Дет.сад и прививки

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2011
Повідом.: 3538
Дет.сад и прививки

Вопрос к родителям чьи дети пошли в детский сад без прививок ( в моем случае только без пробы манту ). Ребенку 3,9. Я до 4-х л могу пробу Манту не делать, из-за этого с испол.обязанности заведующей возник спор. В итоге мед.карточку мне подписали. Смысл тогда в законе который разрешает прививки не делать? В интернете внятной информации не нашла!
 
а причем тут закон
который разрешает прививки не делать
и запись в детский сад. Не хотите делать прививки своим детям не делайте ...но тогда сами с ними и сидите дома.
Я например категорически против того чтоб с моими детьми в садике были дети у которых нет всех прививок и уж тем более реакции манту. Кто мне даст гарантию что Ваш ребенок здоров и не заразит остальных....
 
но тогда сами с ними и сидите дома
... доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституції України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
 
... доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституції України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
Тогда и с туберкулезом можно в детский сад, со скарлатиной, краснухой и т. д.? Кроме законов есть санитарные нормы. В садик принимаются дети с прививками.
Про принципы равенства - смешно.
 
Какое отношение детский сад имеет к образованию гарантированному конституцией?
 
Тогда и с туберкулезом можно в детский сад, со скарлатиной, краснухой и т. д.? Кроме законов есть санитарные нормы. В садик принимаются дети с прививками.
Про принципы равенства - смешно.
Ну смейтесь. Карта то подписана и наверно не только потому что мне так хочется?))) Если б были нормы они по моему желанию не поменялись.

Какое отношение детский сад имеет к образованию гарантированному конституцией?
прямое и подчиняется так же как и школа районо.
 
Вопрос к родителям чьи дети пошли в детский сад без прививок ( в моем случае только без пробы манту ). Ребенку 3,9. Я до 4-х л могу пробу Манту не делать, из-за этого с испол.обязанности заведующей возник спор. В итоге мед.карточку мне подписали. Смысл тогда в законе который разрешает прививки не делать? В интернете внятной информации не нашла!
Закона, который разрешает идти в сад без прививок, не существует. Существует просто судебная практика, согласно которой обычно такие дела выигрывают противники прививок. На мой взгляд, выигрывают совершенно необоснованно, ибо эти решения основаны исключительно на отечественной моде, а не на законах и мировой практике.
Дети-туберкулёзники тоже имеют право на образование, но это вовсе не означает, что они должны его получать вместе со всеми остальными.

По теме же спор вообще непонятен. Какие 4 года? Проба Манту делается в 7 лет. И всё. Так о чём спор?
 
детский сад относится к местным органам самоуправления и подчиняется МОНУ лишь методически....
Но это полемика... в данном вопросе я полностью на стороне заведующей...ибо тут она защищает права моих детей
 
детский сад относится к местным органам самоуправления и подчиняется МОНУ лишь методически....
Но это полемика... в данном вопросе я полностью на стороне заведующей...ибо тут она защищает права моих детей
Ваш ребенок кроме садика живет среди других людей. Как вы с этим живете ведь, о Боже, эти люди могут не привиты.
 
детский сад относится к местным органам самоуправления и подчиняется МОНУ лишь методически....
Но это полемика... в данном вопросе я полностью на стороне заведующей...ибо тут она защищает права моих детей
Конкретно в данном случае заведующая не права. Но не потому что не берёт без прививок, а потому что не знает отечественного календаря вакцинации. В это возрасте Манту и не должна делаться.
Вернее, она делается только в том случае, если ребёнку не сделали БЦЖ до двух месяцев. Обычно же делают.
 
на отечественной моде
ну да, стали халтурить на прививках. не слыхали сколько погибло новорожденных от прививок от гепатита в харькове? даже был карантин на их запрет, пишу это только потому что мой тогда во время карантина родился и узнала случайно об этом. с тех пор отношусь ко всем прививкам с осторожность и большинство из поставленных покупала сама.
 
ну да, стали халтурить на прививках. не слыхали сколько погибло новорожденных от прививок от гепатита в харькове?
Сколько?
Не говорите глупости и не распространяйте слухи. А то ведь следующим вопросом я спрошу, откуда именно Вы "случайно" узнали, и окажется, что это "соседка-знакомая-подруга рассказала по секрету".
 
Сколько?
Не говорите глупости и не распространяйте слухи. А то ведь следующим вопросом я спрошу, откуда именно Вы "случайно" узнали, и окажется, что это "соседка-знакомая-подруга рассказала по секрету".
участковый педиатр. в пол-ке. все другие делали по рассписанию.
 
Пусть это останется на её совести. История с харьковской вакциной действительно была, но никаких реальных доказательств собрано так и не было.
А вообще, любая сомнительная история - это просто повод сделать выбор в пользу другой вакцины, но никак не отказа вообще.
 
Пусть это останется на её совести. История с харьковской вакциной действительно была, но никаких реальных доказательств собрано так и не было.
А вообще, любая сомнительная история - это просто повод сделать выбор в пользу другой вакцины, но никак не отказа вообще.
Это уже не важно! Карантин был и значит не спроста.
 
Это очень важно.
 
Важно что ответсвенности за осложения врачи не несут. Вот это самое важное! Так что я сто раз лучше обдумаю чем сделать и не только в угоду чинушам что б им статистику не нарушать. Если они так активно за вакцинацию пускай полностью обеспечиваю вакцинами! Ато, надо ИМ. Так тщательнее обследуйте ДО, чем после не отмораживаться когда что-то пошло не так. к сожалению, есть много таких случаев реальных людей. А то из чего делаю саму вакцину я вообще молчу, например индийские. У меня вообще ступор от этой страны где антисанитария норма, а на наших детях ставят опыты. Давайте идеальные условия, тщательные обледования и качественную вакцину! Если б все это выполнялось не приходилось воевать. Разве я не права?
Ради интереса рылась в интернете и читала про противопоказания для прививок так одно из них - внутричерепное давление. Почему об этом я узнаю не от врача спрашивается? У моего сына ВЧД. Пока сам не будешь рыться, узнавать и добиваться до тех пор и будут такие врачи-похуисты, а несчастные дети потом становятся калеками.
 
Есть вот такая тема: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=138177
Почитайте на досуге.
Ваше основное заблуждение в том, что Вы почему-то думаете, что вакцинация нужна кому-то там. Она нужна вам. Вернее, вашему ребёнку.

По поводу ВЧД тоже писалось уже много раз: если у вашего ребёнка ВЧД, то почему он не лежит в реанимации?
 
Есть вот такая тема: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=138177
Почитайте на досуге.
Ваше основное заблуждение в том, что Вы почему-то думаете, что вакцинация нужна кому-то там. Она нужна вам. Вернее, вашему ребёнку.
У меня есть основания вообще к врачам относится недоверчиво. Так позвольте мне самой решать. Из-з под палки оно как то не то. Да и гарантий нет! Если полностью привитые так пживают за нас пускай не противоречат сами ж себе. Их же ребенок привит и к ним ничего не прицепится) Двойные стандарты выходит.
 
Это всё объяснялось уже много-много раз, что и почему, никаких противоречий нет. Плюс в медицине ни на что не бывает гарантий на 100%.
"Решать самой" вещи, от которых зависит общее благополучие всего общества, в цивилизованных странах никому не позволяется.
 
Назад
Зверху Знизу