Охота

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2010
Повідом.: 127
Охота

Хочу вступить в ряды охотников. Есть пятизарядка и камуфляж :). Какова бюрократическая процедура, с чего начать, во сколько обойдется и сколько в год? Заранее спасибо.
 
Начать с переделки пятизарядки в 2х зарядку, чтения закона об Охоте и посещение лесхоза :)
 
я тоже сль1шал про этот тупои закон, но у нас например, та я думаю и везде, половина охотников с пятизарядками ходит, а у некоторь1х еще и удлиненнь1и магазин.;)
 

Сами посудите нахрена тогда эти пятизарядки продают если только с двухзаряднь1ми можно охотиться - бред. я уже не раз бь1л на охоте и с пятизарядками там ходят все кто их имеет и не по 2 патрона заряжает, а весь магазин. Хватало бь1 у меня денег тоже бь1 купил.:yahoo:
 
Расскажите нам еще про свои браконьерские подвиги :)) Поподробнее, что б хватило материалов на дело :))
 
Расскажите нам еще про свои браконьерские подвиги :)) Поподробнее, что б хватило материалов на дело :))

Как какого-нибудь кабана или косулю без лицензии подстрелю - обязательно расскажу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:пиво:
 
Расскажите нам еще про свои браконьерские подвиги :)) Поподробнее, что б хватило материалов на дело :))

опять запугивание.и кто это запретит зарядить 5 патронов в непеределанное ружъе магазин которого вмещает 5 патронов.и кто интересно имеет право проверить сколько у меня патронов заряжено.егеря только дичь и охотбилет с отстрелочным имеют право проверять.милиция разрешение на оружие и могут попросить номера сверить - но оружие я не обязан никому в руки давать.
 
опять запугивание.и кто это запретит зарядить 5 патронов в непеределанное ружъе магазин которого вмещает 5 патронов.и кто интересно имеет право проверить сколько у меня патронов заряжено.егеря только дичь и охотбилет с отстрелочным имеют право проверять.милиция разрешение на оружие и могут попросить номера сверить - но оружие я не обязан никому в руки давать.

Милиция имеет право проверить исправность оружия (читай его "безопасность") и соответстие этого оружия "Закону об охоте".
Давать в руки никому не обязан, но по требованию милиции обязан разрядить (в том числе и из магазина).
 
опять запугивание.и кто это запретит зарядить 5 патронов в непеределанное ружъе магазин которого вмещает 5 патронов.и кто интересно имеет право проверить сколько у меня патронов заряжено.егеря только дичь и охотбилет с отстрелочным имеют право проверять.милиция разрешение на оружие и могут попросить номера сверить - но оружие я не обязан никому в руки давать.

Я тебе свою позицию 100 раз по этому поводу рассказывал - ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЕ СМИ. ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ СРАЗУ КАК УБИЙСТВО КТО СОВЕРШИЛ, ХУЛЕ МЕЛОЧАМИ МЕРЯТЬСЯ ТИПА КТО НАРУШИЛ ЗАКОН ОБ ОХОТЕ И Т.П.

А ЗАПРЕЩАЕТ ЗАКОН ОБ ОХОТЕ ОХОТУ С П-А ОРУЖИЕМ С МАГАЗИНОМ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 2 ПАТРОНА.
 
То Роман220 - не парься, это бесполезно. В этой "стране" не умеют/не хотят жить по закону/по понятиям/по совести.......просмотрел свои топики за 3 года....я по ходу тоже такой фигней страдал - обьяснял/ссылки давал......По принципу финского плаща - да пошло оно........а потом удивляются - почему это столько народу калечат/убивают на охоте.......

Страна непуганых идиотов и вечнозеленых помидоров!!!
 
А теперь по теме: ТС почитай форум. ты, наверное , 25тый задаешь этот вопрос.
 
Паша....дело не в том что надцатый....скорее проблема в том что вопрос задают а ответ слышать/понимать не хотят....поскольку "не устраивает".......
 
Cool_v_Nature: согласен, всех не устраивает ответ... Я одно не пойму, почему модеры не мочат пропаганду браконьерства? Это модно?

Или одни мы "Дон Кихоты"? Непонятно с какими мельницами боремся?
 
Cool_v_Nature: согласен, всех не устраивает ответ... Я одно не пойму, почему модеры не мочат пропаганду браконьерства? Это модно?

Или одни мы "Дон Кихоты"? Непонятно с какими мельницами боремся?

вы не с кем не боретесь а наезжаете на всех подряд.типа я тут папа-охотник и всех строить буду.человек спрашивает как в охотники вступить а в ответ - начните с переделки 5-ти зарядки в 2х.не бредовый ли это совет.
 
вы не с кем не боретесь а наезжаете на всех подряд.типа я тут папа-охотник и всех строить буду.человек спрашивает как в охотники вступить а в ответ - начните с переделки 5-ти зарядки в 2х.не бредовый ли это совет.

Ну то, что ты дурачек это понятно, но не знал, что настолько.
1. Я в своем сообщении отметил - что, начать с чтения закона и посещения лесхоза. В куче таких же топиков, можно найти ответ где Лесхоз Харьковский. Зато как правильно нарушать закон об охоте и сколько людей это делают Вы и Ваши коллеги браконьеры подсказали. :)
 
Ну то, что ты дурачек это понятно, но не знал, что настолько.
1. Я в своем сообщении отметил - что, начать с чтения закона и посещения лесхоза. В куче таких же топиков, можно найти ответ где Лесхоз Харьковский. Зато как правильно нарушать закон об охоте и сколько людей это делают Вы и Ваши коллеги браконьеры подсказали. :)

Дурак - ть1. Браконьерами еще обзь1ваешь. Браконьер - это когда без лицензии или без отстрело4нои карто4ки, или превь1сил лимит отстрела ди4и в день. Ть1 трь1ндишь дохера. Подумаи своими МОЗГАМИ, если они у тебя есть.
 
Останнє редагування:
Хочу вступить в ряды охотников. Есть пятизарядка и камуфляж :). Какова бюрократическая процедура, с чего начать, во сколько обойдется и сколько в год? Заранее спасибо.

Отвечаю на вопрос:
1. Необходимо выбрать охот-коллектив, либо через знакомых охотников, либо в лесхозе (как правило каждый зарегистрированный охот-коллектив приписан к определенному району, где ты в дальнейшем будешь иметь свои определенные льготы), в нашем коллективе, обычно, если вступает новый человек, ему прикрепляется ответственный "За культурное воспитание" и у него в любом случае должен быть поручитель. В дальнейшем, если не знаешь законы об охоте, либо есть какие-то вопросы - на это все отвечает председатель коллектива, который, в принципе, регулярно должен проводить общие собрания охотников своего коллектива.
2. Получение охот-билета (ориентировочно около 300-400 грн.+бутылка коньяку с председателем+поляна на ближайшем открытии с охот-коллективом :-)) ), но могу ошибаться на счет стоимости охот-билета).
3. Трудоучастие - либо ручками, либо деньгами - это уж как получиться (по моему в пролшлом году было 120 грн.)
4. Лесхозовские взносы - 220 грн (опять ориентировочно)
5. Т.е. в момент вступления гдето 750+затраты на обмывку, а каждый следующий год гдето по 350 гришек, без стоимости отстрелочных+удовольствия от общения с коллективом.
 
Назад
Зверху Знизу