деньги в долг

одлжили бы Вы деньги (больше 200грн) незнакомым людям в беде?

  • да одолжил(а) бы

    Голосів: 14 16.3%
  • нет (не одолжил(а) бы

    Голосів: 29 33.7%
  • зависит от финансов

    Голосів: 22 25.6%
  • не даю в долг даже знакомым

    Голосів: 21 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Занимать нужно только ту сумму, с которой Вы готовы расстаться навсегда.
 
давала в долг лучшей подруге, 350 гривен, а она так и не вернула, после этого не знаю как с ней общаться дальше, поэтому триста раз подумайте прежде чем давать в долг друзьям!!
 
Если даешь в долг, надо быть готовым что не вернут
 
А вот друзьям лучше не одалживать деньги, дружбе сразу конец
 
я просто не совсем понимаю как можно просить одолжить у "незнакомых". Есть родственники, или если с родственниками печальная ситуация, всегда есть друзья.. А вот если вообще нет друзей, я думаю это уже что-то говорит о человеке.
Друзьям я всегда одалживаю. Пока что проблем не было.
 
По своему опыту знаю, что одолжишь и потом назад, скорее всего, ничего не вернёшь. Ещё и отношения с этими людьми испортишь
К сожалению, все очень тугие на отдачу денег
 
все зависит от ситуации
 
нет, никаких в долг друзьям-знакомым.
дураки учатся на своих ошибках. Я ученый.ни друзей ни денег. Пусть лучше сразу пиздуют на все 4 стороны, но так хоть лавуха не уйдет вместе с ними.


Занимать можно только если ты готов это принять как безвовратную помощь
 
Форумчане, интересно Ваше мнение. Сейчас в стране тяжелая ситуация. Готовы ли Вы одолжить денег (ну скажем, от 200 грн и больше) незнакомым людям в беде, например нет денег на билет или на аренду жилья или еще что-то? под понятием "незнакомые" имею ввиду как знакомых ваших знакомых, бывших коллег, людей, которых знаете совсем недолго и которых совсем не знаете.

Сама вот попала в такую ситуацию, обратились с просьбой о помощи, занять денег на билет людям, которые убегают с Донбасса. Я сомневалась, но отказать не смогла. вот интересно как бы Вы поступили в подобной ситуации?

конечно же одолжу ... под залог недвижимости, ну в крайнем почки:D
 
Назад
Зверху Знизу