как DVD фильмы перделать в мр3?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2004
Повідом.: 2643
как DVD фильмы перделать в мр3?

Может вопрос несколько безграматный (я в компутерных науках не особо силен :) ) как перегнать DVD формат (*.vob) в мр3. мож програмки есть которые пресуют не в мр3 а вдругой какой нить формат, мне главное шоб на диск влазил фильм и обычными средствами читался.
 
kh_andrey сказав(ла):
Может вопрос несколько безграматный (я в компутерных науках не особо силен :) ) как перегнать DVD формат (*.vob) в мр3. мож програмки есть которые пресуют не в мр3 а вдругой какой нить формат, мне главное шоб на диск влазил фильм и обычными средствами читался.

Наверное, имеется в виду Mpeg-4 (DivX).
Для этого надо скачать программу AutoGK (Auto Gordian Knot) и DVD Decrypter.
Вторая - переводит фильм с диска на винт, первая - перекодирует.
Для перекодирования одног офильма необходимо 7-10 Гб места на винчестере и от 3 до 24 часов ( в зависимости от мощности ПК).
 
Нет, есть прога DVD Audio Ripper - она специализированая, главное найди кряк к ней (это уж пострайся сам:))
 
А перегнать видео - ImToo DVD Ripper - я им пользуюсь
 
mpeg-4 — это не актуально!.. =)

советую вот тут почитать —> Посилання видалено
 
jazzy сказав(ла):
mpeg-4 — это не актуально!.. =)

t=32008]Посилання видалено[/URL]

Еще как актуально! Появились DVD-плееры которые читают DivX и XviD а вот насчет поддержки VP6 пока не слышал.

Кодировать предпочитаю VirtualDub-ом. Есть много программ которые это делают. Попробуй через поисковик найти многии из них бесплатны.
 
ZLOY сказав(ла):
Еще как актуально! Появились DVD-плееры которые читают DivX и XviD а вот насчет поддержки VP6 пока не слышал.

Кодировать предпочитаю VirtualDub-ом. Есть много программ которые это делают. Попробуй через поисковик найти многии из них бесплатны.

ZLOY, а на фига вообще нужен ДВД-плэер с поддержкой МР4? Покупные диски с фильмами что DVD, что CD сейчас идут примерно в одну цену (80-100 руб или $ 2.8-3.5), болванки для записи - разница рублей в пятнадцать. Качество - несравнимое!
 
ZLOY сказав(ла):
Еще как актуально! Появились DVD-плееры которые читают DivX и XviD а вот насчет поддержки VP6 пока не слышал.

Кодировать предпочитаю VirtualDub-ом. Есть много программ которые это делают. Попробуй через поисковик найти многии из них бесплатны.
Имелось ввиду,что не актуально уж хотя бы потому,что ДВД и Мпэг4 это небо и земля.Народ, вы знаете такое понятие КАЧЕСТВО? :yahoo:
 
Спасибо всем за ответы, правда загнал на яндексе "VirtualDub скачать" - так одна порнуха только и полезла, а проги пока не нашел. Если будут ещё пожелания или советы пишите.
 
kh_andrey сказав(ла):
а проги пока не нашел

мда...

Посилання видалено

если действительно так хочется перекодировать, и сделать это качественно —совет простой — прочитать статью, линк на которую можно найти в моём первом посте. в ней, кстати, есть линк на отличную доку по ГордианКноту и ВиртуальномуДабу.

НО: как уже тут кто-то заметил, в настоящий момент перегонять с двд на сд фильмы — занятие довольно бессмысленное. цена двух сд-болванок — около 3 грн. столько же стоит и одна двд болванка. даже VP6, дающий по сравнению с mpeg4-кодеками изумительное качество, не дотягивает до двд. вот и думайте...
 
2jazzy: оно то конечно так, но что если у тебя ДВД-драйва нет, а у твоего знакомого он есть, есть диск ДВД, котоорый ты СЕБЕ можешь разве что на стенку повесить...а фильм посмотреть то хоцца, эт два? Как такой вариант?
 
Останнє редагування:
да, забыл, kh_andrey, когда определишся с тем, что из всего того софта, который тебе предлагали, понравится больше всего, скажи своё мнение. Ок?
 
Еще раз рекомендую Auto Gordian Knot. при выставлении в опциях качества фиксированной ширины 720 и ужатии звука в mp3 128k vbr полтора часа на диск - качество на глаз плохо отличимо от DVD на мониторе (за телевизор умолчу).
Настроек - минимум.
 
2Slash: а по объёму, примерно, сколько будет весить филм переведенный из ДВД в avi?
 
Finder сказав(ла):
да, забыл, kh_andrey, когда определишся с тем, что из всего того софта, который тебе предлагали, понравится больше всего, скажи своё мнение. Ок?
Oк, скажу. и прогу я ищу именно поэтому, у меня дивидюка нет , а на работе есть , а у друга есть двд плеер, и фильмов дохрена двдэшных. Но если перегнать действительно геморой (как я понял нужна машина нехреновая, и время много) то может действительно оно того не стоит. Но все равно попробую.
Всем спасибо за ответы.
 
Списибо не булькает ;)
 
Finder сказав(ла):
2jazzy: оно то конечно так, но что если у тебя ДВД-драйва нет, а у твоего знакомого он есть, есть диск ДВД, котоорый ты СЕБЕ можешь разве что на стенку повесить...а фильм посмотреть то хоцца, эт два? Как такой вариант?

чтоб посмотреть — переписываешь себе на винт и смотришь.

а дивиди-драйвы сейчас, кстати, тоже дешевые...
 
BonSkott сказав(ла):
ZLOY, а на фига вообще нужен ДВД-плэер с поддержкой МР4? Покупные диски с фильмами что DVD, что CD сейчас идут примерно в одну цену (80-100 руб или $ 2.8-3.5), болванки для записи - разница рублей в пятнадцать. Качество - несравнимое!

1. Качество DVD и MPEG4 не так сильно отличается как говорят.
2. На одну болванку DVD можно загнать до 6 фильмов в MP4 - экономия 2,5-3 раза
3. Не у всех есть приводы DVD
4. MP4 легче скачать из интернета.
5. Вобщем держу небольшую колекцию штук в 400. Меня вполне устраивает.
 
Останнє редагування:
ага, двд канешно не дорогой...но сейчас просто такоф сезон...странный, чтоб помягче...сессией зовётся, так что с баблом оччень х**во :(
 
Назад
Зверху Знизу