Застройка в садах 50лет Октября

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2010
Повідом.: 940
Застройка в садах 50лет Октября

На рынке сейчас много вариантов продаж в бывших садах перекресток Валентиновской и Широнинцев и до Тракторостроителей. Есть и готовые дома , и коробки и земля. Раньше были траблы с законом и переводов домов, но вроде несколько законов приняли при порохе, можно прописываться там и т.д.
Вот
конце 2014 года был принят закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно перевода садовых и дачных домов в жилые дома и регистрации в них места жительства)", которым были внесены изменения в Жилищный, Земельный и Гражданский кодексы Украины, а также другие законодательные акты, позволившие перевод дачных и садовых домов в жилые дома соответствующими органами местного самоуправления по обращениям их владельцев.
Плюс что-то в прошлом году приримали, не могу найти

Узнавал, сейчас вроде все цивильно, есть кадастр на участки на физлицо, дома через гаск, на физлицо счета на газ, эл/энергию.
Но смущает 2 вещи,
1. что в кадастрах указано что не под строительство и обслуживания жилого дома, а "під садівництво".
2. На картах обозначены только несколько домов с адресом, и те нежилой фонд, остальных не видно, типа сады. Как тогла с гаском вопрос решали. Что тогда с пропиской будет - типа участок номер 6?)

Кто покупал, продавал или владеет информацией, в чем подвох?! Как я понимаю, есть кадастр, дом через гаск - завтра мне не скажут, что тут будет супермаркет и давай до свидания, а тут должен быть сад, а не дом , поэтому вот вам 5к компенсации
 
На рынке сейчас много вариантов продаж в бывших садах перекресток Валентиновской и Широнинцев и до Тракторостроителей. Есть и готовые дома , и коробки и земля. Раньше были траблы с законом и переводов домов, но вроде несколько законов приняли при порохе, можно прописываться там и т.д.
Вот
конце 2014 года был принят закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно перевода садовых и дачных домов в жилые дома и регистрации в них места жительства)", которым были внесены изменения в Жилищный, Земельный и Гражданский кодексы Украины, а также другие законодательные акты, позволившие перевод дачных и садовых домов в жилые дома соответствующими органами местного самоуправления по обращениям их владельцев.
Плюс что-то в прошлом году приримали, не могу найти

Узнавал, сейчас вроде все цивильно, есть кадастр на участки на физлицо, дома через гаск, на физлицо счета на газ, эл/энергию.
Но смущает 2 вещи,
1. что в кадастрах указано что не под строительство и обслуживания жилого дома, а "під садівництво".
2. На картах обозначены только несколько домов с адресом, и те нежилой фонд, остальных не видно, типа сады. Как тогла с гаском вопрос решали. Что тогда с пропиской будет - типа участок номер 6?)

Кто покупал, продавал или владеет информацией, в чем подвох?! Как я понимаю, есть кадастр, дом через гаск - завтра мне не скажут, что тут будет супермаркет и давай до свидания, а тут должен быть сад, а не дом , поэтому вот вам 5к компенсации

У подруги участок там последние лет 20. Уже построилась, а документы оформить не может последние лет 8. Газом барыжит один человек на посёлке, электричество по счётчику от садового товарищества.

Дорога условная к участку, сосед построил дом, который примыкает вплотную к ее забору, с другой стороны строится нежилой объект, который судя по всему будет на пару этажей выше ее дома.

Участок 6 соток
 
У подруги участок там последние лет 20. Уже построилась, а документы оформить не может последние лет 8. Газом барыжит один человек на посёлке, электричество по счётчику от садового товарищества.

Дорога условная к участку, сосед построил дом, который примыкает вплотную к ее забору, с другой стороны строится нежилой объект, который судя по всему будет на пару этажей выше ее дома.

Участок 6 соток

Кадастр есть, я проверял. Там почти у всех есть.
А вот по газу и эл.энергии- заведены и подключены, говорят, что на физлицо, а не кооператив. Но тогда должен быть номер дома и улица такая-то. Но как я понял, там все по номерам участков, а не номер дома. Кароче, вот этот момент мне и не ясен
 
Кадастр есть, я проверял. Там почти у всех есть.
А вот по газу и эл.энергии- заведены и подключены, говорят, что на физлицо, а не кооператив. Но тогда должен быть номер дома и улица такая-то. Но как я понял, там все по номерам участков, а не номер дома. Кароче, вот этот момент мне и не ясен

Как там может быть номер дома, если домов там по определению не существует? :D

Гаск никому не даст разрешения, земля с нецелевым назначением. Если нужно, сегодня ей позвоню, уточню на какой она стадии по документам
 
Как там может быть номер дома, если домов там по определению не существует? :D

Гаск никому не даст разрешения, земля с нецелевым назначением. Если нужно, сегодня ей позвоню, уточню на какой она стадии по документам

если н4 тяжело, спросите.
они утверждают по телефону, что в прошлом году произошли изменения в строительном законодательстве и эксплуатация у них дома через ГАСК.
поэтому я запутался, как гаск одобрил при таком назначении, как службы на физлицо подключили,
а закона не нашёл бегло.
 
статус дачи, юридического адреса нет, официальных коммуникаций тоже нет (какие лицевые счета могут быть у дачи по газу? :)

КОроче стоят в садах дома в продаже и стоят. Без доков - они неликвиды, а еще ментальность горожан наших. Чего не знаем, того боимся и нам лень узнать )
 
статус дачи, юридического адреса нет, официальных коммуникаций тоже нет (какие лицевые счета могут быть у дачи по газу? :)

КОроче стоят в садах дома в продаже и стоят. Без доков - они неликвиды, а еще ментальность горожан наших. Чего не знаем, того боимся и нам лень узнать )

Как они тогда сданы через гаск?
Мне по телефону так сказали, что сданы через гаск, документы в порядке

+ что есть кадастр, с назначение сады, газ проведен, электричество, котлы стоят и на газ и на электро, счета на физлицо. Если это не правда , зачем говорить.
Форум и нужен, чтобы общаться и изучать информацию.

Написал еще одному агенту, вот ответ
Земля під садівництво всегда стоила дешевле, и сейчас идет массовая застройка таких земель как в городе так и за пределами города. В прошлом году произошли изменения в строительном законодательстве. Я работаю только с теми , кто к эксплуатацию вводит дома через ГАСК.
Если бы здесь были проблемы с документами , я бы не занимался . Здесь есть газовое отопление ( двухконтурный котел), твердотопливный котел, бойлер косвенного нагрева. По коммуникациям регистрация по службам на физлицо газ, эл/энергия, вода-скважина, канализация-3 септика.

Фактически тоже самое, что и другой ответил. Поэтому у меня и непонятки
 
Я покупала там участок, собиралась строить дом под дачу, за зиму передумала и продала. Участок был приватизирован 6 соток.
Несколько неприватизированных участков продавались на 40% дешевле. Вот на неприватизированных участках "под садоводство" в правлении сказали, что ни одного кирпича не должно лежать.
А мне нужно было делать проект дома. Сходила на Квитки-Основ'яненко в какой-то отдел по архитектуре, сказали можно требования по проекту прочитать в интернете, самим нарисовать и сдать на утверждение через Региональный Сервисный центр. Ну или заказать его подготовку специалистам.
По электроэнергии оплаты осуществлялись в правление, не знаю о каких лицевых счетах пишут. Лимит был 800 кВт на участок в месяц. Газ был по улице, но да, есть по нему ответственный, с ним надо договариваться.
Само правление напоминало партсобрание в СССР. В общем, я не решилась строиться.
 
Как они тогда сданы через гаск?
Мне по телефону так сказали, что сданы через гаск, документы в порядке

Я тебе тоже могу рассказать, что твоя собака долбит твою соседку в опу ))), и что... документы где?

И что значит "сданы через ГАСК"? )) Они бы еще из журнала "Мурзилка" справку взяли )))).

В ГАСКе их могли нагнуть брать разрешение на начало строительства (тупо бабки косят в городе, никакой пользы я не вижу в этом).
 
Сходила на Квитки-Основ'яненко в какой-то отдел по архитектуре, сказали можно требования по проекту прочитать в интернете, самим нарисовать и сдать на утверждение через Региональный Сервисный центр. Ну или заказать его подготовку специалистам.
П
это и был ГАСК главный
 
Как они тогда сданы через гаск?
Мне по телефону так сказали, что сданы через гаск, документы в порядке

+ что есть кадастр, с назначение сады, газ проведен, электричество, котлы стоят и на газ и на электро, счета на физлицо. Если это не правда , зачем говорить.
Форум и нужен, чтобы общаться и изучать информацию.

Написал еще одному агенту, вот ответ


Фактически тоже самое, что и другой ответил. Поэтому у меня и непонятки

Отписалась подруга - дом не вводила, поскольку участок не под жилое строительство. Отдельно выносить участок на сессию горсовета для смены целевого назначения у нее нет ни средств, ни желания. Продавать ближайшие лет 20 не планирует

Не пойму в чем у вас проблема, сходить с продавцами к любому нотариусу и сделать вытяг из реестра?
 
они утверждают по телефону, что в прошлом году произошли изменения в строительном законодательстве и эксплуатация у них дома через ГАСК.
поэтому я запутался, как гаск одобрил при таком назначении, как службы на физлицо подключили,
а закона не нашёл бегло.
что такое газ в этой стране? гаск принял в эксплуатацию Парковый квартал с землей промназначения, гаск и отменил эту декларацию о приеме в эксплуатацию. а квартиры уже перепродали.
 
Не пойму в чем у вас проблема, сходить с продавцами к любому нотариусу и сделать вытяг из реестра?
это можно сделать не отходя от компа, и даже бесплатно, опендатабот по коду продавца.
 
Назад
Зверху Знизу