Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 24.01.2020, 21:05   #1841
Weather.

Из: Ukraine

Ну і ще одна гарна новина від Оператор ГТС України.

Без зайвого шуму та пилу ми вже про транспортували транзитом 2 млрд м3 газу з РФ до країн ЕС та Молдови.

Ватро зауважити, що у той самий час ми отримали плату за 4,272 млрд м3 (178 млн м3 на добу). Це реальний результат підписання нового контракту, який базується на європейських засадах та включає принцип «качай або плати».

Вверх
Старый 24.01.2020, 21:13   #1842
Weather.

Строительство российского газопровода Северный поток-2 задержится на два года или даже больше, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе Джон Хербст, директор Евразийского центра Атлантического совета США (Atlantic Council).
https://biz.liga.net/ekonomika/tek/n...lantic-council

Вверх
Старый 25.01.2020, 07:35   #1843
Kital

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от viva02
Статья из газета "Коммерсант". А это газета из российской педерации.
Но ты видишь, *****чег, победные крики твоих соплеменников по поводу строительства "Северного потока-2" поутихли и как-то появилось все больше уныния)))
в твоем телевизоре многое поутихло.
А в той "грустной" статье нет ни слова о прадаже газа кому то, вкл китайцам ниже 100 долларов или какой то там известной только Лантухам себестоимости , а есть какие то прогнозы жураналиста желтой газеты.
Живи и дальше в о***аниях краха сранойрашки по данным источников, приближенных к компетентным
Кстати ,чет ваши любимые Демура с Кохом вообще куда то исчезли с интернет трибун.. Скушно без них
Прикольно ваши прогнозы 5 летней давности перечитывать

Вверх
Старый 26.01.2020, 14:23   #1844
viva02

Цитата:
Сообщение от Kital
в твоем телевизоре многое поутихло.
А в твоем? Я сужу по русскому ура-патриотическому сайту sdelanovanuse (или как-то так). Там такой радостный вой стоял, а теперь все больше уныние)))

Цитата:
Сообщение от Kital
Кстати ,чет ваши любимые Демура с Кохом вообще куда то исчезли с интернет трибун.. Скушно без них
Кто все эти люди??

Вверх
Старый 26.01.2020, 14:51   #1845
Kital

Цитата:
Сообщение от viva02
А

Кто все эти люди??
*******ы , на статьи которых вы ссылаетесь во время своих массовых энурезов по поводу будущего "сранойрашки"

Вверх
Старый 26.01.2020, 14:55   #1846
Kital

Цитата:
Сообщение от viva02
А в твоем? Я сужу по русскому ура-патриотическому сайту sdelanovanuse (или как-то так). Там такой радостный вой стоял, а теперь все больше уныние)))

?
Дай хоть ссылку почитать.
А то не пойму об чем спич

Вверх
Старый 26.01.2020, 15:08   #1847
Бауэр Пицпонов

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Kital
*******ы , на статьи которых вы ссылаетесь во время своих массовых энурезов по поводу будущего "сранойрашки"
Тебя на этом форуме стало до***. Не изволишь ли поселиться ***** к доктору Лизе и хору балалаечников для креветок?

Вверх
Старый 26.01.2020, 17:20   #1848
Weather.

Разве это не прекрасно?

«Газпром» заплатит за пустой Трансбалканский газопровод до 2030 года
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/...d-do-2030-goda

С 1 января «Газпром» запустил «Турецкий поток» и прекратил поставки газа по Трансбалканскому газопроводу через Украину в Болгарию, Турцию, Грецию и Македонию. Этим маршрутом в настоящее время подают лишь небольшие объемы для Румынии. Тем не менее российский холдинг по-прежнему оплачивает операторам болгарской и румынской газотранспортных систем прежние объемы транзита, так как они законтрактованы до 2030 и 2024 годов.
--------------------------------------------------------------------
Таким образом общие затраты на транзит газа через Румынию и Болгарию для «Газпрома» могут составить в этом году около $ 140 млн, а контрактные обязательства могут привести к тому, что российскому холдингу придется заплатить за пустые трубы Трансбалканского газопровода до 2030 года более $ 1,2 млрд.

Вверх
Старый 26.01.2020, 22:42   #1849
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Kital
Кто тебе такое сказал, может тебя просто скрепы не пускают?
Тут регулярно и не только Демура:
https://www.youtube.com/channel/UCA63m0JjlvBOR3OF3A76ThQ

Старый 26.01.2020, 22:46   #1850
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от viva02
Я сужу по русскому ура-патриотическому сайту sdelanovanuse (или как-то так). Там такой радостный вой стоял, а теперь все больше уныние)))
Помню была тема от Травесила и там все подряд *****ы с этого сайта постили, пытаясь доказать что они не в сырьевом придатке живут.

Сырьевой придаток, говорите?

Старый 27.01.2020, 10:03   #1851
viva02

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Помню была тема от Травесила и там все подряд *****ы с этого сайта постили, пытаясь доказать что они не в сырьевом придатке живут.

Сырьевой придаток, говорите?
Углеводороды сейчас для них больше чем путин. Есть углеводороды - есть россия.

Вверх
Старый 27.01.2020, 10:05   #1852
viva02

Цитата:
Сообщение от Kital
Мы ссылаемся???

Где это я на него ссылался?

Вверх
Старый 27.01.2020, 10:07   #1853
viva02

Цитата:
Сообщение от Kital
Дай хоть ссылку почитать.
А то не пойму об чем спич
Тебе-то на что? Это же дополнительная попоболь.
https://sdelanounas.ru/sphinxsearch/...82%D0%BE%D0%BA
Ну полюбуйся на эти победоносные визги до конца декабря и тишину с начала января.

