Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Спорт

Старый 21.11.2019, 12:23   #461
Айвенgо

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Диванный воин
Правду.
Потому тебя и колбасит.
В инете с людьми общаешься менторским тоном, а в реалии ссышь позволить себе такое.
И в спортзал нормальный (*****но-гламурные в расчёт не берём) ссышь пойти, ибо догадываешься, что за базар гнилой может и прилететь нехило.
Будешь волати на мовi Тараса Григорича или вопить на языке Ляксандра Сергеича: "А-а-а! Спасайте! Рятуйте!!!"
Важкий випадок. У вас в Деенер якісь однакові всі. А нормальні спортзали є у вас?

Старый 21.11.2019, 12:54   #462
Катон

Цитата:
Сообщение от Sergo_57-A
Еще гиря очень функциональна - хорошо хват тренирует. Взрывную силу прибавляет, если делать даже простые забросы, махи перед собой и толчки (жимы). Рывок травмоопасен на начальных порах, если не освоить технику и подводящие упражнения.

Турецкий жим тоже отличное упражнение, его даже женщины делают и ММАшники жалуют.

Полностью согласен с вами. Я когда борьбой занимался, гиря, для накачки грубой силы, очень практиковалась. Но тому парню видно какие то бытовые условия мешают развернутся по полной, а так бы он и в зал куда нибудь пошел или, что вообще идеально, в какую нибудь секцию, пусть даже не тяжелой атлетики или атлетической гимнастики, или как там сейчас называется, но туда, куда угодно, где спортсмены кучкуются, а главное грамотный тренер, не рвач-барыга, а именно тренер. Парнишку бы азам физкультуры обучили

Старый 21.11.2019, 13:00   #463
Катон

Цитата:
Замечательные советы, только хотел бы я видеть физиономии его коллег по работе (и начальника - в качестве бонуса ) во время этих телодвижений.
Да, парень не говорит про свою нюансы, но судя по косвенным признакам он не жирует и напряг с свободным временем, ну и бытовые условия наверное не идеальны. Что ж, как говорил мой любимый философ: "Что нас не убивает, то делает нас сильнее". У парня желание есть, здоровье вроде есть, значит ве остальное пойдет как закалка, как тренировка для общего жизненного выживания. Если молодой парень или девушка, не ломается трудностями в начале жизненного пути, то у таких ребят огромные шансы в люди выбиться и вторую часть жизни провести сытно и спокойно

Старый 21.11.2019, 13:06   #464
Катон

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Важкий випадок. У вас в Деенер якісь однакові всі. А нормальні спортзали є у вас?
Айвенго, вы вроде не п***ой парень, но вам правильно заметили: мир не бело-черный, мир прекрасен в своем разнообразии. Вот у вас во всем сквозят комплексы и прежде всего комплекс другорядности. Ну поймите одну вещь: другие люди хотят жить, как они привыкли, как им нравится и самое главное: ни кто из нас истинной не обладает, мы конечно отстаиваем свои
понимания жития-бытия, но без того, что бы других стараться унижать. Хотя, с другой стороны, хоть это и обидно звучать может для вас будет, но вы воплощаете собой ту, хуторянщину-шароварщину, которая, если и не погубит Украину, то будет всегда ее держать на третьесортных позициях в мире. Увы, но такова видно историческая данность и это судьба украинцев

Старый 21.11.2019, 14:09   #465
Айвенgо

Цитата:
Сообщение от Катон
Айвенго, вы вроде не п***ой парень, но вам правильно заметили: мир не бело-черный, мир прекрасен в своем разнообразии. Вот у вас во всем сквозят комплексы и прежде всего комплекс другорядности. Ну поймите одну вещь: другие люди хотят жить, как они привыкли, как им нравится и самое главное: ни кто из нас истинной не обладает, мы конечно отстаиваем свои
понимания жития-бытия, но без того, что бы других стараться унижать. Хотя, с другой стороны, хоть это и обидно звучать может для вас будет, но вы воплощаете собой ту, хуторянщину-шароварщину, которая, если и не погубит Украину, то будет всегда ее держать на третьесортных позициях в мире. Увы, но такова видно историческая данность и это судьба украинцев
Да у тебе у всіх темах хуторянщина, ніхто серйозно не сприймає.

