Аваков заявил, что МВД не признает «народной милиции» Донбасса

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196718
Аваков заявил, что МВД не признает «народной милиции» Донбасса

30.09.2014 12:02

Министерство внутренних дел не намерено включать в структуру ведомства «народную милицию», которую обещали создать на оккупированных территориях боевики так называемых «ЛНР» и «ДНР». По словам главы МВД, это - противозаконно


photo_big.jpg


Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков отметил в интервью изданию «Форбс», передает УНН.



«Формулировки «народная милиция» нет ни в Конституции, ни в любом другом законе Украины. Как министр внутренних дел я не признаю такую милицию и считаю, что любое милицейское образование на территории так называемых «ДНР» и «ЛНР» украинской властью может признаваться только в том случае, если оно создано и действует в соответствии с законами Украины. Этому нет никакой другой альтернативы», - отметил министр.

Он подчеркнул, что на оккупированных территориях остается немало правоохранителей, которые не изменили присяге и которые, как правило, действуют скрытно.

«У нас нет народной милиции, у нас вооруженные бандиты в Донбассе. Я воевал с ними шесть месяцев и не собираюсь теперь мириться. Хотя поддерживаю некоторые условия мирного плана, в том числе и прекращение огня, чтобы ребята из наших батальонов не погибали. Мир нам нужен, но не любой ценой. И уж точно не ценой признания бандитов народной милицией или любым другим законным формированием», - заверил Аваков.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу