Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Спорт

Старый 9.01.2020, 21:15   #641
Айвенgо

Из: Ukraine

В мене тренінг - пішки на 16 поверх, потім вниз на ліфті, так пару раз.

Старый 9.01.2020, 22:10   #642
Sergo_57-A

Цитата:
Сообщение от epic-komp
То какой то глюк был, эти 2 кг. перед праздниками вес был 71,8 несколько дней.
Потом вырос до 73,7 , сейчас 3 дня 72,5...
Непонятно только что фат сикрет показывает норму для меня 2600 калорий, я ем примерно 1900 бывает и 1700 и 2000, трачу минимум 2100 2300 а результатик на весах слабенький может за счёт увеличения воды в организме? Или больший дефицит надо создать?
Так я и так постоянно есть хочу
Если есть хочется, то это хорошо!
При этом хотеться должно не конфет, пирожных и т.п., а простой еды Условно говоря, должно присутствовать чувство именно голода. Тогда в организме начнут рецепторы липтина (гормон насыщения), замещаться рецепторами грилина (гормон голода) - это хорошо для похудения.
Нужно приблизительно понимать, сколько съеденная пища будет перевариваться в желудке. И стараться не есть до этого, т.е. не складывать новую еду на еще недопереваренную.
Уже говорил, что правильнее не смешивать сладкое и сложные углеводы с белковой едой. Здесь происходит задержка во всасывании белков, т.к. сначала будут усваиваться углеводы, а белки будут "ждать" своего момента(перемещаясь по тонкому кишечнику в его нижнюю часть) и не всегда вовремя будет происходить утилизация продуктов их распада, что чревато самоинтоксикацией (брожением и гниением).
Плюс у белковой еды высокий термический эффект пищи. Т.е. если мы съедим 30г белка, то при пищеварении потратится приблизительно 100ккал. Таким образом приняв 4 раза в день по 30г белка с овощами (катализатор) например, израсходуем приблизительно 400ккал, а это хорошая тренировка.
Если смешать допустим мясо и кашу, то термический эффект пищи снизится вдвое-трое.
Вот таким образом можно и создать дополнительный дефицит
Для веса 70 кг 2000-2100 ккал вполне достаточно даже для роста мышечной массы. Здесь более важно БЖУ.
И правильнее считать ккал в долгосрочном периоде - например за месяц:
30Х2000=60000ккал и затем, если расчеты все-таки ведутся каждый день- вносить их в таблицу, а в конце месяца просуммировать и сравнить с базовой 60000 ккал.
Если цифра будет ниже, значит вы худеет и зеркало покажет тоже самое.
В противном случае ежедневное взвешивание ни к чему не приведет.
Как подтягивания поживают?

Вверх
Старый 10.01.2020, 08:08   #643
epic-komp

Цитата:
Сообщение от Sergo_57-A
Если есть хочется, то это хорошо!
В противном случае ежедневное взвешивание ни к чему не приведет.

Как подтягивания поживают?
Как раз и хочется конфет. возможно из-за режима питания на работе - завтрак, потом обед около 2 часов, потом ужин в пол7. Потом 2 ужин около 9. Спать в 11.

Подтягивания были во вторник. Просели конечно, но я прошелся перед этим 3,5 километра , разгорелся хорошо, обошлось без микротравм.
3 5 7 6 5 вроде так. Суперсетами с отжиманиями на брусьях сделал. На брусьях по 10 раз.

Вверх
Старый 10.01.2020, 10:12   #644
Sergo_57-A

Цитата:
Сообщение от epic-komp
Как раз и хочется конфет. возможно из-за режима питания на работе - завтрак, потом обед около 2 часов, потом ужин в пол7. Потом 2 ужин около 9. Спать в 11.

Подтягивания были во вторник. Просели конечно, но я прошелся перед этим 3,5 километра , разгорелся хорошо, обошлось без микротравм.
3 5 7 6 5 вроде так. Суперсетами с отжиманиями на брусьях сделал. На брусьях по 10 раз.
Промежутки между приемами пищи большие. Но зависит от объема еды. Если хочется сладкого, то лучше давать по чуть-чуть (немного фруктов, пару конфет даже), с учетом того, что принятая до этого пища переварилась.
Глюкоза, как основной субстрат питания мозга, при поступлении в организм в небольших количествах будет питать мозг в первую очередь (в день человеку нужно 120-140г глюкозы только для питания мозга). Доставляется в клетки мозга с помощью инсулинонезависимого транспортера ГЛЮТ 3, т.е. уровень инсулина в крови не поднимается (при малых дозах глюкозы).
Так же перед занятиями, если прием еды был несколько часов назад (2,5-3часа)можно давать порцию(грамм 50-100) углеводов, например печенье несладкое, бутерброд,яблоко и т.д.(что не будет по ощущениям тяжелым для желудка - придет с опытом), за 30-40 минут до начала.
Т.е. когда начнется основная фаза физнагрузки, то будет использоваться дополнительно эта глюкоза (поступающая в кровоток из кишечника), в том числе и для питания мозга. И после занятий не так будет хотеться есть. Это один из способов вознаграждения организма "сладким", если человек сбрасывает лишние кг. Т.е. он принял запрещенную еду (но немного), зная, что она расходуется и 100% не отложится.
Возможно будет так же эффект плацебо, что сил прибавилось и подтягивания выйдут на новый уровень

Вверх
Старый 11.01.2020, 10:33   #645
Катон

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
В мене тренінг - пішки на 16 поверх, потім вниз на ліфті, так пару раз.
Кстати, такие заходы на 16 этаж - это о***тельная тренировка, лишь бы *****ы в подъезде не курили. , если что, можно и темп увеличить, а потом, с улучшением функционалки, ввести дополнительные нагрузки, типа: лифт сломался, а тут старушка стоит в розпачи, раз, старушку на руки и занести на последний этаж, вниз той ей легче спуститься, пусть тоже над дыхалкой поработает. У меня такая халява тоже много лет была, когда я на 5 этах коляски с своими детьми таскал, без лифта блядь. Либо каляку с ребенком, либо ребенок в одной руке, а коляска в другой, оставить коляску подождать, чревато что ее с******. Такие реалии нашего сегодення, с собой все носить нужно

Старый 11.01.2020, 10:43   #646
Диванный воин

Занятный диспут:

Старый 11.01.2020, 10:44   #647
Катон

Цитата:
Сообщение от Sergo_57-A
Промежутки между приемами пищи большие. Но зависит от объема еды. Если хочется сладкого, то лучше давать по чуть-чуть (немного фруктов, пару конфет даже), с учетом того, что принятая до этого пища переварилась.
Глюкоза, как основной субстрат питания мозга, при поступлении в организм в небольших количествах будет питать мозг в первую очередь (в день человеку нужно 120-140г глюкозы только для питания мозга). Доставляется в клетки мозга с помощью инсулинонезависимого транспортера ГЛЮТ 3, т.е. уровень инсулина в крови не поднимается (при малых дозах глюкозы).
Так же перед занятиями, если прием еды был несколько часов назад (2,5-3часа)можно давать порцию(грамм 50-100) углеводов, например печенье несладкое, бутерброд,яблоко и т.д.(что не будет по ощущениям тяжелым для желудка - придет с опытом), за 30-40 минут до начала.
Т.е. когда начнется основная фаза физнагрузки, то будет использоваться дополнительно эта глюкоза (поступающая в кровоток из кишечника), в том числе и для питания мозга. И после занятий не так будет хотеться есть. Это один из способов вознаграждения организма "сладким", если человек сбрасывает лишние кг. Т.е. он принял запрещенную еду (но немного), зная, что она расходуется и 100% не отложится.
Возможно будет так же эффект плацебо, что сил прибавилось и подтягивания выйдут на новый уровень
Я, по молодости, часто грузчиком подрабатывал, ну еще и просто тренировался при этом, так сладкого хотелось караул, удавился бы за пирожное и вес тела все равно низкий был. А вот после 30 лет, как совпало, и бабло пошло, было что на жрачку потратить, и на тренировки время мало стало, а работа не такая уж и изматывающая была. И вперед, вес полетел вверх и еле его на 110 остановил, и это с 90 кг за пару лет. И началась уже борьба с лишним весом. Но сейчас от сдадкого себя почти совсем отучил. Для людей старше 50 лет нужно прямо говорить: лишний "жирный" вес - это смерть. Не хочешь рано сдохнуть - ни ешь сладкого

