А вы пропускаете скорую?

Пропускаете ли вы скорую

  • Нет, я сам скорая

    Голосів: 0 0.0%
  • Нет, я и мой брат дибилы

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 3173
А вы пропускаете скорую?

Видел сегодня скорая едет с маячками, притормаживаю и прижимаюсь к бордюру - только загорается желтый, скорая хочет проехать но какой-то джигит уже наполовину высунувшийся на перекресток - газует и перед ней. Вот думаю - мы уже в Зимбабве живем или нет.
Кстати пост в тему:
В Запорожье 9 сентября сотрудники ГАИ остановили и оштрафовали две машины скорой помощи (одна из которых реанимационная) за то, что спецавтомобиль ехал с включенными проблесковыми маяками. Об этом сообщил руководитель независимого профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко, передает «Репортер Запорожья»..


При этом в реанимационной машине в этот момент находился молодой парень с ампутированной ногой, которому срочно была необходима помощь.

«Были остановлены и оштрафованы машина Жовтневой подстанции скорой помощи №21 и машина реанимации №1. Сейчас у меня в машине скорой помощи лежит больной с инфарктом миокарда, которому нужна срочная помощь, а водитель машины боится включить проблесковый маячок, чтоб не платить штраф в 800 гривень», - рассказал Сидоренко.

По его словам, вся проблема в том, что руководство 5-й горбольницы клинической скорой помощи до сих пор не проплатило в Киев деньги за продление срока использования проблесковых маячков машинами запорожской скорой помощи.

Напомним, проблема с использованием проблесковых маячков машинами запорожской скорой помощи возникла еще в конце марта этого года. Тогда заместитель главного врача 5-й горбольницы Запорожья Сергей Пряхин объяснял, что в марте у запорожских машин скорой помощи закончились разрешения на использование проблесковых маячков, которое выдается в Киеве сроком на три года.

«Сейчас мы уже практически собрали все необходимые документы, чтобы отправить их в Киев на получение очередного разрешения», - объяснял тогда Сергей Пряхин.

Вот уроды (с)
 
Видел сегодня скорая едет с маячками, притормаживаю и прижимаюсь к бордюру - только загорается желтый, скорая хочет проехать но какой-то джигит уже наполовину высунувшийся на перекресток - газует и перед ней. Вот думаю - мы уже в Зимбабве живем или нет.
Кстати пост в тему:


Вот уроды (с)

проголосовал п.2 , а то мало ли может просто таккатается или водила маршруткой работает :)

А интересно это все у кого есть маячки должны платить за них? Я думал просто разрешение нужно.
 
Бля,страна дебилов, нищих и воров.
Особенно шокировала фраза "боится включить проблесковый маячок", потому шо, бля, за него не проплачено и мусора могут штрафануть скорую помощь.
Сцуко, чтобы интересно, если бы одного из них (бандюки не дай Бог) подстрелили или подрезали де-нибудь, и скорая, срочно везя мусора на операцию, также боялась бы штрафов и проползала бы как терпила, в штатном режиме по перегруженным улицам?
Это уже хуже Зимбабве, там гипергигаинфляция, но народ похож на обезьян, а у нас народ просто превращается в помесь свиньи и амебы.
 
всехда пропускаю, развечто инкасаторов не совсем но всёравно с приорететом для них
 
Я проголосовал за п1,но я его не так выразил. Так что просьба считать п1 и п2 одним и тем же. Я имел ввиду - что скорая часто едет без сирены, но с маячком или просто летит - мало ли чего - была ситуация - сзади подлетает скорая без мигалки и маячка,просится на обгон - левый поворотник - шо мне жалко, я сьехал вправо - пропустил. А маячок включили только у перекрестка. Короче так.

всехда пропускаю, развечто инкасаторов не совсем но всёравно с приорететом для них

Хм, а инкассаторы тут причем? :) Я их никогда не пропускал о_О.
 
Интересно-кто нибудь напишет,что скорая ему пох и он едет как хочет?
 
Хм, а инкассаторы тут причем? :) Я их никогда не пропускал о_О.
я раз слышал как инкасатары со своей машины в матюгальник так атхуесосили чудака, который их не пропустил, шо блять у мя уши павяли :D ржачна было :)
 
всегда пропускаю. Для меня это незыблемо. завтра я могу в той скорой оказаться и т.д.
 
С маячкаме, пропускаю и есле по пути пристраиваюсь сзаде...
 
никогда не видел, что б кто-то не пропустил скорую с сиреной
 
п2. мне не сложно, а быть может все что угодно. Если на скорой это используют как средство проезда пробок - пусть будет на их совести.
 
пропускаю)))

В воскресенье случился конфуз -- поворачивал на Клочковскую от Благовещенской церкви (район спуска Халтурина).
когда въехал на перекресток, то увидел сзади себя Тойоту Камри гаишную с красными и синими маячками включенными.... "Прилип" подумалось мне...

проехал метров 20, остановился между машинками свадебными; ГАИ стоят сзади, начинают моргать и "кряколкой" сигналить...
Я стою, достал документы, тут подходит один из машины и говорит -- "Почему не проезжаешь?"
Я ему -- та к у вас маячки красные и синие включены -- я, остановился, вас пропускаю или жду разбирательства.
ГАЙ: Вот *лядь, с трассы забыли выключить! Едь и хорошего дня Тебе. ))))
 
пропускаю)))

В воскресенье случился конфуз -- поворачивал на Клочковскую от Благовещенской церкви (район спуска Халтурина).
когда въехал на перекресток, то увидел сзади себя Тойоту Камри гаишную с красными и синими маячками включенными.... "Прилип" подумалось мне...

проехал метров 20, остановился между машинками свадебными; ГАИ стоят сзади, начинают моргать и "кряколкой" сигналить...
Я стою, достал документы, тут подходит один из машины и говорит -- "Почему не проезжаешь?"
Я ему -- та к у вас маячки красные и синие включены -- я, остановился, вас пропускаю или жду разбирательства.
ГАЙ: Вот *лядь, с трассы забыли выключить! Едь и хорошего дня Тебе. ))))

На чём быле? Какой номер?:)
 
Скорую - пропускаю всегда. С маячком, без - пофигу. Скорая просто так ехать не будет. Она либо на выезд, либо с выезда... Даже если она сейчас не спешит, то все равно быстрее обернется и будет готова к следующему выезду раньше. А, значит, возможно поможет большему числу людей.
Аналогично - и с пожарными машинами...
Ментов - только с мигалкой пропускаю.. Бо эти катаются обычно в свое удовольствие... ;-( И мигалку включают просто так...

Тех мудаков, которые остановили скорую с мигалкой за нарушение.. Бог им судья, в общем... Могли бы и просто отвернуться, а не прислуживаться...

Инкассаторы - в большинстве своем козлы на дорогах. И отношене к ним сложилось у меня - не в их пользу..
 
Варианта нет - всегда - ибо в наших автопарках такие уебишные быват скорые- что ни маячек ни сирена не пашут :-)
 
Назад
Зверху Знизу