Где купить кленовый сироп у нас?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 26123
Где купить кленовый сироп у нас?

Сабж =)
Хочется попробовать, а где купить - не знаю =(
 
в МЕТРО видела
Добавлено через 1 минуту
в том отделе где специи, растительное масло
 
Вроде в Караване на глаза попадался...
 
Ой, и мне нужен кленовый сироп. буду искать в Караване.
А то я уже думала, что его у нас негде купить. Обнадежили.
 
Ага, спасибо
Канадский бы найти =)
 
Видела в "Классе" на Салтовке
 
Видела в "Классе" на Салтовке
Если по 29 грн и в высоких четырехгранных бутылках, то какой-то он странный: кленовый сироп с добавлением виноградного сахара, сахарного сиропа и воды. В то время как настоящий кленовый сироп готовится очень просто - уваривается сок канадского клена до определенной консистенции. И никаких добавок.
 
Я цену не помню, но баночка была небольшая и не высокая))
 
Если по 29 грн и в высоких четырехгранных бутылках, то какой-то он странный: кленовый сироп с добавлением виноградного сахара, сахарного сиропа и воды. В то время как настоящий кленовый сироп готовится очень просто - уваривается сок канадского клена до определенной консистенции. И никаких добавок.
+1
Если покупать кленовый сироп на пробу, то только натуральный без добавок. Видела в Мэтро именно такой, правда аж весной.
 
А что с ним делать?
 
Использовать как мед или фруктовый сироп - поливать оладушки, подслащивать напитки, еду и т.п. У него вкус довольно специфический, чем он и интересен.
 
Попробовать, что ли, сделать? ;)
Знаю неполалёку одну посадочку "американского" (он же "канадский") клена... Я так понимаю, сок собирается примерно как и берёзовый, повесне?...
 
Одно время заказывали кленовый сироп из Канады, очень любили. Потом как-то увидели в METRO баночку украинского производства, купили, открыли и сразу выбросили. Мерзость неописуемая, с настоящим кленовым сиропом ничего общего не имеющая.
 
Попробовать, что ли, сделать? ;)
Знаю неполалёку одну посадочку "американского" (он же "канадский") клена... Я так понимаю, сок собирается примерно как и берёзовый, повесне?...

Ну вроде да, в прошлом году собирали, процедура была одинаковая), только выход кажись очень меньше по сравнению с березовым...
 
Попробовать, что ли, сделать? ;)
Знаю неполалёку одну посадочку "американского" (он же "канадский") клена... Я так понимаю, сок собирается примерно как и берёзовый, повесне?...
По дискавери показывали как его делают. Собирают сок, уваривают до нужной густоты, фильтруют. Судя по сюжету довольно простая технология.
 
Использовать как мед или фруктовый сироп - поливать оладушки, подслащивать напитки, еду и т.п. У него вкус довольно специфический, чем он и интересен.

У него вкус просто - объеденье. Я вообще не ем всякие варенья, джемы, сиропы и т.д. Но кленовый сироп... С оладушками или сырничками...:love:
Нам привозили из Канады...закончился.:(
 
Как привезут в следующий раз - пригласите в гости :D
С меня как минимум оладушки :D
 
В классе на одесскодский был. Там еще было несколько разновидностей канадских сиропов. и цена какая то то ли 20 гривен то ли 17 не помню уже... думаю что он еще там стоит. :) А что бы вы не путались я скажу где он стоял. возле диабетических всяких ништяков, на против всяких кетчупов и сацебелли...
 
присылали нам настоящий канадский.по мне так наш медок липовый вкуснее гораздо,а то так.....рыжая сладкая водичка....но детвору впечатляет
 
а мне везли из Канады сироп...и таможня не пропустила..дескать народный продукт..не знаю..толи боялись, что рецепт вычислим...хотя чего там...сволочи.....
 
Назад
Зверху Знизу