usb-hdd wd elements VS Windows Server 2008 64-bit

mnu

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 15
Возникла необходимость посмотреть смарт внешнего винта wd elements portable
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но при попытке сделать это викторией из-под доса при выборе винта сообщение drive error. Под виндой виктория 4.46 винт видит и даже запускается тест поверхности, но смарт не читает error reading s.m.a.r.t
Хотелось бы узнать у обладателей сего девайса как он ведет себя у Вас, читается ли смарт?
И как, точнее чем, можно просканить поверхность из-под доса?
Нормально ли это для сабжа или винт с дефектом?
 
Останнє редагування:
ИМХО, под DOS увидеть SMART любого винта подключенного через мост IDE/SATA-USB нереально совсем. Под Win сильно зависит от контроллера который там применяется и частично от софта чем пытаться смотреть, пробуй EVEREST, HDDScan (свежей версии, 3.1 вроде), HD Tune (4.01 вроде последняя).
 
Alex_T сенкс, попробую.

Жду отзывов владельцев сабжа!
 
выдернуть оттуда винт, подключить к компу и посмотреть смарт...
 
Вариант с "выдернуть" не подходит )
 
выдернуть оттуда винт, подключить к компу и посмотреть смарт...

Отличный вариант, если ТС сомневается в полной работоспособности девайса - убедиться, например, что винт полумертвый ценой гарантии на него :)
Я бы в данном случае начал бы с этого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Благодарствую за ссылочку, пожалуй с этого и начнем )
 
ну а что если тс-у впадлу было на саппорт ВД зайти....
 
2TC Отпишись.
Получилось с этой фирменной утилитой СМАРТ глянуть или нет? У меня не вышло :( - ошибку выдает. Моя железяка - WD Passport Essential :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
dent зайти туда было не впадлу, просто знаю что от утилит как у сиагейта и теперь и у вд проку мало в таких вопросах. лучше всего проверенная виктория.

zavyalov глянуть получилось, но толку мало. Показывает значения Val Worst Tresh, а Raw нету.
 
dent зайти туда было не впадлу, просто знаю что от утилит как у сиагейта и теперь и у вд проку мало в таких вопросах. лучше всего проверенная виктория.

zavyalov глянуть получилось, но толку мало. Показывает значения Val Worst Tresh, а Raw нету.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу