Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Программирование и создание сайтов

Старый 8.01.2020, 13:07   #21
VenQ

Из: Ukraine

Это мне напоминает - подскажите хорошие курсы "Как стать миллионером". Программистами не становятся - ими рождаются. Приведу пример своего потока из ХИРЭ. Из 150 человек - я последний из могикан, кто до сих пор профессиональный прогер. Да и после получения диплома, через 5 лет после окончания вуза, программистами работало максимум 10 человек. В Америке - это не престижная работа, только для ***** - индусов, китайцев, выходцев из стран СНГ. Готовьтесь к тому, что в 35 лет ваша карьера программиста будет окончена.

Вверх
Старый 15.02.2020, 10:31   #22
Код Омега

Цитата:
Сообщение от VenQ
Это мне напоминает - подскажите хорошие курсы "Как стать миллионером". Программистами не становятся - ими рождаются. Приведу пример своего потока из ХИРЭ. Из 150 человек - я последний из могикан, кто до сих пор профессиональный прогер. Да и после получения диплома, через 5 лет после окончания вуза, программистами работало максимум 10 человек. В Америке - это не престижная работа, только для ***** - индусов, китайцев, выходцев из стран СНГ. Готовьтесь к тому, что в 35 лет ваша карьера программиста будет окончена.
В этом есть смысл. Программирование в США, в основном тянут Индия, Китай, Россия и другое СНГ. Самые окуенные книги по программированию в США пишут эти же выходцы за редким исключением. Однако, программирование - это сотни направлений. 95% - это простецкая куйня, типа, создание сайтов. По этому направлению - переизбыток программистов с самыми низким зарплатами. На подъеме сейчас, например, Data Science - очень большой спрос на программеров, которым платят много (около 100 -150К дол. в год ) в США и половину этого в СНГ. Только, чтобы туда попасть надо знать на порядок больше из вероятности, статистики, машинного обучения, линейной алгебры, глубокого обучения, компьютерного зрения, обработки языка, визуализации, биг дэйта и соответствующих этому языков и библиотек. Если это все выучите - то позиции Senior Data Scientist и Data Science Lead открыты в десятках украинских IT компаний годами. В Украине найти по этим позициям людей крайне трудно... Оплата от 5-6 - это только для начала общения в Украине, т.к. удаленно для любой импортной компании оплата будет больше (для них это все-равно выгодно).

Вверх
Старый 15.02.2020, 23:18   #23
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от VenQ
В Америке - это не престижная работа, только для ***** - индусов, китайцев, выходцев из стран СНГ.
А что не для *****? Сидеть на пособии?
В Америке - любая работа престижная, потому как без работы ты автоматом на днище. (А здесь ты даже с работой, и даже с двумя, можешь оказаться там же)
И чем программерство хуже того же дальнобоя, который ездит неделями немытый, жрет тамошнюю Мивину и натягивает цепи, в то время как программер сидит в теплом чистом офисе, а оба получают одинаково и имеют возможность жить вполне ни***во? Причем, программер еще и может куда-то выбиться со временем?
Или если ты в Америке не хирург, адвокат или стоматолог - ты априори *****?

Цитата:
Сообщение от VenQ
Готовьтесь к тому, что в 35 лет ваша карьера программиста будет окончена.
***ня, в 35 она только начинается. Бо если не *** всю жизнь пинал, то своими скиллами и авторитетом (и умением при*****ть где надо) можешь вы*****вать всяких индусов ***** на мороз, бо они необучаемые в принципе.
Да, ты не можешь уже ***рить сутки напролет без сна, остеохондроз, гемор, давление и прочие ништяки, но опыт позволяет делать многие вещи за вчетверо меньшее время, чем то же самое делают нубы, а некоторые вещи вообще не делать, потому как они ***** не нужны, и ты способен объяснить это кастомеру так, что он завалит свои хотелки и будет впредь на тебя только молиться.

Старый 15.02.2020, 23:51   #24
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Код Омега
Китай
Китаезы, ****, монстры! И рано или поздно они нас вы****** с рынка (если раньше не передохнут от коронавируса. шучу, конечно).
Но индусня, и прочие пакистани - это **** ленивое необучамое ***** (хоть, *****, и суетливое), которое надо гнать ссаными тряпками отовсюду.
ИМХО, щас мега-перспективное - это учить китайский и быть посредником между ихними программерскими фермами и Западом! Бо с инглишем у них беда.
У нас на проекте один почти год прикидывался *****ом с Мацквы, при том, что со мной общался на русском только один раз, и то это выглядело как через гугл транслейт, а америкос жаловался, что его с трудом понимает, хотя обычно всех с просторов сэнэгэ понимает ок, я ему 3 месяца говорил, шо он китаеза, а он не верил. Пока вместе не вывели его на чистую воду. Но как спец он *****т.

Старый 16.02.2020, 09:41   #25
Код Омега

По своей теме вынужден жестко следить за новинками IT печати в США (основные IT топы) и Германии (Шпрингер, в основном). Китайцы и индусы сейчас - самые о***нные IT писатели. Я немного занимаюсь AI, так предыдущие лидеры по алгоритмам (методике и библиотеке) в ML - американский кореец, второй с конца - китаец из MS, а самый лучший сейчас - русский алгоритм. Не буду говорить их названия, я с ними рекламу не подписывал озвучивать.

Что касается всяких курсов от Курсера, Плюралсайт, Юдеми и им подобных - англосаксов в них уже увидишь редко, в основном, индусы на индийском англ. Потом с азиатскими рожами. А несколько последних по моей теме - с русскими фамилиями, но, как я понял, они уже давно там.

Так шо, скоро программирование будет с шоколадными и желтыми ****ми... Изредка с белыми... Белые американы не хотят идти в программирование. Они идут, в основном, в управление - СЕО, CIO, CTO, CFO, CDO, CAO и т.д. А всю чернуху будут делать Индия и Китай. Иногда ***** с *****ами. Стандартное разделение труда еще с времен завоевания колоний. Черные собирают бананы и рабов ловят - своих братанов, белые - подгоняют и считают. Ничего не изменилось и не изменится...

Изредка захожу на индийские сайты - аналоги Кагглов, так они намного круче. Но я с ними тоже рекламу не подписывал. А Алибаба сделал новый сервис - аналог облаков AWS, GCS, MS Azure и IBM, так он их скоро начнет ипать и перетягивать клиентуру более низкими ценами.

Вверх
Старый 16.02.2020, 11:15   #26
Код Омега

Дам еще совет любителям всяких курсов по IT. Найдите что-то по своей теме на любом англ. - китайский, индийский и т.д. Если ни *** не соображаете - наймите чела, чтобы все перевел (на лету). Курсы ведут на простейшем техническом англ. и, как правило, не носителями языка.

Если будете ходить или слушать русскоязычные курсы - это будет старье многолетней давности. К сожалению, уровень русскоязычного IT в СНГ и в США - Индии - Китая отличается на несколько лет, как минимум. Это мое такое мнение сложилось после прослушивания кучи курсов на англ. и прочтения описания некоторых вакансий в украинском IT. Требования устаревшие лет на 5, это если еще продвинутая IT контора...

И не ходите на всякие, в т.ч. бесплатные IT конференции - это будет многолетний шаг назад. вам с пафосом расскажут "о своем опыте" какой-то устаревшей и давно не актуальной ***ни, над которой будут смеяться индусы с китайцами... Или перескажут параграф из "недавно напечатанной в СНГ" книги 5-летней давности в США. Многие прохфесссора в ВУЗах читают лекции по IT, никогда не работав в IT и выучив все по старинным книжкам на русском. Недавно с такими *****ами столкнулся из ХПИ. Сказать, что дядя - доцент стал давать "советы" 20 - летней давности - это ничего не сказать. Чему этот старый ***** может "научить" студентов?

Вверх
Старый 17.02.2020, 22:21   #27
Marsikus

Из: United Arab Emirates

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
сколько платят *****ским кодерам (средняя за по рф $470)
А где они в инете пасутся? Просто интересно их увидеть, можно еще поиздеваться там над ними.

Старый 17.02.2020, 22:23   #28
Marsikus

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Но индусня, и прочие пакистани - это **** ленивое необучамое ***** (хоть, *****, и суетливое), которое надо гнать ссаными тряпками отовсюду.
Та если бы ленивое, там порой трудолюбия на грани с усердным вредительством хоть отбавляй.

Старый 18.02.2020, 08:59   #29
Код Омега

В Индии имеются филиалы основных топовых издательств, и не только в IT. А что есть в России или в Украине, тем более? Токо про боротьбу со всеми вокруг, типа, голой жопой на ежа? У индусов - козырной плюс - для них англ. - это второй родной. Пусть он с очень ***вым акцентом, но грамматика у них правильная, произношение - *****ьное. Таких курсов, как в Индии по моей теме, я больше не встречал. Некому их особо делать из белых американов. Половина книг по моей теме - авторы из Индии или Китая. Рано или поздно Украину и Россию выдавят Индия и Китай из IT. Директора оттуда уже выдавили белых американов из харьковского филип мориса лет 15 назад.

Вверх
Старый 24.02.2020, 18:16   #30
Marsikus

Цитата:
Сообщение от Код Омега
Пусть он с очень ***вым акцентом, но грамматика у них правильная, произношение - *****ьное.
Хуже всего - как они пишут и небрежность во всём Но не все такие, много норм чуваков.

Старый 24.02.2020, 21:52   #31
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Marsikus
Но не все такие, много норм чуваков.
Да они все о***нные чуваки, у меня пол-подъезда индусов - все здороваются, всегда дверь придержат и предложат коляску поднять
Но работать с ними - *****-*****!

Старый 24.02.2020, 21:58   #32
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Marsikus
небрежность во всём
Это *****ц, одно время смотрел одесского ******а Брежнева, который подрабатывает в Штатах дальнобоем, но ***сосит Америку на чем свет стоит.
Рассказывал, как на траках работает индусня - ездят по 5-6 человек, один за рулем, остальные сидят как пасочки на диване
Делают дырку в полу кабины и туда срут, на ходу и на стоянках
Типа, на одной парковке зимой подзывает коп к соседнему грузовику, который стоит несколько дней на одном месте, говорит - глянь под кабину.
Этот смотрит под кабину - а там фекальный сталагмит вырос, как в том *****ском бараке

Старый 26.02.2020, 14:57   #33
Ascon

Цитата:
Сообщение от Хароший парень
Программирование включает несколько направлений. Вам, для начала, надо определится, что именно вам интересно (веб, игры, сеть, система, и т.д.), исходя из этого определитесь с языками для изучения, ну а дальше гугл и ютуб в помощь, и параллельно практика конечно.
Среди многообразия советов и просто флуда, это самый лаконичный и правильный совет.

Вверх
Старый 27.02.2020, 12:02   #34
МАКSИМКА

Из: Azerbaijan

Цитата:
Сообщение от Хароший парень
Программирование включает несколько направлений. Вам, для начала, надо определится, что именно вам интересно (веб, игры, сеть, система, и т.д.), исходя из этого определитесь с языками для изучения, ну а дальше гугл и ютуб в помощь, и параллельно практика конечно.
Он уже определился.В айти хочет из за зарплаты, таким ***** чем заниматься.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Программирование и создание сайтов