Для 2 группы в Харькове снизили ставку ЕН - 10 % от мин. зарплаты!

Ага. У некоторых нет начислений за 2016 год.

Боже..яка прЭлесть..:рл: Вчера-таки сдала заявку в Центральную на изменение ставки с 20% на 10% и письмо с просьбой о перерасчете с марта 2017. Сегодня в реестре плательщиков ЕН уже 10% .Теперь сижу и думаю,шо ж мне с Декларацией делать-то?:незнаю: Ставить начисление 20% или все-таки 10%..Ни доверенности,ни ЕЦП,ни кабинета нет и не будет :confused:
 
Ни доверенности,ни ЕЦП,ни кабинета нет и не будет :confused:

Вы извините, но неужели 250 грн. это для вашего чпшника настолько офигенно большая сумма. что никак нельзя оформить доверенность? или нет 20 минут к нотариусу дойти?
Кстати. про ключи привата вам выше написали
 
Вы извините, но неужели 250 грн. это для вашего чпшника настолько офигенно большая сумма. что никак нельзя оформить доверенность? или нет 20 минут к нотариусу дойти?
Кстати. про ключи привата вам выше написали

я ж уже писала,что это не обычный,не рядовой ЧПшник, которых плодят по сто штук на фирме:незнаю: И про ключи Привата я тоже все знаю
 
я ж уже писала,что это не обычный,не рядовой ЧПшник, которых плодят по сто штук на фирме
Не надо так резко.
Ваш не обычный ЧПшник, сам должен понимать, что не дает Вам инструмент для работы. А Вам советую отрастить дзен для таких случаев.
 
не обычный,не рядовой ЧПшник, которых плодят по сто штук на фирме
Да пофиг какой чепешник.
Если он больной на всю голову пусть платит по 640 грн. а не по 320 грн.
Вы не прыгните выше себя, а у нас нет для вас волшебной кнопки и сколько бы раз вы не спросили одно и то же она не появиться.

Если чепешник вам не дает инструмент для работы у вас есть только один способ - пробовать звонить в налоговую и узнавать какие начисления у него в лицевой стоят.
Но будьте готовы что вас пошлют в кабинет или скажут приходите сверяйтесь в окошке.
А в окошке будьте готовы что без доверки ничего не скажут.

Время у вас есть так что можете его потратить на все это.
После чего скажите что сделали все что могли.

Если ничего не получится узнать то поставите до марта по 640 с марта по 320 но предупредите вашего уникального чепешника, что если вы ошибетесь штраф за его счет, вы ответственность не несете, как и за любые другие последствия, вот и все.

Зы. И в конце концов научитесь говорить нет и сопротивляться дурости
"Я не могу правильно заполнить декларацию потому что у меня нет вот этой вот информации и налоговая мне ее не дает без доверенности. Что бы я выполнила ваше задание качественно дайте мне доверенность или оформите ЕЦП. В противном случае я могу сдать декларацию только исходя из имеющихся данных и если она буде с ошибкой я не виновата"
 
Да пофиг какой чепешник.
Если он больной на всю голову пусть платит по 640 грн. а не по 320 грн.
Вы не прыгните выше себя, а у нас нет для вас волшебной кнопки и сколько бы раз вы не спросили одно и то же она не появиться.

Если чепешник вам не дает инструмент для работы у вас есть только один способ - пробовать звонить в налоговую и узнавать какие начисления у него в лицевой стоят.
Но будьте готовы что вас пошлют в кабинет или скажут приходите сверяйтесь в окошке.
А в окошке будьте готовы что без доверки ничего не скажут.

Время у вас есть так что можете его потратить на все это.
После чего скажите что сделали все что могли.

Если ничего не получится узнать то поставите до марта по 640 с марта по 320 но предупредите вашего уникального чепешника, что если вы ошибетесь штраф за его счет, вы ответственность не несете, как и за любые другие последствия, вот и все.

Зы. И в конце концов научитесь говорить нет и сопротивляться дурости
"Я не могу правильно заполнить декларацию потому что у меня нет вот этой вот информации и налоговая мне ее не дает без доверенности. Что бы я выполнила ваше задание качественно дайте мне доверенность или оформите ЕЦП. В противном случае я могу сдать декларацию только исходя из имеющихся данных и если она буде с ошибкой я не виновата"

Спасибо Александр :) мы с главным уже пошли другим путём.. Надеюсь получится :yahoo:
 
Добрый вечер!Подскажите,плиз,у кого инет магазины-как для себя решили со ставкой единого?
В видах деятельности стоит торговля через мережу интернет.В адресе только адрес магазина.Налоговая поменяла с марта на 320,без заявления.Платили 640.
Поскольку однозначного ответа нет-прошу помощь зала )))
 
Так и в зале однозначного ответа нет.
Я считаю, что если склад и офис в Харькове, то это не деятельность
на територіях більш як однієї сільської, селищної, міської ради або ради об’єднаних територіальних громад, що створені згідно із законом та перспективним планом формування територій громад
 
Спасибо,Оль за ответ.Я так понимаю,ты своим интернетчикам 10 % с марта платишь ,да?
 
Я своим интернетчикам не плачу, но они платят согласно начисленного в кабинете :)
 
А в кабинете им сколько выставили?Извини,что пристаю.
Не знаю,как правильно поступить.У знакомого пять фопов.Я им просто оплачивала налоги каждый месяц.Причем настояла,чтоб платили по максимальной ставке.К концу года четверых налоговая сама перевела на 10 % (в месте проведения у всех только Харьков).а видах деятельности-интернет магазин.У одного -20 %
Теперь надо отчет сдать,а у меня что то непонятка какая то.Согласится с тем,что у них 10 %?а может они там всех попереводили не глядя второгрупников,а потом мнение поменяется,и скажут,чегой это вы единый недоплачивали?)))
Короче из за этой ерунды себе голову морочу...Вот хотела узнать,как кто для себя решил.
 
Ну это просто праздник какой-то. А то все повышали да повышали
 
подскажите, я правильно понял что всем ЧПфникам в Харькове можно платить не 20% на второй группе, а 10%?
 
Назад
Зверху Знизу