Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 28.08.2019, 22:02   #41
Слобожанчанин

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от bores
Мы же не обсуждаем Кто За Кого!? Лишь проецируем возможное развитие тех или иных событий (настроений) на тему недвижимости, как неотъемлемую часть доверия государству.
Доверия государству?
Ну вот был президент Янукович-какое это государство?Клан.Януковича,который,обеспечив более менее нормальный уровень жизни народа,вернее поддержав то что начинали Кучма,потом Ющенко,своей тупостью и жадностью и недальновидностью настроил олигархов против себя и в результате опганизовали майданы чтобы Януковича сбросить.
Порршенко был-какое это государство?Противостояние Порошенко-Коломойский,а не госцдарство.
Теперь Зеленский.
Какое это государство?Коллмойский возмижно будет компенсировать упущенное при президенстве Портшенко.
Где здесь интересы простого народа?
Самая нормальная жизнь была при Ющенко,что бы там ни писали.

Вверх
Старый 28.08.2019, 22:16   #42
maxlavrov

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Слобожанчанин
Ну ты определись-или совсем политику не трогать,или затронув не рассказывать "давайте без политики".
Насчет налогов и т.д.
Люди не хотят платииь не потому что "пусть сначала сделают",а потому что "пусть сначала перестанут воровать налоги,прикрываясь в том числе и войнушками в послелние пять лет и распределяют их не себе на счета,а на благо страны"
Разницу видишь?
В правовом государстве у людей не спрашивают хотят они что-то платить или нет. Пока тебе дают возможность не платить, не плати.

Вверх
Старый 28.08.2019, 22:19   #43
bores

Цитата:
Сообщение от maxlavrov
В правовом государстве у людей не спрашивают хотят они что-то платить или нет. Пока тебе дают возможность не платить, не плати.

Вверх
Старый 28.08.2019, 22:21   #44
bores

Цитата:
Доверия государству?
Ну вот был президент Янукович-какое это государство?Клан.Януковича,который,обеспечив более менее нормальный уровень жизни народа,вернее поддержав то что начинали Кучма,потом Ющенко,своей тупостью и жадностью и недальновидностью настроил олигархов против себя и в результате опганизовали майданы чтобы Януковича сбросить.
Порршенко был-какое это государство?Противостояние Порошенко-Коломойский,а не госцдарство.
Теперь Зеленский.
Какое это государство?Коллмойский возмижно будет компенсировать упущенное при президенстве Портшенко.
Где здесь интересы простого народа?
Вы что то в дебри полезли)))
Я о том, что если ты покупаешь недвижимое имущество, значит доверяешь государству на территории которого оное находится.

Вверх
Старый 28.08.2019, 22:33   #45
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от bores
Вы что то в дебри полезли)))
Я о том, что если ты покупаешь недвижимое имущество, значит доверяешь государству на территории которого оное находится.
По отношению к нынешней Украинп немного не так.
Если ты покцпаешь недвижимое имущество,будучи гражданином этого государства,ты покупаешь его не потому что ты ему доверяешь,а либо потому что или не можешь себе по ааким либо причинам позволить купить недвигу в другом более развитом и надежном государстве,или потому что просто другой альтернативы для тебя,как для гражданина этой страны нет,и ты покупаешь,не доверяя этому государству,а предпочитая не думать и не заморачиваться размышлениями о доверии или недоверии государству.

Вверх
Старый 28.08.2019, 22:39   #46
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от maxlavrov
В правоуом государстве действуют Законы,потому там те налоги,которые ты платишь,идут по назначению,а не разворовывкются,именно потому что оно правовое-и не государство не спрашивает хотят платить они что то или нет,а народ спрашивает-куда идут его налоги,а в государстве,которое правовое лишь на словах,налоги разворовывают и потому властьимущие делают вид что не замечают что некоторые не платят налоги,так как не привыкли жить по правилам правового государства.

