"Золотой теленок" - последняя экранизация. Кто смотрел?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2004
Повідом.: 11023
"Золотой теленок" - последняя экранизация. Кто смотрел?

Новая экранизация. Показывали по НТН вечером на прошедшей неделе. Кто смотрел - поделитесь впечатленями, плиз.
Новый сериал забабахали, как всегда с ведущими актерами , Меньшиков в роли Остапа Бендера и........ что в итоге? Не знаю у кого как - а у меня полное разочаровамС :(
Я даже не подозревала , что "Золотого теленка" можно снять НЕ СМЕШНЫМ. Оказалось - да, можно! :( Может , конечно, в этом и заключалась задумка режисера? ну... не знаю-не знаю...
Из всех "Остапов Бендеров" вышедших на экраны, Меньшиков в этой роли казался - не в своей тарелке. Ну не его это амплуа!
 
посмотрела урывками какие-то серии. Меньшиков все нравится меньше и меньше. И кто это все время говорит, что он большой актер, такой талантливый? Давно, наверное, ушло время его таланта.
Потом читала не очень положительную:-) рецензию, где автор недоволен отсутствием "горящего взгляда", "огонька" в уставших глазах меньшиковского Бендера и сразу поняла, что тут не так. Сравнение было опять же с Юрским, ну и конечно Юрский победил.
Вообще все эти реанимации-экранизации такое г...Что-то наши актеры вообще всю школу потеряли.
 
Вы уверены, что это последняя экранизация?
По логике, еще должны снять версию с Гошей Куценко в роли Бендера
 
Честно говоря, остался разочарован.
Интересно смотреть только на Бендера/Меньшикова и то скорее эта симпатия подсознательная, т.к. этот актер оч. понравился мне в «Сибирском цирюльнике», а фильмом «Восток-Запад» лишь подтвердил свой успех в моих глазах.
Балаганов напоминает Промокашку из «Места встречи изменить нельзя», вот уж не думал что скажу такое, но Куравлёв – forever.
Паниковский – обнять и плакать. Доморощенный аристократ-маргинал, каким-то образом деклассированный но сохранивший аристократические привычки. Неуд.
Козлевич – перенесенный в Советский Союз Хагрид, ей-Богу.
 
Я смотрел, у меня на дисках есть. В принципе фильм классный, Паниковский просто неподражаем. Еврей играет еврейскую роль с поразительным обаянием. 10 баллов.
Меньшиков, как всегда, отстоен. Шо поделаешь если Бог таланта не дал.
Фильм выдержан в духе того времени, ироничен, хотя местами и наигран. Впрочем, для лёгкой комедии, в которую превратили произведение - это нормально.

Денис Л., а чем Вам Паниковский-то не понравился? Вы антисемит?
 
Конечно, я не антисемит.

Вы же знаете как я уважаю Михаила Самуэлевича, но он ей-Богу, осёл (с) ;)
 
В общем и частном я могу сказать что кто любит старые фильмы, классику и тому подобное - как минимум стоит посмотреть чтобы ещё раз окунуться в атмосферу тех дней, которая, в принципе, передана неплохо (если закрыть глаза на отстойную игру отдельных актёров :) ).
 
Два дня качал образ фильма из локалки, минут двадцать писал на диск.
Посмотрел минут 15. Матерился пол часа.
Стало как то стыдно за Меньшикова.
Атмосферы тех дней не заметил. По крайней мере в начале - декорация и дешевый лубок.
 
BNZ, может стоит посмотреть до конца? Попробуйте абстрагироваться.

Хм... а Вы хотели увидеть игру Меньшикова? :) Единственный фильм в котором он сыграл хорошо - "Покровские ворота". На этом его талант кончился.
 
Дело не в Меньшикове.
Просто ощущение как от колхозной самодеятельности.
Если берешся снимать такое произведение нужно хотя бы представлять себе в общих чертах - зачем. Сделать лучше, чем фильм с Юрским? Сказать что то новое? Или просто лавэ срубить на прокате по ТВ.
Мне кажется - что последнее.
Это мое мнение. Но о вкусах не спорят. Обязательно постараюсь досмотреть, хотя бы на характер. Когда морально подготовлюсь. Если тема будет жива поделюсь впечатлениями.
Был бы рад ошибиться.
 
