Кто нарывался на гопников? Как это было?

От пули не убежишь :D , а или пневмат это был - нужно было по по ширине ствола смотреть.
ну REG777 пули зубами ловил пережевывал и из левой ноздри вообще стрелял - пока его не забанили )))) так что тут дело такое кто умеет бегать кто нет - не думаю я что могли с огнестрелом тупо вот там мобилы трусить и бабок на пиво - подумай сам это глупо даже для гопоты !
 
Хоть я и не люблю гопоту и все что с ними связано, но зато от них есть важная польза - они ущемляют права ботов, нытиков и жопализов в темных переулках.
 
Кто нарывался на гопников
та на гепников весь харьков нарвался

Было года с три назад в районе лесопарка. Подошли двое попоросили "пазаванить", мобилы при сеье не было, пришлось сдавать стометровку...

рекорд кто фиксировал
 
Кто нарывался на гопников? Типа "Старый тут такая чухня, бабосы нужны позарез.". Или "Братуха есть денег занять?" У кого как это было? Что вы предпринимали в этой ситуации?

У меня с гопниками был такой разговор. Они подошли, посветили фонариком в лицо, попросили документы...искали наркотические вещества, или другие запрещенные предметы. А что, у тебя собственного опыта нет?
 
Пару лет назад на ЮЖД, возле фонтана на лавочке сидел, ждал поезд, перед этим по обычаю литр пива опрокинул, чтоб ехалось легче. Подошли двое, без наездов, вежливо попросили телефон позвонить знакомой, дескать переночевать негде, не местные типо, и сели на лавочку рядом со мной по бокам. Настроение было хорошее, лень было что-то думать плохое о людях, кароч на пазитиве я был) дал мобилу и те черти начали пытаться звонить куда, естессно трубку никто не брал. Тут меня расчехлило), повнимательней присмотрелся - одеты они были не особо, думаю в секонде можно такие тряпки найти. Телефон отдавать не спешили. Хуле делать. Встал с лавочки, развернулся к ним фейсом, упер руки в боки, и скорчил угрюмое еблище:-(:кручусь: Да и людей много было неподалеку, думаю тоже сыграло роль. Кароч телефон отдали без особой радости и мгновенно испарились. Такие дела.
 
наверное у вас лицо так сказать распологающее
Эт точно... Я кода приехал в Харьков так лицо было суперрасполагающее.
На салтовке есть, мой друг однажды в 12 ночи пошел за пополнением, купил идет и пополняет трубу, тут 2 гопаря останавливают и просят позвонить
Есть. Есть. Заявляю официально. Особенно на Академика Павлова, там где студенческие общежития направо по Механизаторской...
Стараюсь просто не связываться. По возможности обхожу стрёмные места.
Да... А иногда бывает, что не получается обойти. Они как правило на выходе из метро тусовались возле шаурмы и киосков на Академика Павлова. И дальше по механизаторской, там де студгородок возле киосков и между общагами.

Ну а теперь, я расскажу вам о моем первом знакомстве с гопниками. Было это в далеком 2003 году. Я только окончил техникум и приехал в Харьков поступать в институт. Институт наш находился напротив площади Руднева на Московском проспекте. Сельскохозяйственный. Поступал я на третий курс после техникума. Занятия у нас начались с 1 августа, так как необходимо было догнать программу за первый и второй курс. Со мной поступали еще трое парней из моей группы. И здесь, в институте, мы также попали в одну группу. Домой на выходные ездили по пятницам,каждую неделю электричкой. Как правило в пятницу, чтобы после занятий не ехать в общежитие, мы брали сумки с собой на занятия. Кто помнит студенческие сумки тех лет - это прямоугольные большие сумки с двумя карманами на торцах, короткими ручками и ремнем для переноски на плече. После занятий мы ходили пешком до метро Советская и на метро добирались до Южного вокзала.

В один из таких дней, я и еще два моих друга, шли по Московскому проспекту по направлению к метро Советская. Не успели мы пройти и половину пути от площади Руднева до моста, как вдруг совершенно из ниоткуда, по крайней мере мы не поняли откуда они взялись, появились три парня. Одеты были в стиле гопников, но мы тогда еще не знали об этом ничего и не заподозрили ничего плохого. Они шли нам навстречу и когда почти поравнялись остановились. Один начал что-то типа того, что "Стоять" или что-то вроде этого, что-то еще говорил, но я не помню уже. Второй стоял молча. Третий куда-то пропал... А может стоял у нас за спиной. Но как мы ни пытались потом вспомнить - никто не мог сказать точно куда он пропал. В общем мы остановились. До сих пор я не могу вспомнить лиц остальных, но того парня что говорил с нами я запомнил. Среднего роста, ходощавого телосложения, лицо треугольное вытянутое, волосы светлые, коротко подстриженные. Спортивный костюм, на голове кепка, довольно сильно выгоревшая и подлинявшая. Потертые кроссовки, даже помню на местах изгиба, там где носок, были почти что дыры. Говорил он быстро. Сказал, что они представляют организацию "Малый Харьковский рэкет", что они работают на Косого, а Косой на Седого. Мы все трое были напуганы и не знали, что ответить. Это как раз то чувство, когда создается впечатление, что ноги приросли к земле, а язык стал деревянным. На ум лезла всякая бессмыслица. От страха я стоял и тупо лыбился, сам не знаю почему. Этот парень сказал мне "Че ты лыбишься", что это все серьезно. И если я хочу, чтоб все закончилось нормально, то нехрен лыбиться. Я был напуган еще больше, так как мои друзья стояли с серьезными перепуганными лицами. Улыбку после его слов, как рукой сняло и до самого конца диалога я был с серьезным выражением лица. Он предупредил нас, что "кипишь" подымать бессмысленно, что "вон через дорогу" стоит машина и в ней сидит их бригадир. Если кто-то что-то хочет сказать, то "пойдем в машину и там будете разговаривать" с их бригадиром. Он также сказал, что сейчас он будет задавать нам вопросы, а мы должны быстро и четко без промедления отвечать на них. Все это произошло быстро. Около минуты, может немного больше, но нам это время показалось вечностью. Дальше он сказал "давайте присядьте" и мы все пятеро, их двое и мы втроем, присели на корточки прямо посреди тротуара. Здесь же поставили и сумки, с которыми мы шли на вокзал. Я не знаю, как мы выглядели со стороны. Прохожие шли огибая нас пятерых, сидящих на корточках кучкой вместе с сумками. Что они о нас думали и как могли воспринимать подобное зрелище я не знаю. В общем он начал задавать нам вопросы. С какой целью мы приехали в Харьков, куда сейчас направляемся и т.п. Мы вполголоса мямлили что-то вроде "Учиться приехали...", "Вчытысь...", "На вокзал идём..." и т.д. Затем парень в кепке сказал, что нам необходимо уплатить им по 50 гривен, что так положено, раз мы на их территории. Что это платится только один раз и больше нас никто трогать не будет. Еще раз напомнил о "бригадире в машине", что если кто-то из нас по какой-то причине отказывается платить, то пусть идет "базарит" с бригадиром. Пятьдесят гривен в 2003 году было довольно много. Деньги у нас были, так как на первое время родители дали нам довольно крупные суммы денег для оплаты за общежитие и на другие расходы. По крайней мере у меня на тот момент лежало в кармане джинс около 600 гривен. Я стоял и лихорадочно пытался вспомнить как у меня в кармане уложены купюры - двадцатками внутрь, а полтинниками наружу или наоборот. Виталька уже отдал им полтинник, Витёк же, сморщив лоб и с серьезным лицом сказал им:

-- Шо я дам хлопци, як у мэнэ тикы два "гриба" (т.е. 2 гривны) на бильэт....

