Уважаемые электрики, помогите со специфическими модулями на DIN-рейку (или... с корпусом)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2006
Повідом.: 4017
Уважаемые электрики, помогите со специфическими модулями на DIN-рейку (или... с корпусом)

Други, помогите с выбором.

Есть довольно экзотическая задача. Готовых решений не нашел.

Нужен держатель (разъеденитель) для предохранителя ампер на 50 — 100 и... такая же по размеру коробочка хотя бы с одной клеммой адекватного сечения. В коробочке размещается электронный блок (моей конструкции).

Пока присмотрел держатели предохранителей (разъединители) от фирмы ETI. Под предохранители CH14 или CH22.

Держатели типа 1p + 1N. Хочу использовать клеммы N-части и её корпус под свою электронику. Поэтому желательно, чтобы корпус был разборной.

Что ещё можете посоветовать? Какие идеи?

Предохранитель в данной задаче нужен сам по себе.


Практически, пока основные вопросы:
1. Где купить? Где лучше, дешевле, быстрее? Где есть в наличии? (Чтобы покрутить в руках.)
2. Разборные ли корпуса и у каких фирм?


P. S. Приеду домой, опишу детали.
 
...Не совсем понял ситуацию, но на всякий случай - ссылка на отдельные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Корпуса разборные, разного размера.
Может быть что-то подойдёт для вашего электронного блока, отдельно от предохранителя.
 
...Не совсем понял ситуацию, но на всякий случай - ссылка на отдельные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Корпуса разборные, разного размера.
Может быть что-то подойдёт для вашего электронного блока, отдельно от предохранителя.

Спасибо. Знаю. :)

Хочется корпус под электронику с уже имеющейся, встроенной хотябы одной клеммой на 16 - 25 мм². А лучше двумя — вход и выход, соединённые внутри (собственно, это и будет аналог нейтрали). Чтобы предельно минимально "колхозить" (мне проще купить готовое).

Моё устройство подключается между этой нейтралью и одним из выводов держателя предохранителя. Плоскими гибкими медными шинками.

Можно, конечно, его подключить на стандартные клеммы вместе входными/выходными проводниками, но этого очень-очень не хочется делать — по физическим причинам. В идеале оно должно быть подключено внутри. Пайкой, отдельной клеммой, etc.


P. S. А плоский плетённый медный канатик реально купить в наших краях? (Как замена ленточной меди на шинке.)
 
плокий медный канатик на используют для соединения частей кузова(масса на капот и на двигатель) можно на лоске поискать
Клеммы с убитых автоматов можно подобрать. А может у кого барьер на рейку сгоревший найдется.
 
плокий медный канатик на используют для соединения частей кузова(масса на капот и на двигатель) можно на лоске поискать
Клеммы с убитых автоматов можно подобрать. А может у кого барьер на рейку сгоревший найдется.

В этих же автоматах медный канатик тоже есть (в тех что я дербанил).
А сгоревшие барьеры я много раз на барахолке ГТ у алкашей видел. Можно там глянуть
 
P. S. А плоский плетённый медный канатик реально купить в наших краях? (Как замена ленточной меди на шинке.)
Вспомнилась плетенка для снятия припоя. Еще как один из вариантов.
Переглянути вкладення 12347347
Или такая "шинка" сюда не подойдет?
 
Останнє редагування:
Вспомнилась плетенка для снятия припоя. Еще как один из вариантов.
Переглянути вкладення 12347347
Или такая "шинка" сюда не подойдет?

Х. з. - подойдёт или нет.

У меня в данный момент используется полоса 20 х 0,3 мм. Т. е. 6 мм². Тот канатик, кажется, слабоват - смутно помню, видев его только на витрине.

-------------------------------------

Мне бы сейчас клемму на DIN-рейку с высотой больше, чем у обычных... Примерно такой, как у стандартного автомата или даже выше.
 
Назад
Зверху Знизу