Вверх
Старый 28.08.2019, 22:51   #47
maxlavrov

Цитата:
В правоуом государстве действуют Законы,потому там те налоги,которые ты платишь,идут по назначению,а не разворовывкются,именно потому что оно правовое-и не государство не спрашивает хотят платить они что то или нет,а народ спрашивает-куда идут его налоги,а в государстве,которое правовое лишь на словах,налоги разворовывают и потому властьимущие делают вид что не замечают что некоторые не платят налоги,так как не привыкли жить по правилам правового государства.
Откуда ты знаешь что в правовом государстве чиновники не воруют налоги? Замени слово коррупция на лоббирование и поймешь о чем я говорю.

Но тем не менее, нигде тебя никто спрашивать не будет, хочешь ты платить или нет. У нас в данный момент дикая "свобода", если это так можно назвать. Ты можешь просто не платить налоги, или платить минимум и скрывать большую часть. Это факт.

Если людей заставят платить налоги и ты будешь видеть, что половина твоей зарплаты просто ушла на налоги, то тогда, возможно, ты изменишь свое мнение по поводу роли общества в политике.

Вверх
Старый 28.08.2019, 23:06   #48
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от maxlavrov
Откуда ты знаешь что в правовом государстве чиновники не воруют налоги? Замени слово коррупция на лоббирование и поймешь о чем я говорю.

Но тем не менее, нигде тебя никто спрашивать не будет, хочешь ты платить или нет. У нас в данный момент дикая "свобода", если это так можно назвать. Ты можешь просто не платить налоги, или платить минимум и скрывать большую часть. Это факт.

Если людей заставят платить налоги и ты будешь видеть, что половина твоей зарплаты просто ушла на налоги, то тогда, возможно, ты изменишь свое мнение по поводу роли общества в политике.
Откуда знаю что в правовом государстве чиновники не воруют налоги?
Друзья рассказывали.

Насчет остального-в каком из правовых государств ты видел,что придя к власти свергнув предыдущую.власть,при этом хозяева страны остались те же,поменялись лишь публичные персонажи,один из таких персонажей выходит и говорит налогоплательщикам-"Казна пуста,попередныки винувати"?
Просто классика "Операции "Ы"- сымитировать ограбление склада,который те же имитаторы разворовали до этого и валить на попередныкив.

Если людей заставят платить все налоги и будут их иазворовывать так же-любой изменит свое мнение,если ьюдей заставят платить все налоги и при этом налоги будут идти по назначению,а не на "Казна пуста",то скорее,твой не при Вячеславе будет сказано,скептицизм перейдет в оптимизм.
Партия сделает из тебя оптимиста,заставит думать как надо,как сказали бы до декоммунизации,которую я одобрил бы,если бы проведя декоммунизация,не оставили бы коммунистические субботники.

Вверх
Старый 28.08.2019, 23:14   #49
maxlavrov

Цитата:
Откуда знаю что в правовом государстве чиновники не воруют налоги?
Друзья рассказывали.

Насчет остального-в каком из правовых государств ты видел,что придя к власти свергнув предыдущую.власть,при этом хозяева страны остались те же,поменялись лишь публичные персонажи,один из таких персонажей выходит и говорит налогоплательщикам-"Казна пуста,попередныки винувати"?
Просто классика "Операции "Ы"- сымитировать ограбление склада,который те же имитаторы разворовали до этого и валить на попередныкив.
Узаконенная коррупция = лоббирование

По поводу твоего вопроса с хозяевами, я думаю это твои фантазии. У меня лично нет никаких хозяев. Есть люди с крупным капиталом, они есть в любой развитой капиталистической экономике и никуда не деваются при смене власти.

Ключ к решению проблем Украины - построение государственных институтов: армия, суд, правоохранительная система, налоговая система. Вот мы и строим.

Вверх
Старый 28.08.2019, 23:21   #50
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от maxlavrov
...

По поводу твоего вопроса с хозяевами, я думаю это твои фантазии. У меня лично нет никаких хозяев.
Сеня,ну не обижайся-знал бы я что ты инкогнито на ХФ заходишь,я бы не так прямолинейно писал.
А ведь я за тебя голосовал в далеком 2010 году в полуфинале,а ты "Казна пуста,казна пуста".
Не стыдно тебе?