Проявив великодушие, гопники денег с него брать не стали, оставив ему эти его 2 гривны. Я же дрожащими руками рылся в кармане, уже сейчас на ходу, пытаясь вспомнить в каком порядке лежат деньги. Мне повезло и я извлек из кармана 50-гривневую купюру и отдал, не вызвав у гопников подозрений, что у меня еще есть деньги. Они пошли дальше по улице, а мы стремглав и без оглядки помчались к метро на вокзал, в душе радуясь, что еще дешево отделались... Примчавшись на вокзал, мы все еще не могли прийти в себя после произошедшего. Меня всего колотило и я с трудом пытался пересилить и скрыть дрожь по всему телу. То же самое можно было сказать и о моих друзьях, которые старались говорить на отвлеченные темы, не вспоминая о том случае, и стараясь скрыть от меня ту самую дрожь во всех конечностях, что и у меня... Что сказать? Мы были обычные студенты, приехавшие из райцентров, а некоторые из сел, в большой город. Город со своими порядками и законами, о которых мы ничего не знали. Потому по глупости своей мы и начали этот диалог, заведомо играя по их правилам, которых мы совершенно не знали...Да и с гопниками мы до этого еще не встречались. По крайней мере в городке, где я жил их не было.... Так, спустя всего две-три недели учебы, началось наше знакомство с Харьковом.

Напуганные этим случаем, мы еще около двух месяцев, а может и почти до самой зимы, больше не ходили пешком от института. Старались до метро ездить на трамвае. Но как и должно было быть - страхи наши постепенно улеглись, мы немного попритерлись к городской жизни и чувствовали себя более комфортно. Заодно пообщались со старшекурниками, по поводу гопников, конечно же умалчивая о случае произошедшем с нами.
Витёк тот вообще со временем осмелел. Часто говорил:

-- Ото мы тупи булы. Оцэ якбы щас - я б дав бы в йи..6..ало сходу и всэ...

Но, как говорят на Руси - после драки кулаками не машут.

Второй раз мне посчастливилось встретиться с гопниками уже в том месте, где я жил. Общежитие наше находилось недалеко от метро Академика Павлова, направо по Механизаторской. Там целый "Студгородок". После первого случая прошло около полугода. Вот здесь, наверное, сыграло роль то, что "лицо у меня располагающее..." В одном из общежитий был компьютерный клуб. Сейчас этого уже, наверное, и не встретишь, так как компьютерные клубы уже давно изжили себя. Но тогда их было много. Я сидел в одном из них, что-то копал в интернете и краем глаза заметил, что парень возле стойки администратора клуба пристально следит за мной. Мне это было неприятно и внутри стало не по себе. Я несколько раз оглянулся и убедился, что он все также продолжает смотреть. Я решил уже закругляться и от греха подальше идти в общежитие. Мало ли? Собравшись выходить, обратил внимание, что парня уже нет. Но… Когда я вышел, он стоял на улице. "Курить есть? Дай сигарету..."- сказал он. Я дал ему сигарету. Но он не отстал. "Постой - давай покурим"- сказал он. Я нехотя и, предчувствуя недоброе, достал сигарету и закурил. Он представился. Сказал, что его погоняло "Кот" Он начал что-то расспрашивать. Что-то простое безобидное. Типа что в нэте искал. Чем занимаешься и т.п. Потом попросил занять ему червонец - вроде ему там кому-то отдать надо или что-то вроде этого. Я сказал, что денег у меня нет. Он не отставал. Я был напуган и сказал, что сейчас схожу в общежитие - может займу у кого-то для него десятку... Вы, наверное, сейчас удивитесь той моей беспросветной дурости или наивности... Можно было зайти в общежитие и не выходить. Пускай бы ждал сколько влезет. В общем, я расценил, что лучше вынести ему десятку, чем он, еще чего доброго, будет ждать может и до утра, а потом будет меня вылавливать. Я достал из кошелька десятку, положил в карман и вынес ему, рассказав, с каким трудом мне удалось занять для него эти деньги. Поистине - что только может сделать с человеком страх!!! Он иногда заставляет нас делать такие вещи, которые, казалось бы, уму непостижимы. Но как есть так есть... Следующие несколько недель я, выходя из общежития, с опаской поглядывал по сторонам - нет ли где этого моего новоявленного знакомого...

Прошло несколько недель… Он больше не появлялся. Я уже и забыл о той десятке, что "одолжил" ему. Как вдруг, он появился снова. Я несколько раз видел его слоняющимся по району. Признаюсь было страшновато... А что если он опять пристанет и будет требовать деньги? Спустя несколько дней, возвращаясь после занятий, я можно сказать столкнулся с ним нос к носу у киоска. Он был с каким-то своим другом. Думаю: "Блин... Ну все капец... Опять будет просить занять ему денег..." Но на этот раз он избрал другую тактику. "О!!! Привет!!!"- завопил он, как только меня увидел. "Пойдем отойдем" Мы отошли в сторону от киосков и он начал с того, что деньги он мне пока отдать не может, но у него есть идея. "Траву куришь?"- спросил он. "Курю"- и сам не знаю зачем ляпнул я. его друг за это время куда-то исчез и мы остались вдвоем. Он предложил, чтобы я дал ему еще не помню 20 или 30 гривен, а он сейчас по-быстрому сбегает возьмет. "Тут недалеко барыга живет" - пояснил он. "Вон в том доме" - и он показал на общежитие на горе. Я согласился и дал ему эти деньги - лишь бы он отстал. "Стой тут - только не оборачивайся, чтоб нас барыга не спалил. Вон он из-за дома мне маячит. Все давай деньги - я щас"- сказал он. И ушел... Сколько я простоял там, я не знаю, да и зачем я ждал его с этой "травой" тоже. Но минут через 30 я понял, что ни его ни денег я не увижу...

Теперь, друзья мои, мы перенесемся за много километров от Харькова в маленький райцентр. То, что произошло в Харькове - это еще пол беды... Но чтобы в нашем маленьком райцентре произошло подобное это уже перебор. Но произошло. Вернее все это произошло не в городке, а на вокзале. Я как раз собирался ехать в Харьков на электричке. Ехал сам. Взял билет и вышел на улицу. Позвонил по телефону и закурил. Тут ко мне подошли двое. Один примерно моих лет, худощавый, в потертой ветровке с надписью "Охрана" на спине. Второй постарше, такой уже, наверное, за двадцать в джинсовом костюме. Попросили пару сигарет. Я дал. Завязался разговор. Пятое-десятое и понеслось. Я как-то так воспринял их за нормальных парней, хотя у старшего и были татуировки на фалангах пальцев, что говорило о его бурном прошлом, но я не обратил на это внимания. Старший рассказал, что едет к своей девушке в Харьков и попросил дать ему телефон, якобы, чтобы ей позвонить. Я дал. Он быстро поговорил, поблагодарил и вернул обратно. Долго восхищался какой у меня классный телефон, какой на нем экран, какие цвета и т.п. Я был польщен и похвастался, что телефону всего несколько дней и что мне его подарили. Телефон действительно был неплохой для того времени - Samsung E600 - ракушка.

Мой новоиспеченный знакомый предложил ехать всем вместе. "Вместе в пути веселее"- сказал он. Если бы я только знал, чем для меня обернется это веселье... Лучше бы я тогда вернулся домой и поехал на следующей электричке... В электричке старший еще несколько раз просил телефон "позвонить девушке". Говорил не много. Затем жаловался, что наверное она его не любит и не ценит. Что постоянно мотает ему нервы. И вот в этот раз снова поссорились. В очередной раз попросил позвонить, якобы чтобы уладить ситуацию. Я уже нехотя дал ему телефон. Он говорил по телефону, затем кивнул мне мол: "Я выйду в тамбур". Я согласился. А что мне оставалось делать? Не бежать же за ним... Да и думаю:"Пусть поговорит наедине с девушкой".Тем более, я не заподозрил ничего плохого, ведь знакомый его остался сидеть на месте. Он вышел долго и эмоционально о чем-то говорил, курил. Затем вернулся в вагон, поблагодарил и вернул телефон.

Проехав еще пару остановок мы вдвоем с ним вышли покурить в тамбур. Здесь он снова начал жаловаться на то, как ему не повезло. Что все бабы одинаковые. Что только и знают, что мотают нервы мужикам. Я поддакивал, всячески пытаясь его поддержать. Тут он попросил о том, не могу ли я занять ему 20 грн. Якобы он хочет купить цветы для своей девушки, но денег нет. "Я отдам. Чесс слово..."-уверял он. "Вот зайдем, я твой номер запишу на бумажку, потом позвоню, встретимся и отдам". Я, вошел в его положение, подумав, что может действительно у человека личная жизнь рушится и дал ему 20 грн. Как позже оказалось зря... Двадцать гривен не спасут Отца Русской Демократии... Мы вернулись в вагон и он записал мой номер на бумажке. Через несколько остановок он снова попросил позвонить и вышел в тамбур. Говорил долго. Я уже начал немного нервничать. Его знакомый - "охранник" - сидел напротив меня и что-то мне рассказывал. Прошло еще какое-то время. "Ну где он есть?" Я еще больше занервничал, посмотрел в тамбур и обомлел. Его там не было!!!

