высланные на чужбину...

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
высланные на чужбину...

А что вы знаете про высланных людей на чужбину, не то в Казахстнан , не то в Сибирь, Таджикистан, Кавказ, Киргизию и т.д.?

а ведь при советах высылали целые семьи, не только по нац. признаку но и по распределению, например врачей куда-нибудь в пески к афганской границе, так сказать окультуривать и лечить местное население...

Однажды я услышал душераздерающую историю как выслали семью немца из мариуполя в бескрайние степи Казахстана, где практически вся семья погибла...

После этого мне захотелось узнать больше про высланных людей и их судьбы, как они жили на чужбине а точнее выживали...может на ХФ есть такие люди, с удовольствие послушаю про судьбы таких людей, фото приветствуються!
 
Я вернулся. Спустя два поколения. :D
 
Останнє редагування:
а ведь при советах высылали целые семьи, не только по нац. признаку но и по распределению, например врачей куда-нибудь в пески к афганской границе, так сказать окультуривать и лечить местное население...
Ехал в Николаев с семьёй инженеров, думал казахи, разговорился, а оказалось, что они славяне, которые с Казахстана возвращались.
На пенсию вышли, решили на родине доживать. А послали их тогда по распределению из ХИСИ.
Сейчас бы школота кирпичей отложила - не выёбываться с корочкой и в технарь, при большом зуде пойти сразу в манагеры по продажам или у казахов юрты по чертежам складывать пол жизни...
 
История семьи моих знакомых
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Массовое убийство христиан в Казахстане

kpgVowv-XXg
 
они славяне, которые с Казахстана возвращались.
На пенсию вышли, решили на родине доживать
это естественно... при такой дискриминации зве рями славянского населения оттуда просто уедут более менее нормальные люди
 
даже из-за бабла не поехал бы...вот если тебе так нрвится , едь и живи там в ихних аулах
:рл:
Всё понятно. Я даже не буду спрашивать с чего ты решил, что мне "нрвится". Составляй "своё" мнение из тв и интернетов дальше
 
Всё понятно. Я даже не буду спрашивать с чего ты решил, что мне "нрвится". Составляй "своё" мнение из тв и интернетов дальше
ты вообще о чём вещаешь, есть бесспорная статистика и факты что славянское население БЕЖИТ из этих зверинцев, от хорошей жизни наверное...
 
ты вообще о чём вещаешь, есть бесспорная статистика и факты что славянское население БЕЖИТ из этих зверинцев, от хорошей жизни наверное...
Этой статистике уже лет 10, если не больше. Всё бегут, бегут, никак все не убегут.
А ещё есть статистика, что вслед за ними бежит и коренное население на славянскую землю. Их там (в аулах), тоже притесняют, что они сюда прутся?
 
:рл:

Ты там хоть бывал?
:D мамбетом в душе ты и остался!

как-то слышал разговор компании из мамбетских стран: там одна была украинской национальности и она так громко сказала *а мои родители хохлы, из хохляндии родом*
так хотелось ей треснуть в ее рожу!
 
:D мамбетом в душе ты и остался!

как-то слышал разговор компании из мамбетских стран: там одна была украинской национальности и она так громко сказала *а мои родители хохлы, из хохляндии родом*
так хотелось ей треснуть в ее рожу!

:рл:

Извини, чувак, но я коренной харьковчанин. Твои тупые высеры-оскорбления пропущу мимо ушей. Интересно, откуда ты понаехал

:рл:

ну так ведь им тоже хочется жить нормально, с канализацией, интернетом и медициной, а не как свиньи в аулах
И тебе нравится то, что сейчас происходит? То, что они к нам сюда поприперались? Только честно?
 
:рл:

Извини, чувак, но я коренной харьковчанин. Твои тупые высеры-оскорбления пропущу мимо ушей. Интересно, откуда ты понаехал

:рл:

Я вернулся. Спустя два поколения. :D
кто еще понаехал?
я, мои родители и родители моих родителей некуда не уезжали. я живу на родной земле моих предков!;)
 
Назад
Зверху Знизу