сколько платить за парковку?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2008
Повідом.: 1292
сколько платить за парковку?

около универа Каразина говорят платить 5 грн в час за парковку. как узнать сколько стоит парковка?
 
попроси у них документы...
когда мне впадлу платить я так делаю... документов не находят обычно вообще никаких :)))
 
Если ты студентка-мажор - плати 5 :ги:
А вообще можно сбоку, возле Приемной комиссии бесплатно парковаться. Или на Уникортах.
 
Я там вообще никогда не плачу, ставлю машину на противоположной стороне от универа и посылаю парковщиков нах..
 
Де-то тут была уже похожая тема. Расценки на парковку КП "Муниципальная парковка" устанавливает горсовет, сейчас это стоит 1грн/час независимо от района. Даже тел выкладывали куда звонить жаловаться если что. Юзайте поиск и найдёте :)
 
Я пол года вообще не плачу.Спрашиваю постановление горсовета о том что данная территория отведена под парковку.Обычно сразу отваливают,изредка грозятся принести и потом не появляются...
 
Ну сколько можно учить - решение исполкома, а не горсовета ;)

а по цене - 100% не 5грн/час )))))) это просто развод...
 
Ну сколько можно учить - решение исполкома, а не горсовета ;)

а по цене - 100% не 5грн/час )))))) это просто развод...

да какая хрен разница:)все равно нифига у них нет.раз мне показали какую то бумажку с перечнем улиц(именно улиц а не зон парковки)где взымается плата за парковку.при чем с печатями какой то конторы под назвыанием"муниципальная парковка":Dони шо теперь,выносят постановления.при этом территория прилегающая к рынку Барабашова стоит 8 грн.:)(обратите внимание на мутное понятие территория)все остальные улицы по 2 или 3 грн.уже не помню.ну посмеялся с этой бумажки и пошел по своим делам...
 
спасибо всем, в инете нашла летнее постановление про 1 гривну в час, думала, может что-то изменилось. просто один раз подъехала - 3 грн сказали, 2й раз - 3 грн, а сегодня 5. субботние расценки :)

в следующий раз попробую квитанцию попросить:))
 
Надо не квитанцию просить, а говорить сразу и чётко что по постановлению горсовета стоимость парковки 1грн/час независимо от места. Они даже никогда не пререкаются )))
 
хуй повсей морде парковщикам!8) платил парковщикам только в одессе, правда не регулярно, гдет раза 4 за месяц по 5 грн, и то не за парковку а за представление которое они каждый раз исполнял, т.к. настроение поднимали на целый день 8)
 
да какая хрен разница:)все равно нифига у них нет.раз мне показали какую то бумажку с перечнем улиц(именно улиц а не зон парковки)где взымается плата за парковку.при чем с печатями какой то конторы под назвыанием"муниципальная парковка":Dони шо теперь,выносят постановления.при этом территория прилегающая к рынку Барабашова стоит 8 грн.:)(обратите внимание на мутное понятие территория)все остальные улицы по 2 или 3 грн.уже не помню.ну посмеялся с этой бумажки и пошел по своим делам...
так именно по улицам и выносится решение вообще-то ;) а КП "Муниц.парковка" имеет общий их список, который и выдает своим работникам, так что всё правильно тебе показали ;) собственно не знание законов не освобождает от ответственности, так что тебе таки предъявлять решение исполкома не обязаны ;)
хотя при этом конечно стоимость должна таки соответствовать решению исполкома ))
 
Но таки можно забивать на оплату - парковщик в этом случае может разве что записать данные водителя в спецкнигу и подать эти данные в налоговую. Но не думаю что они таким страдают. А на месте контролировать и штрафовать могут только ДАЙцы... )) У парковщика таких полномочий нет...
 
Я однажды припарковался возле ХАТОБа, но не напротив, а сбоку, со стороны
Рымарской. Подошел парковщик и сказал, что парковка стоит 20 грн. Я чуть не охренел. :) Сказал ему, что 5 минут роли не сыграют, и пошел по своим делам. Вернулся через 15 минут, но его не было. Вообще охренели эти носители синих жилеток, нах...
 
так именно по улицам и выносится решение вообще-то ;) а КП "Муниц.парковка" имеет общий их список, который и выдает своим работникам, так что всё правильно тебе показали ;) собственно не знание законов не освобождает от ответственности, так что тебе таки предъявлять решение исполкома не обязаны ;)
хотя при этом конечно стоимость должна таки соответствовать решению исполкома ))

ты плохо вник в то что я написал.постановление от лица"Муниципальная парковка" с их печатями.при этом само постановление обычная ксерокопия."Муниципальная парковка"никак не может лично выносить какие либо постановления,так же ксерокопия не имеет никакой юридической силы.какие либо доки у парковщика просто обязаны быть от первого экземпляра,то есть с мокрыми печатями...
 
Я однажды припарковался возле ХАТОБа

у меня там тоже несколько раз по 20-30 грн. пытались требовать. раз так вообще чуть не упал - платите двойной тариф, говорит, вы два места заняли. :)
 
ты плохо вник в то что я написал.постановление от лица"Муниципальная парковка" с их печатями.при этом само постановление обычная ксерокопия."Муниципальная парковка"никак не может лично выносить какие либо постановления,так же ксерокопия не имеет никакой юридической силы.какие либо доки у парковщика просто обязаны быть от первого экземпляра,то есть с мокрыми печатями...
:пиво:, но ты написал "какая-то бумажка ... с печатью"... ;)
 
Назад
Зверху Знизу