Старый 11.01.2020, 10:51   #648
Катон

Цитата:
Сообщение от Диванный воин
Занятный диспут:

Я был кандидатом в сборную юниоров союза, еще в эпоху развитого социализма. Так меня убило выступление открытым текстом главного тренера этой сборной, который открытым текстом сказал: мол переставайте свою, дилетанскую ***ню хавать, мы вам дадим профессиональную "химию". А мы там, метаном (нераболом) баловались, я полгода такое глотал и много прибавил по силовым показателям. Так вот, когда я понял, куда попал и чем это чревато, сдрыснул с большого спорта аж бегом и не жалею об этом. И действительно, у некоторых моих знакомых, из спортсменов высочайшого уровня, прошедших сборную СССР вторые дети, почему то именно вторые, калеками родились. И я уверен, что это с "химией" связано, а большой спорт без химии не возможен

Старый 12.01.2020, 16:04   #649
epic-komp

По поводу "бвзы".
Я приседаюра. многоповторку или с гантелькой 12кг, или с ребёнком -он 19 весит.
Но. Болят колени. Левое в районе связок и под чашечкой. Вроде и опыт приседаний есть и разогреваюсь. И начал с того что просто 5 подходов по 10 раз приседал, и наращивал понемногу. .. результат такой что проснулся сегодня с болью в коленке, хоть вчера и упражнений не было.
В 14 лет была болезнь шляттера, шишка на левой ноге так и не сошла. Хз, может от этого... так как болит именно левое колено.
Чем лечить?

Вверх
Старый 12.01.2020, 17:57   #650
Катон

Цитата:
Сообщение от epic-komp
По поводу "бвзы".
Я приседаюра. многоповторку или с гантелькой 12кг, или с ребёнком -он 19 весит.
Но. Болят колени. Левое в районе связок и под чашечкой. Вроде и опыт приседаний есть и разогреваюсь. И начал с того что просто 5 подходов по 10 раз приседал, и наращивал понемногу. .. результат такой что проснулся сегодня с болью в коленке, хоть вчера и упражнений не было.
В 14 лет была болезнь шляттера, шишка на левой ноге так и не сошла. Хз, может от этого... так как болит именно левое колено.
Чем лечить?
Только "закачивать" и постепенно укреплять, по другому ничего не выйдет. Медленно, но постоянно и положительный резултат будет

Старый 12.01.2020, 19:08   #651
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от epic-komp
Чем лечить?
Бинты не пробовали?..
Одни считают, что их нужно использовать лишь при достаточно больших отягощениях,
другие настаивают на их использовании даже с незначительным весом.
Особенно, если изначально есть проблемы с коленями.
Зачем усугу*****?..

Старый 12.01.2020, 22:23   #652
epic-komp

Болит эта долбаная косточка под чашечкой.
Сегодня чуть последил за техникой - связки разгрузил полностью, а косточка эта болит.
Бинты попробую, что ещё остаётся делать

Вверх
Старый 13.01.2020, 09:18   #653
Катон

Цитата:
Сообщение от epic-komp
Болит эта долбаная косточка под чашечкой.
Сегодня чуть последил за техникой - связки разгрузил полностью, а косточка эта болит.
Бинты попробую, что ещё остаётся делать
У многих, у меня тоже, полно болевых ощущений, то тут, то там. В процессе очень спокойной, я бы сказал - неспешной и мягкой разминки, идет разогревание мышц и связок и боль или притупляется, или совсем уходит. Разминка принципиально важна. Бинты на любителя, лично я ими ни когда не пользовался, так меня тренер приучил, типа, если тело не настолько укрепленно, что бы на определенные веса ходить, то не стоит и форсировать нагрузки, применяя бинты. Еще мое мнение: у вас проблемы с потреблением витаминов и минералов. Я уже говорил, что при активном образе жизни, особенно зимой - ранней весной, искусственные витамины в виде комплексов, нужны обязательно. Посмотрите и подберите себя такой комплекс, где по максимуму есть витамины и особенно минералы, без этого организм нагрузки не тянет, с едой зимой недостаточно все это к нам поступает - это аксиома физкультуры и спорта

Старый 15.01.2020, 20:48   #654
epic-komp

Продолжаю корректировать питание. Вышел на бжу в среднем 19 31 50 .
Калорийность 1920 .
Вес падает. Насколько мышцы страдают от этого пока не понятно))) визуально не сильно уменьшились ( хотя чему там и уменьшаться, если менс физик за худышиков считают )

Кто-то знает, есть на новых домах зал, чтоб ребёнка сдать на единоборство, а сам там же в зале позаниматься? нашёл пока на лебединской, возле металлиста, но это далековато.

Вверх
Старый 17.01.2020, 09:13   #655
Айвенgо

Зараз у когось пердак рване.

Цитата:
"The Game Changers" - фильм Джеймса Кэмерона, Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана о поразительных успехах профессиональных спортсменов, отказавшихся от животных продуктов, и научных фактах, доказывающих преимущества этого выбора.

Своими историями борьбы и триумфа делятся одни из самых титулованных, сильных и быстрых спортсменов на планете, придерживающиеся растительного питания. Это многократный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон, топ-теннисист Новак Джокович, девятикратный чемпион НБА All-Star Крис Пол, один из самых сильнейших людей мира Патрик Бабумян и многие другие. Все они развенчивают устаревшие мифы о еде, которые влияют не только на каждого человека, но и на здоровье и жизнь всего населения планеты.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5807673

Старый 17.01.2020, 09:56   #656
Катон

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Зараз у когось пердак рване.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5807673
У меня не рванет. Как только у нас корова доиться стала, полностью перешел на молочные продукты, мясо вообще перестал кушать, даже смотреть на него теперь не могу, так что все это естественно происходит, если есть полноценная замена мясному белку

Старый 17.01.2020, 10:06   #657
Айвенgо

Цитата:
Сообщение от Катон
У меня не рванет. Как только у нас корова доиться стала, полностью перешел на молочные продукты, мясо вообще перестал кушать, даже смотреть на него теперь не могу, так что все это естественно происходит, если есть полноценная замена мясному белку
Я м'ясо вживаю періодами для різноманітності. Але обов'язково хочеться після такого періоду зробити нормальну паузу. Немає такого взагалі як в шашличників іпанутих, шо години рахує поки шашлика закине. Як наркомани. Молоко хіба шо з кавою, по чайній ложці. По нулям можна сказати.

Старый 17.01.2020, 10:32   #658
Катон

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Я м'ясо вживаю періодами для різноманітності. Але обов'язково хочеться після такого періоду зробити нормальну паузу. Немає такого взагалі як в шашличників іпанутих, шо години рахує поки шашлика закине. Як наркомани. Молоко хіба шо з кавою, по чайній ложці. По нулям можна сказати.
Парное молоко сейчас как раз редко пью, в основном кефир. Очень на творог присел, особенно когда такой, тверденький выходит. Мясо почему то вообще лезь в нутро перестало, да и бухать не хочется, разве что иногда бокал вина. Видно стареть начал. Но пока свою "десятку" пробегаю, сдавться не буду

Старый 17.01.2020, 17:18   #659
Диванный воин

Старый 17.01.2020, 17:44   #660
epic-komp

Цитата:
Сообщение от Диванный воин

Через 45 минут зал.
Посмотрим что там за 20 лет поменялось

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме