Антивирус От Винды ..откуда?

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Антивирус От Винды ..откуда?

сегодня при ремонте вины с лицензионного диска выскочила тамая вот картинка... антивирус винды нашел у меня 2000 вирусов и буквально за 39 уе предложил такую прогу.. я обновил свой аваст и на самом деле нашел 9 вирусов, за что ему большое спасибо. но я теперь не могу его вышвырнуть с компа.. его нет ни в панели управления ни в списке прог для удаления.. меня он раздражает но при запуске системы он опять появляется..
впросов собственно два
1 откуда он взялся
как его удалить??
да.. и при открытиии баша сигнализирует об вирусной атаке...
вот оказывается где главные вирусы.
форумчанин который был в гостях посоветовал снести его вместе ссистемой и переставится при выключенно кабеле инета??
 
Останнє редагування:
а ты апдейты на Висту не качал, может с апдейтом пришел. Но то, что он нашел - в основном Adware, насколько я вижу.
 
это троянчег запусти drweb cureit скачай с drweb.ru просто твой антивир его не видит
у самого была такая-же бяка
 
нет у меня ХР хоме лицензион 3 года ( вот такой я пацан).и винт этот стоит для бекапа системы ( те выключил комп и переставил штекер питания и дальше работаешь).обновление отключено..
это где можно глянуть... проблемы собственно нет. просто интересно. ведь при установке винды с диска сетевые не были прописаны? и где стоит эта шняга
 
Посилання видалено
Посилання видалено
точно такая же фигня была на выходных в папке винды был файлик с расширением scr - типа скринсейвер и длинным названием из букв и цифр

Добавлено через 27 минут
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=260375 тема почти двойник (поправил ссылку)
 
Останнє редагування:
спасибо.. нижняя ссылка полностью соответствует проблеме.. дальше больше.. при попытке войт ВЕбом ( который нашел в вин 32 файл которы был описан по оконцовке)
машина повисла стакой каритнкой!!
во прикол.. я так пониаю что окно изменено??
уважемы специалисты.. моежт нужно прекратить баловаться и снести систему??
форум от меня картинки не грузит... вот беда..

Добавлено через 7 минут
кинте ссылку на тему.. я не нашел.. плиз...
 
Останнє редагування:
FL запусти монитор процессор посмотри от куда лезит данная гадость и почисть реестр, и не нужно переставлять систему.
А вообще по остарожней в след. раз.

Мне просто интересно где все находят, а главное цепляют данные трояны:)
сами же виноваты, проверяйте и обновляйте базы.
 
Подобную хрень чистил вчера, тока красное окно, у клиента.Чистить его- отдельная тема, один веббер хрен его убрал. Эта херня прикрыта руткитом в виде системного драйвера, и пока его не прибьешь с помощью avz , антивирусники всех мест не видели, где срань сидела. Последний царский штрих-в виде обоев на рабочий стол ставится скриншот с его окна, а контроль над обоями выключается. Это стоило еще часа возни, пока искал то, чего нету.
 
Эта херня прикрыта руткитом в виде системного драйвера, и пока его не прибьешь с помощью avz
ага.. счас .. перестановка системы помогла..откуда вылезло непонятно последнююю неделю компом не пользовался...детки .одноклассинки в контакте.. все как у всех..
Последний царский штрих-в виде обоев на рабочий стол ставится скриншот с его окна, а контроль над обоями выключается.
это самое радостное.... Факт
 
Ну я его таки добил без переустановки системы, прибив драйвер и все подозрительные файлы из автозагрузки. Сегодня звонили-все в порядке. Переставлять нельзя было-ключи клиент-банка аннулируются
 
Интересная шняга. Тоже попадалось пару раз. Тупо переставлял винду, попутно прогоняя на вири.
Можешь подробнее описать шо именно делал для лечения этой гадости?
 
Ну прежде всего avz прибил модули рут-китов- там есть такой стандартный скрипт.Предварительно поставил его анти-руткит драйвер. Потом погнал антивирусами-drweb и avg. Они прибили пару драйверных файлов, и еще кой-чего. Потом просмотрел списки автозагрузки, убил там все подозрительное. У них мог висеть не один троян, может не все к этому относилось. winlogon висел а автостарте реестра, и лежал не там, sv.exe-дрянь какая-то. Еще там чего. Проверял по инету по именам файлов все подозрительное. По концовке восстановил настройки рабочего стола опять же avz и нормальные обои.
 
Назад
Зверху Знизу