Вверх
Старый 28.01.2020, 09:40   #1854
Kital

Цитата:
Сообщение от viva02
Тебе-то на что? Это же дополнительная попоболь.
https://sdelanounas.ru/sphinxsearch/...82%D0%BE%D0%BA
Ну полюбуйся на эти победоносные визги до конца декабря и тишину с начала января.
По твоей ссылке просто какой то информационный вестник.
Вещающий о каких то прошедших события.
Никаких обешанных "воплей и стонов" я там не вижу.
Появятся какие нибудь события в части строительства СП2, появится и новая статья.
Просто продолжай наблюдение

Вверх
Старый 28.01.2020, 09:45   #1855
viva02

Цитата:
Сообщение от Kital
По твоей ссылке просто какой то информационный вестник.
Вещающий о каких то прошедших события.
Никаких обешанных "воплей и стонов" я там не вижу.
Это русский ура-патриотический сайт sdelanovanuse, или как-то так.
А я тебе привел подборку новостей по тегу "Северный поток". Но открывать их ты конечно же не стал, потому что для русских патриотов - это такая боль
Они уже выли о том, что Украина вот-вот лишится транзита, вот-вот будет "СП-2" и тут такой жестокий облом.

Вверх
Старый 28.01.2020, 16:57   #1856
Weather.

Вверх
Старый 28.01.2020, 23:49   #1857
Barmaley.1

К концу года Болгария собирается заместить половину получаемого газа из России поставками СПГ и топливом из Азербайджана. Об этом заявила министр энергетики страны Теменужка Петкова на встрече с представителями Белого дома, сообщает пресс-служба болгарского ведомства.

«Что касается природного газа, наша страна будет продолжать работу по диверсификации своих источников и маршрутов для страны. Болгария и США имеют широкое поле сотрудничества в области сжиженного природного газа (СПГ). По словам министра Петковой, к концу этого года 50% потребления природного газа в стране будет диверсифицировано», — говорится в сообщении Минэнерго Болгарии.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/...ogo-gaza-vdvoe

Старый 29.01.2020, 02:11   #1858
AlexCanada

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Кто тебе такое сказал, может тебя просто скрепы не пускают?
Тут регулярно и не только Демура:
https://www.youtube.com/channel/UCA63m0JjlvBOR3OF3A76ThQ

А последний день интернета рашки уже был?))

Вверх
Старый 29.01.2020, 10:59   #1859
Weather.

Олена Зеркаль призначена радником голови правління НАК «Нафтогаз України». До цього вона працювала в Міністерстві закордонних справ України, де відповідала за європейську інтеграцію, представляла Україну в міжнародних судах у справах проти Росії та брала участь в тристоронніх переговорах про «зимові пакети» поставок російського газу до України в 2014-2016 роках.

У Нафтогазі до сфери її діяльності входитимуть міжнародні відносини, а також підтримка позиції компанії у міжнародних судових і арбітражних процесах, зокрема, щодо захоплених Росією активів групи Нафтогаз в АР Крим.

Олена Зеркаль має 25-річний досвід роботи юристом в приватному та державному секторі. Вона є автором української методології адаптації законодавства до стандартів ЄС, виконала низку наукових робіт з порівняльного аналізу українського законодавства.

Під час роботи в Міністерстві юстиції брала участь в усіх раундах переговорів щодо Угоди про асоціацію України з ЄС, угод між Україною та ЄС про реадмісію та про спрощення візового режиму. Була представлена в делегаціях України на переговорах з ЄС, ООН, НАТО та Радою Європи.

У Міністерстві закордонних справ України Олена Зеркаль з 2014 року займалась питаннями європейської інтеграції, а також представляла Україну в справах проти Росії (про фінансування тероризму та расової дискримінації, порушення Росією Конвенції ООН з морського права та порушення імунітету військових кораблів і членів екіпажу).

Протягом двох років вона була залучена до роботи української команди у переговорах про продовження транзиту російського газу до Європи після 2019 року.

На посаді заступника міністра закордонних справ України Олена Зеркаль також була залучена до роз’яснення ризиків та протидії будівництву газопроводу Північний потік — 2.
http://www.naftogaz.com/www/3/nakweb...B8%D0%BD%D0%B8

Вверх
Старый 31.01.2020, 00:37   #1860
Barmaley.1

А это уже как серпом по яйцам.

В Еврокомиссии готовят «Газпрому» новый сюрприз

В Еврокомиссии хотят положить конец долгосрочным контрактам на поставку газа, чтобы ускорить процесс отказа стран ЕС от всех видов ископаемого топлива и достигнуть цели декарбонизации Европы к середине столетия. Для «Газпрома», который большую часть газа продает по долгосрочным контрактам, такая новость станет неприятной нео***анностью. Впрочем, для поставщиков СПГ Еврокомиссия тоже хочет подготовить сюрприз.

Еврокомиссия пересмотрит правила для газовой промышленности, чтобы прекратить практику долгосрочных газовых контрактов. В нынешних условиях они мешают Европе достичь цели по снижению выбросов углекислого газа к 2050 году до нуля. Об этом на Европейской газовой конференции заявил вице-президент генеральной дирекции по энергетике Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт. «Нам необходимо развивать ликвидные спотовые рынки, — сказал высокопоставленный еврочиновник. — Это означает, что мы отойдем от долгосрочных контрактов на поставку газа».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/...novyy-syurpriz

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика