• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хватит ли диаметра 0.6м для уверенного приема 4W + 4.8E + 13E

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2017
Повідом.: 41
Хватит ли диаметра 0.6м для уверенного приема 4W + 4.8E + 13E

Народ, подскажите пожалуйста, хватит ли зеркала диаметром 0.6м для уверенного приема 4W + 4.8E + 13E (ну или хотя бы 4W + 4.8E).
 
Народ, подскажите пожалуйста, хватит ли зеркала диаметром 0.6м для уверенного приема 4W + 4.8E + 13E (ну или хотя бы 4W + 4.8E).

Нет. 0,6 м достаточно для почти любого спутника В ФОКУСЕ (кроме 13Е, 53Е, 90Е....), но без запаса на погоду.... А мультифид на 0,6м будет разве что нормально 36Е(фокус) + 31,5Е (мульт), или наоборот. Поймать что то в мульте вполне реально, а вот смотреть потом без проблем - нет. Лучше всего 0,6м в фокусе на 36Е или на 56Е (широкий луч).
 
У меня 53 берет в мульте с 46ф

И 12617 H 8122 3/4 и/или 10974 H ? )))

53Е слабый сам по себе, а на 13Е некоторые транспондеры и на "горыныче" на грани, без запаса на погоду, например 12188 V....

Я же об этом выше сказал: можно нацепить на одну тарелку еще пять-шесть конвертеров в мульте, зацепить конечно некоторые транспондеры, которые будут тухнуть при малейшем облаке на небе и рассказывать потом, что "я ловлю пять спутников на одну тарелку"....

Это я не вам, а для примера - встречаются такие кадры...

Просто "поймать" и потом комфортно смотреть - две большие разницы....
 
В общем 0.6 только для Сириуса? А если все 3 спутника то только 0.8/0.9 ?
 
В общем 0.6 только для Сириуса? А если все 3 спутника то только 0.8/0.9 ?

Если тарелка 0,6 м уже имеется и сами хотите поэкспериментировать, то конечно можно пробовать и мульты тоже..., от этого только опыт появится, поймете, что где и как ловится и показывает...

А если будет устанавливать чужой "дядя" за денежку, то конечно нужно покупать сразу нормальную тарелку и лучше именно CA-902 (диаметр антенны, мм - 950×882)

А если возьмете 1.2 м , то 100% не прогадаете!

Ну так то да. Но тарелка 1,2 м для гурманов)) Ну не на "горыныч" же ее ставить.... 4W + 4.8E + 13E уже несколько лет мало кому интересен..., установщики, конечно тулят всем подряд, рассказывая, что "это лучший выбор"..., но снять его - лень просто, а смотреть все равно никто не смотрит...
 
0.6 даже на 36Е говно!
 
Это я просто узнаю для родичей, у них полька стоит, уже почти не показывает, а живут они "крайне не зажиточно". Вот и пытаюсь им подобрать им максимально но бюджетный вариант.
 
Это я просто узнаю для родичей, у них полька стоит, уже почти не показывает, а живут они "крайне не зажиточно". Вот и пытаюсь им подобрать им максимально но бюджетный вариант.

Экономить на диаметре зеркала не есть лучший путь сэкономить деньги , в крайнем случае попробуйте найти бу в хорошем состоянии .
 
Экономить на диаметре зеркала не есть лучший путь сэкономить деньги

Да вообще, экономить на спутниковом тв это последнее дело... , а экономить на "родичах" - совсем уж не прилично... :)

Вот только я не согласен, что тарелка 0,6 м - "говно"...

Просто на тарелку 0,6 м не нужно пытаться тулить еще и мультифиды... А так, почти любой спутник в фокусе на 0,6 м будет ничуть не хуже (а то и лучше), чем тот же спутник в мультифиде на тарелку бОльшего диаметра... (тарелку 1,2 м в расчет не принимаем).

Попробуйте настроить на 0,6 м например в фокусе 75Е или 4W - будете приятно удивлены...

Изначально спутниковое тв задумывалось, как одна тарелка = один конвертер в фокусе. А это уже мы из-за своей жадности (экономии) обвешиваем любую тарелку мультифидами, при этом хотим поймать абсолютно все лучи: и европейский и северный и центрально-азиатский :), а если что то не получается, то еще и возмущаемся...
 
А не кто и не собирается говорить , что 06 гавно , они для хорошей погоды , а как всепогодные это явно вариант для человека с крепкими нервами!
 
А прикиньте, как народ, живущий ближе к экватору ухищряется... У нас таких кронштейнов на Барабашке не купить...
 

Вкладення

  • 123.jpg
    123.jpg
    182.7 КБ · Перегляди: 121
Назад
Зверху Знизу