Старый 21.11.2019, 14:16   #466
Катон

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Да у тебе у всіх темах хуторянщина, ніхто серйозно не сприймає.
Вы уже как политбюро комуняк, от имени всех готовы выступать. А что, слабо ответить только за себя? Ну какая же у вас тяга к коллективному, к колхозу какому то, ваши предки участвовали в коллективизации, робылы у колгоспу, откуда вы такого стадного инстинкта понахватались? Ладно, вам слово - хуторянщина не нравится, а как насчет - провинциальщины, такое подойдет?

Старый 21.11.2019, 14:34   #467
Sergo_57-A

Цитата:
Сообщение от Катон
Да, парень не говорит про свою нюансы, но судя по косвенным признакам он не жирует и напряг с свободным временем, ну и бытовые условия наверное не идеальны. Что ж, как говорил мой любимый философ: "Что нас не убивает, то делает нас сильнее". У парня желание есть, здоровье вроде есть, значит ве остальное пойдет как закалка, как тренировка для общего жизненного выживания. Если молодой парень или девушка, не ломается трудностями в начале жизненного пути, то у таких ребят огромные шансы в люди выбиться и вторую часть жизни провести сытно и спокойно
Правильно, тут главное желание и правильный мысленный посыл, что если сейчас заняться своим здоровьем (физическое и эмоциональное), то появится возможность не встречаться как можно дольше с нашей медициной
И как раз, если есть ограничения по-времени (по-финансам можно за 250-300 грн в месяц зал найти свободно), то нужно искать варианты развития с большим профитом на выходе.
Может человек стесняться ходить в зал как вариант. Поэтому турник и брусья будут всегда выигрышными. К тому же Ганнадий настроил площадок под открытым небом уже и не сосчитать - у нас возле дома аж штук 5
А для занятий с гирей например нужно минимум оборудования и места (мне хватает 2х1,5м). Можно рассмотреть как альтернативу для развития силовых качеств. Видеоматериалов сейчас масса.
Вот этот дядька очень хорошо делает рассказ-показ особенно для новичков:

Рекомендую. Его видео-уроки можно легко найти. Даже не зная английского будет все понятно:

Вверх
Старый 21.11.2019, 14:37   #468
Айвенgо

Цитата:
Сообщение от Катон
как насчет - провинциальщины, такое подойдет?
Шо там може підійти, Деенер діра іще та. В них навіть спортзалу немає нормального, люди змушені робити собі зпортзали з якогось металобрухту.

Старый 21.11.2019, 14:38   #469
Катон

Конечно мы все индивидуальны, но спорт, хотя бы на начальных стадиях, лучше в коллективе делать, там и подскажут и сам что увидеть сможешь в реале. Конечно сейчас что то и по видео понять для себя может и сможешь, но, как по мне, очное общение и подсказки, все таки лучше

Старый 21.11.2019, 14:42   #470
Катон

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Шо там може підійти, Деенер діра іще та. В них навіть спортзалу немає нормального, люди змушені робити собі зпортзали з якогось металобрухту.
Ну и? Будем смеятся с этого или посочувствуем? Вас же коробит, когда я с селюков глузую, хотя часто делаю это беззлобно, иронично. Я злобу испытываю только к губителям украинской природы, здесь у меня компромиссов нет, и, о чудо, эти выродки, например браконьеры, не с Донбасса, не с России, к нам попали, а чаще всего местные и, о как не патриотично звучит, они классические, этнические украинцы. Так будем судить людей по их поступкам-деяниям или по их убеждениям и происхождению?

Старый 21.11.2019, 16:58   #471
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Деенер діра іще та.
Территория, которую ты так пакостно обзываешь, является Украиной.
Оккупированной, но УКРАИНОЙ.

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
В них навіть спортзалу немає нормального,
Есть "тренажёрки", не ври.
И "шейпинг" есть.
И рукопашники из секций города призовые места берут на общеукраинских соревнованиях.

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
люди змушені робити собі зпортзали з якогось металобрухту.
А тут ты вааще - красава!
У меня почти все диски для штанги произведены харьковской "стройгидравликой".
Из необрезиненных наиболее ценились на территории Союза.

Красиво ты харьковчан обосрал.
В своём репертуаре.

Старый 21.11.2019, 17:04   #472
Айвенgо

Цитата:
Территория, которую ты так пакостно обзываешь, является Украиной.
Оккупированной, но УКРАИНОЙ.

Есть "тренажёрки", не ври.
И "шейпинг" есть.
И рукопашники из секций города призовые места берут на общеукраинских соревнованиях.

А тут ты вааще - красава!
У меня почти все диски для штанги произведены харьковской "стройгидравликой".
Из необрезиненных ценились больше всех на территории Союза.

Красиво ты харьковчан обосрал.
В своём репертуаре.
А шо в тебе нормальні спортзали називаються гейськими? Мало того шо ти українофоб, ще й гомофоб і нормальнізалифоб

Старый 23.11.2019, 18:41   #473
epic-komp

Был в эпицентре.
Гантели 2 по 15 кг 839 грн.
Это дорого или как?
Но очень большие.

Вверх
Старый 23.11.2019, 21:28   #474
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от epic-komp
Это дорого или как?
На OLX их (в смыле по 15 кил) барыжат от 500 до 2500 гривен.
Всё зависит от аппетитов продавца и возможностей кошелька покупателя.
Ну, и из чего изготовлены, ещё учитывайте: металл - дороже, бетон - дешевле.

Если не горит, посмотрите на этой площадке.
Возможно, подберёте себе и дешевле, и лучше.

Цитата:
Сообщение от epic-komp
Но очень большие.
Вероятнее всего гранилитовые, то бишь бетонные.

Старый 23.11.2019, 22:06   #475
In7na

Цитата:
Сообщение от Катон
Вы уже как политбюро комуняк, от имени всех готовы выступать. А что, слабо ответить только за себя? Ну какая же у вас тяга к коллективному, к колхозу какому то, ваши предки участвовали в коллективизации, робылы у колгоспу, откуда вы такого стадного инстинкта понахватались? Ладно, вам слово - хуторянщина не нравится, а как насчет - провинциальщины, такое подойдет?

Цитата:
Сообщение от epic-komp
Был в эпицентре.
Гантели 2 по 15 кг 839 грн.
Это дорого или как?
Но очень большие.
теперь понятно чё у нас взломали холодную зону и вынесли все железо

Старый 24.11.2019, 08:32   #476
epic-komp

Цитата:
На OLX их (в смыле по 15 кил) барыжат от 500 до 2500 гривен.
Вероятнее всего гранилитовые, то бишь бетонные.
Да, они.

Вверх
Старый 24.11.2019, 08:49   #477
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от epic-komp
Да, они.
Вот пара нормальных предложений.
И по железу, и по бетону (по гранилитовым вес рекомендую уточнить).
Хотите - созванивайтесь.
Только предварительно в транспортной компании узнайте, во сколько Вам пересыл встанет.

Старый 25.11.2019, 22:42   #478
Диванный воин

Собрал за два года.

Осталось большой "олимпийский" купить.
Парта Скотта и трэп-гриф - желательно, но горит.

Старый 26.11.2019, 07:39   #479
Катон

Так, пора задать такой вопрос в теме: судя по многим признакам, приближается зима, у кого какое мнение: оставить штангу на улице или затащить на консервацию в гараж? гараж не отапливаемый, но сухой. И чем то гриф-блины смазать или мать его так? А может вообще блины покраить или это уже весной сделать? Вводные: пока "железо" на открытом воздухе находится, я его, не часто, но даже на морозе делал, руки вроде к грифу не примерзали. Но обещают смену погоды, выходы южных циклонов, думаю сырости станет больше и сомневаюсь, стоит ли штангу на дворе держать. У кого как такое "железо" ржавело?

Старый 26.11.2019, 09:07   #480
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Катон
оставить штангу на улице или затащить на консервацию в гараж?
Оставите на улице - весной придётся возится, счищая ржавчину.

Цитата:
Сообщение от Катон
И чем то гриф-блины смазать или мать его так?
Пару наиболее "убитых" чистил "болгаркой".
Остальные - ещё в "родной" покраске.

Цитата:
Сообщение от Катон
А может вообще блины покраить или это уже весной сделать?
Третий год собираюсь это сделать.
Всё на весну откладываю.

Цитата:
Сообщение от Катон
У кого как такое "железо" ржавело?
Своё "железо" держу в квартире, потому на счёт улицы - не в курсе.
Мне гантели из такого говённого металла прислали, что, пока не покрасил, даже в сухом помещении красным налётом покрывались.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Спорт