Перевоз за границу

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2007
Повідом.: 404
Перевоз за границу

Вопрос такой у меня появился..
ответы собраны по-крупицам, но систематизировать никак не могу из-за нехватки опыта! поэтому буду благодарна всем, кто ответит :)
В общем так, в июне собираемся ехать в Москву (поездом), кота берем с собой. Кот без родословной, но с ветпаспортом, прививку от бешенства сделали ему вчера (знаю, что надо делать не менее чем за месяц до выезда, т.е. мы попадаем:)), в мае собираюсь его кастрировать.
Далее, не меньше чем за три дня надо пройти какой-то там ветосмотр.
Это все? или еще что-то необходимо проходить? может какие-то бумаги еще? разрешение и прочее? При переезде необходима только прививка от бешенства? Прививки сделаны все, которые необходимы, но все (кроме той, что от бешенства) делала заводчица,т.е. никаких подписей и печати. Не возникнет ли проблем на границе из-за этого? Еду надолго, на год как минимум. Хочется за этот год показываться у вета. Имеем ли мы там на это право? а прививки? можно через год делать повторные, но только не на Украине, а в России?:confused:
я вся извелась уже, скоро будут страшные сны сниться, что нас не пропускают на границе из-за Йодо..
 
Не переживайте !!!
Ветпаспорт и справка формы ф-1 ( полученная на Фонвизина, 19, после клиносмотра и выдачи справки в вашей районной ветлечебнице), и багажная квитанция, купленная в кассе вокзала - вот и все Ваши "печали" :)

У нас имеют право требовать только вакцинацию от бешенства ( остальные по желанию владельца).
Наблюдаться в России Вы конечно же можете :)
 
ура!
Спасибо, обрадовали :))))))
 
и еще.. интересно, с птицами как обстоит дело, при пересечении границы..
какие им нужны документы..прививки вряд ли, что-то мне так кажется.. анализы что ль какие-то..
не хочется канарейку оставлять..
 
Я думаю, справка формы ф-1 сойдёт и всё, хотя могут и богажный билет потребывать.
 
Kondrenko, спасибо за ответ))
наверное лучше позвоню в клинику,уточню..
 
Зирочка,с первозкой птиц все гораздо хуже,с одной стороны-по закону,вам нужна справка Ф-1,о том что птица вывозится из благополучной по заболеваниям территории и все,но с другой стороны-на границе пограничники любят вспомнить за птичий грипп,и наши и со стороны России,все нервы вымотают:(.Так что если есть возможность-оставьте птичку здесь.Целее будут и птичка и нервы.
 
Зирочка,если совсем будет туго с канарейкой-заберу в родные пенаты:),когда приедите-если еще захотите птицу,звоните,что-то подберу для вас:)
 
КВиточка спасибо вам большое, за вашу доброту и отзывчивость:)
я просто так к ней уже привязалась..не могу ее оставить тут :( даже сестре не хочется оставлять..Птица хоть и не очень социальная дамочка, все равно очень привыкла к ней..совесть не позволяет..
будем пробиваться:)
 
поездом и машиной ездим часто в Россию и Белоруссию ничего кроме вет.свидетельства на вывоз не трубуют,но может быть на месте придеться заплатить гривен 20 (за осмотр животного)
 
хотя за что они эти 20 гр.берут не понятно,за то что только посмотрели на животное
 
хотя за что они эти 20 гр.берут не понятно,за то что только посмотрели на животное

Ди ни за что. Просто тупой развод. Врач ветеринарной медицины, работник региональной таможенной службы, имеет право ТОЛЬКО проверить наличие у Вас этой самой формы 1-вет и, если ее у Вас нет, он должен по закону позвать представителя таможни и тот уже дальше принимает решение о Вашем дальнейшем путешествии. Как правило, таможенные ветврачи, рассказывают сказки, что мол ветеринарный досмотр на границе стоит денег, но это все полная ерунда и уже более шести-семи лет никаких денег они брать не имеют право. Хотя раньше действительно существовал официальный сбор за проверку ветеринарных документов и стоил, он 13 грн (но цены то растут:D).
Есть еще вариант этого развода, для российских граждан въезжающих на территорию Украины, при въезде просят двадцать грн., ставят на документ 1-вет печать и говорят, мол, когда будете ехать обратно, то просто покажете эту бумажку проверяющему, хотя по закону при выезде должны получить аналогичный документ в местной государственной ветклинике.;)
 
Хорошо б было темку прикрепить, какой раз уже вопрос этот возникает.
 
Назад
Зверху Знизу