран у тебя окажется - то должны будут сделать это трижды /
 
В догонку, будет нелишним.

Совет №1.
Шаровый кран вещь хорошая во всех отношениях, но требует внимания. Его надо открывать-закрывать до упора хотя бы раз в квартал (медленно закрыть-открыть несколько раз), чтобы сбить солевые отложения. Нарастающие на внутренней поверхности отложения повреждают уплотнения и царапают шар. Потом вентиль "не держит".

Думаю, в данном случае протечка возникла из-за ремонтных работ, счетчики пластиковые, резьбы держится на честном слове и любое неосторожное движение приводит к появлению течи. По-хорошему, было бы правильно, если бы кто-то имеющий опыт и совесть посмотрел и дал совет. Случается, что нить пломб имеет достаточную длину, чтобы подтянуть гайки. Если прокладки живые - протекание остановится, если нет - придётся вызывать инспектора для распломбирования, потом сантехника для устранения протекания, потом снова инспектора.

Совет №2.
Если всё-таки придётся распломбировать - обязательно ставьте на счётчики НОВЫЕ прокладки (стоят сущие копейки). Б/У, как бы вас ни убеждали мастера - пусть остаются им в виде приза, а Вы ставьте НОВЫЕ, желательно из пресс-картона. Сэкономите на повторных вызовах.
 
Здравствуйте!
Спасибо всем за неравнодушие, помощь и советы. Я все их сохранила и обязательно учту.

А это точно не конденсат собирается?
У меня тоже была такая мысль.
Но капало довольно сильно, конденсата до этого никогда сколько не собиралось. На полу были небольшие лужицы.
В первый раз я заметила, что протекает кран, когда меняли смеситель на кухне. Я перекрыла воду, смеситель заменили, воду открыла, кран был несколько влажный.
Потом ещё надо было перекрыть и открыть воду, с крана уже закапало довольно заметно. Тогда я испугалась и создала тему.
На следующий день капать прекратило.
Потом, через пару дней, я стирала, несколько раз запускала стиралку. И после стирки закапало очень сильно, вся труба была мокрая, включая гайку возле счётчика. Вытру трубу насухо, пара минут - и она снова мокрая, капает, хотя водой я не пользовалась.
И ещё, оба крана на трубе холодной воды воду не перекрывают до конца, потому что когда сняли смеситель для замены (перед этим я закрыла краны) из трубы тонкой струйкой бежала холодная вода (это не остаток стекал, а просто вода не перекрывается), потому на трубу ставили заглушку. Но в кране в ванной при этом воды не было, бачок унитаза тоже не набирался (наверное, давления не хватает, чтоб наверх добавить).
Коммунальная служба дала мне пример акта, можно самостоятельно составить акт и снять пломбу в присутствии 4 соседей.
Теперь осталось дождаться слесаря.
 
пластиковый там счетный механизм, резьбы с претензией на латунь, и как правило, вполне себе ничего
Согласен, извините за описку. Я хотел написать "пластилиновые" (мстю за былое). На моих счетчиках оказалось четыре витка прослабленной, пластилиновой резьбы :). После поверки "под ключ" пришлось самому вызывать инспектора, снимать пломбы, покупать новые гайки, чтобы устранить течь. Йопрст, не прошел фокус с вызовом "мастера, который всего за 600 грн. всё качественно сделает" :збентежений:
:рл:
А всё моя барская лень: не захотел снимать счётчики, везти их на поверку, ставить потом на место, снова вызывать инспектора. Не хотел, а пришлось :D
на г/в паронит, на хв практически любой полет фантазии, я бы ставил силиконовые или резиновые
Здесь тоже согласен на все сто. Единственная оговорка, как по мне, - это чтобы резиновые были именно резиновыми, а не пластиковыми, очень похожими на резину. Не люблю их, они при затягивании деформируются и после не восстанавливают форму. Моть сейчас всё и по-другому, утверждать не берусь. Ибо ленюсь. Пенсия...
 
Течет из вентиля (крана) на стояке холодной воды. Прошу помощи
Если крана два и один старый советский, и он к тому же в железной трубе, то проще его выкрутить вообще и закрутить заглушкой раз и навсегда и забыть. Если это стоячный кран, то сообщите в 1562 и должны что-то сделать с ним. На месте дадите 100 грн максимум, хотя я бы ничего не давал. Заменить самой - думаю будет проблемно. Попросить кого-нибудь мужского пола это сделать. Если в подвале перед стояком есть рабочий кран (а если холодная вода - то вероятность очень даже большая) - нужно спуститься и перекрыть его, а после сделать все работы за 10 минут и включить обратно. Если этот кран не работает - всё очень усложняется и без заявки в 1562 сделать будет почти нереально самому. Учитывая, что мне за 1300 грн срезали обе трубы металлических из квартиры, а потом приваривали к ним переходники и от них в квартиру заводили пластиковую трубу, причём и по холодной, и по горячей воде - я думаю ваша проблема будет стоить максимум 300 грн.

Такой кран как сейчас стоит - никогда не покупайте. Купите такой, как на моём фото. В районе 100 грн - будет более, чем неплохой кран. Если кран второй - то его заменить вообще не проблема будет для человека, у которого есть инструмент. Касательно пломбы - нужно смотреть как проходит леска для пломбы - к сожалению, может так оказаться, что придётся срывать пломбу. Если это так - обязательно позвоните в водоканал сначала и узнайте алгоритм действий.
P.S. Мастер, который делал и сказал, что течь - это нормально - просто *****.
 

Вкладення

  • Кран.jpg
    Кран.jpg
    14.9 КБ · Перегляди: 336
Да. Стоячий, как член кран. 1562 - это диспетчеры, о дурень!!!
Они просто передают заявки.
Тупой, я не знаю что там у тебя стоячее, но я писал про стоячный. Но ты тупой - это простительно. Тупой, 1562 - как и ЛЮБОЙ другой номер телефона - это ЕСТЕСТВЕННО не прямой номер мастера, который будет делать этот кран. Я не пойму какую нобелевскую премию ты хотел получить своим высказыванием, но поскольку ты тупой - прощаю. Если ты не знал, то поясняю, ты так или иначе будешь звонить о проблеме диспетчеру, даже если ты будешь звонить непосредственно в службу, которая отвечает за проблему. Бля, вот реально после таких долбоёбов меня не удивляет уровень жизни нашей страны. За зе голосовал небось?
 
Добрый вечер!
Отписываюсь по итогам. Я обратилась в коммунальную службу, оставила заявку, там разрешили снять пломбу самостоятельно, составив акт. Ремонт обошёлся 600 гривен (оба крана, с материалами и работой мастера). Запломбировать счётчик 170 грн.

Но появилась другая странность. Чтобы получить доступ и соединить трубы, мастеру пришлось применять силу и выбивать отверстие в стене. В эпицентр действий оказался унитаз и, наверное, ему досталось, и в нем что-то сдвинулось. Когда мастер уходил, я заметила, что из бачка течет в унитаз и крутится счётчик. Мастер вернулся, что-то поправил в бачке, и все стало нормально.
Но с того дня появилась вонь в туалете (прямо после его ухода). Воняет от унитаза. Канализацией. Унитаз чистый, внутри бачка чисто. Везде сухо, все трубы, идущие к унитазу и от унитаза к стояку, герметичны, промазаны силиконовым герметиком. В чем может быть причина?((
 
Вода есть, стоит в унитазе? Зеркало воды на прежнем уровне?
А сам унитаз закреплен, не сдвигался от места прежней дислокации?
Новое отверстие в стене не ведет в подвал?
А воняет канашкой? Или, например, каким-то салидолом, проч.? Может паста для герметизации резьбовых соединений (или герметик) какая-то вонючая у сантехника была?
А может ядреным потным мужиком? Сантехник ушел, амбре осталось.
 
Вода есть, стоит в унитазе? Зеркало воды на прежнем уровне?
А сам унитаз закреплен, не сдвигался от места прежней дислокации?
Новое отверстие в стене не ведет в подвал?
А воняет канашкой? Или, например, каким-то салидолом, проч.? Может паста для герметизации резьбовых соединений (или герметик) какая-то вонючая у сантехника была?
А может ядреным потным мужиком? Сантехник ушел, амбре осталось.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Уровень воды остался на том же уровне. Правда, в бачок стало меньше воды набираться (поплавок поставили чуть ниже), но в этом же не может быть дело?
Отверстие в стене не сквозное, просто вылолбали чуть стены, а если бы было сквозное, но вело бы просто в эту же квартиру, в прихожую (в прихожей запаха нет).
Унитаз вроде бы не сдвигался , визуально он остался на месте. Не шатается, не двигается.
Правда, когда я на него впервые села (прошу прощения за подробности) после ремонта, то раздался характерный звук, будто камушек попал под унитаз (материалом, который отбивали со стены, весь пол был усеян, я его выметала, но наверное, что-то попало под сам "трон").
И ещё, после того, как полазили в бачке унитаза,вода в бачок стала медленнее набираться. В остальном все нормально.
Воняет как будто общественным туалетом, мочой какой-то.
Сам унитаз идеально чистый.
 
все трубы, идущие ... от унитаза к стояку, герметичны, промазаны силиконовым герметиком
Будьте добры, осмотрите еще раз трубу от унитаза к стояку.
Это жесткий пластик, или гофра?
Нет ли повреждений этой трубы (трещина, скол) по всей ее длине по всему периметру поверхности (со всех сторон)?
когда я на него впервые села..., то раздался характерный звук, будто камушек попал... что-то попало под сам "трон"
Тоесть, унитаз не закреплен жестко к полу.
а) Возможно произошел таки его сдвиг, и, это привело к повреждению фановой трубы (той, соединяющей выход унитаза со стояком канализации), либо эта труба "соскочила", "слезла" с выпуска унитаза. Надо бы перепроверить.
б) Под основание вашего "трона" на каком-то этапе ремонта попали таки какие-то фекальные воды (м.б. моча), ибо нет герметизации основания унитаза к полу.

P.S.: скорость набора воды в бачке и ее уровень, имхо, к запаху не причем
 
Назад
Зверху Знизу