Мой второй знакомый всем своим видом пытался показать, что тоже немало удивлен такой выходкой своего товарища. И мы бросились его искать по вагонам. Мы прошли сначала в один конец, затем в другой. Его нигде не было. "Охранник" сокрушался о том, что как же нехорошо поступил с ним его товарищ. Как же он его подставил... Говорил, что никогда не мог подумать, что он на это способен. Что теперь он навсегда вычеркнет его из своих друзей и забудет о нем навсегда... Я был в шоке - очень жалко было телефон. Анализируя потом эту ситуацию, я пришел к выводу, что и двадцатку он просил не случайно. Вышел он на том участке пути, где недалеко проходит трасса. И за эти 20 гривен он легко мог добраться на попутках до Харькова. Но вернемся к нашей истории. До Харькова я не доехал. Вышел на ближайшей остановке и бегом побежал в линейный отдел милиции. Но тут меня ждал очередной удар. Мне объяснили, что телефон мой искать никто не будет. Что аппаратура для пеленгации мобилок есть только в Харькове, но ищут они только очень дорогие телефоны. С тяжелым сердцем я дождался следующую электричку и поехал дальше.

Спустя пару недель я купил себе другой телефон, так как без телефона в наше время практически невозможно обойтись. На этот раз это была старенькая Нокия. Довольно большая, со слабым цветным экраном, слабой полифонией и желтыми светофорами по бокам. Не знаю какая модель. Но главное ее достоинство было в том, что как мне казалось, такое бревно врядли кого заинтересует. Как оказалось, я ошибался...

Возвращаясь однажды после занятий в общежитие я снова встретил Кота. Он начал что-то придумывать, чтоб объяснить почему не пришел тогда в прошлый раз. Он все что-то рассказывал, а я стоял, как вкопанный, не зная как от него отделаться. Мы сели под дерево. Тут он начал спрашивать: "Ты кто по жизни?" и т.п. Часто употребляя слова из воровского жаргона. Он и раньше их употреблял, но мне не приходилось долго говорить с ним. В этот раз его понесло... Я ответил типа человек... так как до меня не доходил смысл самой фразы: "Кто по жизни?". Он что-то там еще спрашивал по этой теме. Я не помню что я ему мямлил в ответ, так как был напуган. Он попросил позвонить. Наученный горьким опытом, я зарекся больше телефон в руки никому не давать. "Денег на счету нету"- соврал я. "Да у меня есть своя симка" - сказал он. То ли от страха, то ли меня успокаивало то, что у него есть своя симка, я дал ему телефон. Он вынул мою симку и отдал мне. Вставил свою и сделал пару звонков. Затем, не вынимая свою симку сидел и вертел в руках телефон, рассказывая, что жить надо "по понятиям", "что зря я боюсь его" и он "не даром х...й носит, чтоб называться пацаном". Рассказал, что у него в залоге лежит "крутая мобила Motorola RAZR V3". Предложил, чтоб мой телефон оставить в залог, типа он там выплатил сколько-то, а теперь нужно совсем чуть-чуть. А через пару дней у него будут деньги, но выкупить надо сейчас. Что как только появятся деньги он выкупит тогда уже мой телефон и вернет мне. Я уже в мыслях не надеялся получить свой телефон обратно, как только он попал ему в руки и согласился. Лишь бы только вырваться от этих бесконечных вопросов. Казалось, что он обладает каким-то гипнозом. Не давая сдвинуться с места, он обрабатывал человека до тех пор, пока тот готов был сам все отдать ему лишь бы вырваться из этого оцепенения. Так было и со мной. Он ушел положив в карман мой телефон.

Я вернулся в общежитие с трудом понимая, что произошло. Долго думал. Потом решил, что зря я отдал ему телефон и его надо найти и сказать, что я передумал. Пусть вернет обратно, а свой выкупает, как хочет и когда хочет. Я выскочил на улицу. Прохладный воздух ударил мне в лицо. Я носился между общежитиями выискивая его, присматриваясь к компаниям на лавочках. Наконец я добежал до Механизаторской возле киосков. На другой стороне улицы я увидел его. Он носился вдоль трассы в компании еще двух парней, что-то орал и голосовал, пытаясь словить машину. Создавалось впечатление, что он пьян. Я стоял на пятачке перед магазинами и раздумывал - окликнуть его или не стоит... Вдруг один из парней показал пальцем на меня и начал переходить дорогу. Он подошел, и видимо будучи уже в курсе всех дел спросил, что я хотел. Я сказал, что передумал и хочу обратно свой телефон. На что он ответил, что я опоздал всего чуть-чуть. Всего минуту назад телефон Кота выкупили в залог моего. Так что теперь мне придется пару дней подождать, пока он выкупит мой. Так ничего не добившись, с тяжкими мыслями, спотыкаясь о кочки в темноте, я поплелся обратно в общежитие. После этого я его не видел.

Долгое время о нем ничего не было слышно. К тому времени я уже успел закончить институт. Затем 3 года работал. Жил в том же общежитии на Салтовке. На работе напарники мои были из людей побывавших в свое время в местах не столь отдаленных. Быть может это дало мне какой-то опыт общения с подобным контингентом. За это время я повзрослел и очень изменился - наверное лицо "перестало быть располагающим". Так как за это время случаев подобных вышеописанным больше не повторялось. Затем некоторое время я жил на ХТЗ по Соколова. Каждый день ходил от метро ХТЗ на улицу Соколова пешком. Пару раз попадались кадры пытавшиеся вымутить денег у прохожих. В основном в вечернее время возле выхода из метро. Но как правило с работы я возвращался усталый. И моя агрессия в поведении наверное чувствовалась и слегка остужала пыл молодчиков. А может мне просто везло. Недавно ездил в Лихачево к родственникам. Когда обратно ехал - смотрю, стоят трое молодых людей. Глаз наметанный уже. Так и есть гопники чистой воды. Один в сторонке по телефону разговаривает, а два стоят. Тут один подходит ко мне и говорит: "Братан, дай позвонить а? Только откинулся домой позвонить хочу, родственникам сообщить". Говорю ему: "У друга своего телефон попроси - вон стоит разговаривает". И все. Вопрос видно был исчерпан.
Тут в этой теме уже мелькало где-то, что это их "только откинулся" и как будто ждут, что все будут их с распростертыми обьятьями принимать.

Вот такие истории из жизни. Говорят, что на ошибках учатся... Пусть тот, кто прочитает эту историю не повторяет моих ошибок.
 
Останнє редагування:
Постоянно нарываюсь. Этим летом так вообще через день нарывался. Отдал 5000 зелени в итоге в виде всякого рода налогов. А гопник этот - наше государство.
 
тю у меня на районе етих гопов возле наливаек кучи стоят...
 
Сидели летом с пацанами семки точили на гагарина, дружбан грит, о смотри лошара идёт давай ему за налоги грузанём. Нормально так бабулесов подняли, всё лето на безлюде с чиксами тусили
 
Сидели летом с пацанами семки точили на гагарина, дружбан грит, о смотри лошара идёт давай ему за налоги грузанём. Нормально так бабулесов подняли, всё лето на безлюде с чиксами тусили
дак ты по ходу и есть тот лошара,которого пацанчики щиманули!:іржач::іржач::іржач:
 
Липецк вчера...
CBGqEVL7Kpc
 
однажды в студеную зимнюю пору я гопников встретил, упал на мороз...
 
на пролетарской так стопудова мона нарватся не тока на гопников но и на нариков:ги:
 
нарики добрые, им не до тебя
Братан то ты реально не базарил!!!!есть такой подвид наркогоп-полунарк,полугоп!!!!очень опасен глубокой осенью и весной!зимой впадают в спячку...
 
Назад
Зверху Знизу