BNZ а я с Вами совершенно согласен. Деньги прежде всего. Но даже за деньги можно снять хороший фильм. Не в этот раз. :)
Вспомните хотя-бы "Идиота". Потрясающе снят сериал. Я просто обалдел от удовольствия. А "Гибель империи"? Уууууууу..... Я долго был под впечатлением от этого сериала. Ведь могут же снимать когда хотят и когда есть деньги. Так что дело не в деньгах, а... в чём? Наверное в убогости режиссёрской и сценаристской работы прежде всего. Ведь гениальный режиссёр даже из какашки конфетку сделает. Так что, быть может, был бы другой режиссёр - было бы всё по-другому.
 
Kath, в этих экранизациях-реанимациях есть все же как минимум один плюс. :)
Посмотрев римейк вдруг какая-та часть заинтересовавшихся захочет посмотреть предыдущие экранизации? Или роман (замечательный надо сказать) прочитать? Так и распространяется доброе, разумное, вечное.

Я бы никогда не смотрел старых ужастиков («Техасская резня…» Тоба Хупера, «Омен», «И у холмов есть глаза»), если бы Голливуд не делал их римейки. Потому что элементарно не знал бы о старых замечательных фильмах. :)
 
BNZ сказав(ла):
Два дня качал образ фильма из локалки, минут двадцать писал на диск.
Посмотрел минут 15. Матерился пол часа.
Стало как то стыдно за Меньшикова.
Атмосферы тех дней не заметил. По крайней мере в начале - декорация и дешевый лубок.
Полчаса - это мало. Это по-божески. Сериал крутят в России уже второй раз. В первый никто до конца не досмотрел.
Не понятно, кто это смотрит во второй:(
 
BNZ сказав(ла):
Дело не в Меньшикове.
Просто ощущение как от колхозной самодеятельности.
дело и в Меньшикове.
Это просто не его роль.
Блин, у Бендера не могло быть таких несчастных глаз человека, который явно понимает, в какую лажу попал. И таких глаз, блин, "аристократа в девяти коленах" у него тоже не могло быть.
Ну, не его это роль.
 
Не понятно, кто это смотрит во второй
Да понятно кто. :) Не секрет что как минимум половина женской половины населения любых возрастов тихо влюблена в Меньшикова. И не важно что он дилетант в искусстве как слон в посудной лавке.
 
Crusader сказав(ла):
Да понятно кто. Не секрет что как минимум половина женской половины населения любых возрастов тихо влюблена в Меньшикова. И не важно что он дилетант в искусстве как слон в посудной лавке.
О! Ну это да. Но уверяю - не смотрит. Невозможно быть девочкой-дебилочкой и на второй минуте уже не почувствовать диссонанс между этим актером и происходящим на экране.
А заниматься самовозбуждением в таких условиях просто не возможно :)
 
Irka, девочки-дебилочки может и не смотрят. А смотрят люди более старшего возраста. Например - моя сотрудница, интеллигентная дама 62-х лет в восторге от Меньшикова.

А что касается самого действа... если неприятен кто-то из актёров - это не значит что фильм смотреть нельзя. Я фильм смотрел ради Паниковского, я просто влюбился в этот персонаж. :)
 
Если в персонаж - это да. Но Меньшиков там настолько "не алё"...:( это ощутимо диссонирует с сюжетом:( Этого нельзя не заметить. Это вызывает и на самом деле дискомфорт.
Честно говоря, не мне судить и все такое, но все же - постановка, подбор актеров, их игра, видение и реализация ролей могут понравиться только человеку безвкусному совершенно. Полностью лишенному чувства гармонии.
 
постановка, подбор актеров, их игра, видение и реализация ролей могут понравиться только человеку безвкусному совершенно. Полностью лишенному чувства гармонии.
Во всём этом главный (так или иначе) - режиссёр. Он-то и виноват.
 
Я посмотрел - абсолютно не понравилось. Может из-за того, что "картинка" чересчур глянцевая.
 
Назад
Зверху Знизу