Вверх
Старый 29.08.2019, 10:01   #51
Dick Steele

Цитата:
Разве это не при нем в 2008-м гривна обвалилась? И появилась счастливая армия обладателей неподъемных долларовых кредитов (взятых на хрущи по космическим ценам).

Старый 29.08.2019, 10:57   #52
uuhjhj

Цитата:
Сообщение от Dick Steele
Разве это не при нем в 2008-м гривна обвалилась? И появилась счастливая армия обладателей неподъемных долларовых кредитов (взятых на хрущи по космическим ценам).
При нем, при нем.
Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем
Я знаю таких, которые взяли кредиты в долларе на хрущи в местах типа коммунальный рынок и т.п. По 40 тысяч баксов.
Но знаю и таких, которые взяли кредиты в гривне - выплатили за пару сделок.
Профессор знакомый, кстати, говорил тогда: запомни, имеешь доход в долларах - бери кредит в долларах; имеешь доход в гривне - бери кредит в гривне. Знал, собака

Старый 29.08.2019, 11:46   #53
Dick Steele

Цитата:
Сообщение от uuhjhj
При нем, при нем.
Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем
Я знаю таких, которые взяли кредиты в долларе на хрущи в местах типа коммунальный рынок и т.п. По 40 тысяч баксов.
Но знаю и таких, которые взяли кредиты в гривне - выплатили за пару сделок.
Профессор знакомый, кстати, говорил тогда: запомни, имеешь доход в долларах - бери кредит в долларах; имеешь доход в гривне - бери кредит в гривне. Знал, собака
У профессоров обычно с логикой порядок) Так вроде ж банки не хотели гривневые кредиты тогда давать. Или все-таки как-то можно было?

Старый 29.08.2019, 12:38   #54
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Dick Steele
У профессоров обычно с логикой порядок) Так вроде ж банки не хотели гривневые кредиты тогда давать. Или все-таки как-то можно было?
Ты гонишь?
Гривнеаые кредиты давали аж бегом,но ***и брали долларовые,потому что гривнеаые были дороже процентов на 3-5.
А так-Тимоха мутила воду,сначала плясалатна Майдане с Ющенко,потом подыгрывая Януковичу против Ющенко.
А теперь-кто стоял за Тимохой и кто стоит за нынешним президентом?
Давайте дружно.
И с кем Тимоха кокетничала в тогда еще украинской Ялте после газовых переговоров,хихикая над шутками над Ющенко со стороны ее коллеги на тот момент?

Вверх
Старый 29.08.2019, 12:42   #55
Dick Steele

Цитата:
Ты гонишь?
Гривнеаые кредиты давали аж бегом,но ***и брали долларовые,потому что гривнеаые были дороже процентов на 3-5.
А так-Тимоха мутила воду,сначала плясалатна Майдане с Ющенко,потом подыгрывая Януковичу против Ющенко.
А теперь-кто стоял за Тимохой и кто стоит за нынешним президентом?
Давайте дружно.
И с кем Тимоха кокетничала в тогда еще украинской Ялте после газовых переговоров,хихикая над шутками над Ющенко со стороны ее коллеги на тот момент?
Ясно кто) Что не отменяет финансовую аферу Юща-Стельмаха.

Старый 29.08.2019, 12:45   #56
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Dick Steele
Ясно кто) Что не отменяет финансовую аферу Юща-Стельмаха.
Ну житуха при Ющенко была все равно классная.
Я тогда как раз в психушке лежал.

Вверх
Старый 29.08.2019, 12:48   #57
Dick Steele

Цитата:
Тогда конечно... А мне вкалывать с 8 утра приходилось

Старый 29.08.2019, 12:54   #58
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Dick Steele
Тогда конечно... А мне вкалывать с 8 утра приходилось
Ну я жьневиноват что ты тогда оказался в менееьвыгодном положении.

Вверх
Старый 29.08.2019, 12:58   #59
Слобожанчанин

А вообще тех *****ов,которые зарабатывая гривны,берут кредиты в долларах потому что там проценты немного меньше,не жалко.
Их надо наказывать за их тупость.

Вверх
Старый 29.08.2019, 16:22   #60
Максим Камерер

Цитата:
Выпустили или сбежал?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость