Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы проект Идеологии гармоничного общества?
Да 30 36.59%
Нет 52 63.41%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.01.2016, 12:38   #61
bootman

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Марк Зобов
А Вы не можете?
Не могу, я же не читал исходников. А сам читать опасаюсь - вдруг там графоманство какое? Вот и хотелось бы для начала ознакомиться с кратким изложением или хотя бы описанием. К примеру как там предлагается решить вопрос определения пределов прав граждан? Ну или шире - как социальные конфликты предполагается решать?

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Свобода, равенство и братство в современных условиях.
Спасибо большое. А чуток расширить можете - за чей счет планируется банкет?

Вверх
Старый 12.01.2016, 12:40   #62
Марк Зобов

(095) 886-73-53

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Ну я то могу потерпеть без икры ради мира во всем мире.
Это сейчас, а завтра вдруг так припечет

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Свобода, равенство и братство в современных условиях.
А про счастье и любовь забыли?
Про истину, добро и красоту?

Цитата:
Сообщение от bootman
Не могу, я же не читал исходников. А сам читать опасаюсь - вдруг там графоманство какое? Вот и хотелось бы для начала ознакомиться с кратким изложением или хотя бы описанием. К примеру как там предлагается решить вопрос определения пределов прав граждан? Ну или шире - как социальные конфликты предполагается решать?
Решать все демократически. В этом плане ничего нового.

«Точное логическое определение понятий – условие истинного знания» - Сократ

Словарь https://www.kharkovforum.com/showthr...1#post59506870
    Вверх
Старый 12.01.2016, 12:47   #63
martyshkin

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Марк Зобов
Это сейчас, а завтра вдруг так припечет
Можно например выдавать всем по празникам. Знать бы сколько ее есть, и сколько может быть.
Цитата:
А про счастье и любовь забыли?
Про истину, добро и красоту?
И дорожные переходы не забудте, тоже важно!

Цитата:
Сообщение от bootman
Спасибо большое. А чуток расширить можете - за чей счет планируется банкет?
Я пока себе не сформулировал. У марка было: работают все, кроме тех, кто не работает и еще что-то было про роботов.

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх
Старый 12.01.2016, 12:59   #64
bootman

Цитата:
Сообщение от Марк Зобов
Решать все демократически.
Ни хера себе - ничего нового: проблемы определения личной вины решать демократически.

добавлено

Зашел все таки в исходники и классифицирую "ИДЕОЛОГИЮ М.ЗОБОВА" - это скорее не идеология (ничего мировоззренческого там нет), а малоконкретная программа реформирования общества (много благих пожеланий, не учитывающих, что делать с "п***ими" людьми). За основу взята модель шведского социализма (если убрать всё бла-бла-бла).
Почему я сделал такой вывод - предлагаются представительская демократия и гарантированные стандарты обеспечения.

И куча букоф типа этих:

"Поэтому задачей номер один является становление реального народовластия – общенародного самоуправления, при котором на основе принципа большинства исключительно дух, интеллект и воля народа определяют правила обще-жития в стране и каждый ее гражданин имеет возможность на равных с другими принимать участие в выработке и принятии управленческих решений наивысшего уровня, касающихся его жизни, контролировать деятельность органов управления".
Ну и что из этого можно использовать?

Вверх
Старый 12.01.2016, 13:17   #65
martyshkin

Цитата:
Сообщение от bootman
Ни хера себе - ничего нового: проблемы определения личной вины решать демократически.
У любого поведения есть причины. Нужно, как в Исландии, создавать какие-то профилактические штуки, где и будут исследоваться и внедряться поведенческие мотивы, побуждения и как поведение направлять в общественнонормированное русло.

Про поэтов, любовь и соседку... Соседка может подсказать девочке в силу своего опыта ситуаций, может подсказать варианты, которые девочка не видит.

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх
Старый 12.01.2016, 13:22   #66
Hyvan

Цитата:
Сообщение от martyshkin
У любого поведения есть причины.
Ага, например "черт попутал".

Вверх
Старый 12.01.2016, 13:27   #67
bootman

Цитата:
Сообщение от martyshkin
У любого поведения есть причины.
И все эти причины внутри человека. И управляются его волей (если он вменяем). А человеком управлять извне нельзя - можно только пугать и поощрять.

Вот кто кого за что пугает и поощряет - об этом и должна быть идеология (общо и отвечая на вопрос "почему") и программы (конкретней, и отвечая на вопрос "как").

Вверх
Старый 12.01.2016, 13:28   #68
Hyvan

Цитата:
Сообщение от bootman
это скорее не идеология
Неправда. Это идеология- "За то, что бы все"

Вверх
Старый 12.01.2016, 13:28   #69
martyshkin

Цитата:
Сообщение от Hyvan
Кажому по ведру освяченной воды и всё будет впорядке.

Вверх
Старый 12.01.2016, 13:28   #70
bootman

Цитата:
Сообщение от Hyvan
это не мотив (внутрення причина), а мотивировка (объяснение).

Вверх
Старый 12.01.2016, 13:28   #71
martyshkin

Цитата:
Сообщение от bootman
И все эти причины внутри человека. И управляются его волей (если он вменяем). А человеком управлять извне нельзя - можно только пугать и поощрять.

Вот кто кого за что пугает и поощряет - об этом и должна быть идеология (общо и отвечая на вопрос "почему") и программы (конкретней, и отвечая на вопрос "как").

Вверх
Старый 12.01.2016, 13:30   #72
bootman

Цитата:
Сообщение от Hyvan
идеология- "За то, что бы все"
Не, идеология - это "почему должно быть нам хорошо", ну и пояснение кто это "мы".

Вверх
Старый 12.01.2016, 13:57   #73
Hyvan

Цитата:
Сообщение от bootman
это не мотив (внутрення причина), а мотивировка (объяснение).
Случай из жизни. Как-то зимой, по гололеду я медленно еду по ул.Плехановской. Впереди справа на бордюре стоит дед, смотрит прямо мне в глаза. Когда остается метров 10, дед резко начинает перебегать дорогу, подскальзывается и падает перед моим авто. Я плавно затормаживаю, и останавливаюсь в полуметре до него. Выхожу, спрашиваю:"Дед, ты меня видел?" Отвечает:"Видел." Спрашиваю:" Почему побежал?" Отвечает:"Черт попутал." Вот теперь ты расскажи про мотивы, причины и мотивировки...

Вверх
Старый 12.01.2016, 14:09   #74
bootman

Цитата:
Сообщение от Hyvan
Случай из жизни. Как-то зимой, по гололеду я медленно еду по ул.Плехановской. Впереди справа на бордюре стоит дед, смотрит прямо мне в глаза. Когда остается метров 10, дед резко начинает перебегать дорогу, подскальзывается и падает перед моим авто. Я плавно затормаживаю, и останавливаюсь в полуметре до него. Выхожу, спрашиваю:"Дед, ты меня видел?" Отвечает:"Видел." Спрашиваю:" Почему побежал?" Отвечает:"Черт попутал." Вот теперь ты расскажи про мотивы, причины и мотивировки...
**** тут рассказывать - в связи с недостаточным словарным запасом дед использовал формулировку "Черт попутал" вместо признания того, что он ошибся в оценке траекторий движения твоего автомобиля или своего, либо рассчитывал на то, что ты притормозишь, но побоялся в этом признаться.
Ну и если удариться в психологию - то дед пытается переложить ответственность на мифический персонаж ("черт"), который вдобавок поступил неправильно и обманул дедка ("попутал").

Цитата:
Сообщение от martyshkin

Вверх
Старый 12.01.2016, 14:17   #75
Hyvan

Цитата:
Сообщение от bootman
**** тут рассказывать - в связи с недостаточным словарным запасом дед использовал формулировку "Черт попутал" вместо признания того, что он ошибся в оценке траекторий движения твоего автомобиля или своего, либо рассчитывал на то, что ты притормозишь, но побоялся в этом признаться.
Ну и если удариться в психологию - то дед пытается переложить ответственность на мифический персонаж ("черт"), который вдобавок поступил неправильно и обманул дедка ("попутал").
А если, в натуре- черт, враг рода человеческого?

Вверх
Старый 12.01.2016, 14:34   #76
martyshkin

Цитата:
Сообщение от Hyvan
Вы сказали этому деду, что видели того черта и что черт просил передать деду, что больше к нему не вернется никогда и что дед дальше сам, своим умом?... И что отвечать за такие дела будет не черт, а дед и что платиться за всё будет с пенсии не черта, а деда.
Цитата:
Сообщение от bootman
Да.
Цитата:

Цитата:
Сообщение от Hyvan
Какова сила человечества противостоять такому оппонету!
Даже вы разрушили чертовы коварные планы не наехав на деда!

Вверх
Старый 12.01.2016, 14:58   #77
bootman

Цитата:
Сообщение от Hyvan
В натуре - в адвокатуре. Только черти в "чертей" верят.

Вверх
Старый 12.01.2016, 15:06   #78
Hyvan

Цитата:
Сообщение от bootman
Только черти в "чертей" верят.
Тебе черти сами про это рассказали? В адвокатуре?

Вверх
Старый 12.01.2016, 16:41   #79
martyshkin

Тема плавно перешла в музыку

Вверх
Старый 12.01.2016, 16:41   #80
Марк Зобов

(095) 886-73-53

Цитата:
Сообщение от bootman
Вы там говорили о социальных конфликтах, а не об отдельных личных конфликтах, имеющих место быть у каждого из нас. Личные конфликты решайте лично, либо с приглашением правоохранительных органов.

Цитата:
Сообщение от bootman
Зашел все таки в исходники и классифицирую "ИДЕОЛОГИЮ М.ЗОБОВА" - это скорее не идеология (ничего мировоззренческого там нет), а малоконкретная программа реформирования общества (много благих пожеланий, не учитывающих, что делать с "п***ими" людьми). За основу взята модель шведского социализма (если убрать всё бла-бла-бла).
Почему я сделал такой вывод - предлагаются представительская демократия и гарантированные стандарты обеспечения.

И куча букоф типа этих:

"Поэтому задачей номер один является становление реального народовластия – общенародного самоуправления, при котором на основе принципа большинства исключительно дух, интеллект и воля народа определяют правила обще-жития в стране и каждый ее гражданин имеет возможность на равных с другими принимать участие в выработке и принятии управленческих решений наивысшего уровня, касающихся его жизни, контролировать деятельность органов управления".
Ну и что из этого можно использовать?
Вот умничка, таки сам разобрался. Вот только не до конца.

Предлагается не представительская демократия, а полная система самоуправления с механизмами прямого (непосредственного) народовластия, представительских и исполнительных органов управления см. проект Доктрины народовластия http://politiko.ua/blogpost122898

И еще, не предъявляйте детальные требования к идеологии, поскольку идеология являет собой концепцию, а всякие там детали прописываются уже в конкретных программах, разработанных НА ОСНОВЕ идеологии.

И не обязательно идеология нашего с Вами обще-жития должна содержать единое на всех мировоззрение. Пусть каждый верит во что хочет - кто в Бога, кто в черта, главное, чтобы друг с другом жили в ладах.

добавлено

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Вы сказали этому деду, что видели того черта и что черт просил передать деду, что больше к нему не вернется никогда и что дед дальше сам, своим умом?... И что отвечать за такие дела будет не черт, а дед и что платиться за всё будет с пенсии не черта, а деда.

Да.

Какова сила человечества противостоять такому оппонету!
Даже вы разрушили чертовы коварные планы не наехав на деда!
Я смотрю тут формируется чертовски гармоничный коллективчик

Вот уже и не один я в поле воин

Да
Татьяна Таум
1 16.67%

Нет
Aspergillus, lantyx, oxiumoron, Stank, Майк77
5 83.33%

Всем без обид - нет мне более радостной поддержки на ХФ (и не только), нежели от Татьяны

Спасибо Таня за такой подарок к Старому Новому году!

«Точное логическое определение понятий – условие истинного знания» - Сократ

Словарь https://www.kharkovforum.com/showthr...1#post59506870
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика