Сколько денег уходит на ребенка?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2012
Повідом.: 142
Сколько денег уходит на ребенка?

Я думаю у многих, кто сидит на форуме, уже есть хотя бы один ребенок. Пожалуйста, напишите, хотя бы примерно, сколько денег уходит на ребенка до 3 лет, сколько денег начинает уходить на ребенка, когда он начинает ходить в детский сад и сколько денег уходит на ребенка, который ходит в школу за год? Сюда входит питание, одежда, лекарства, утренники, канцелярские товары, поборы в садике и школе, вообщем ВСЕ расходы, которые появляются с появлением ребенка. Я хочу понять. достаточно будет 4000 грн. на троих, если помощи от родителей нет в виде продуктов и денег или это мало. Если Ваши дети ходят в какие-то секции, занимаются спортом или рисованием, сколько родители платят в месяц за это?
 
Без учёта отпусков где-то до 20 тысяч евро в год..с тех пор как пошёл в школу стало немного поменьше, а когда ходил в садик было больше...

Это 200 000 грн., Вы шутите наверное. Это на что ж такие деньги за 1 год тратяться?

Обычные люди, получающие зарплату 4000-6000 тыс. грн. на двоих, могут позволить себе тратить на ребенка 1500-2000 в месяц не больше. У нас на Украине полно людей получающих зарплату 800-1500 грн., таких работ полно и зарплат. Мне кажется, что у Вас наверное просто очень много денег и Вы покупали все самое дорогое, даже, если оно и не нужно.

Такое впечатление, что мы в разных странах живем. Я например вижу по многим признакам, что у нас есть или очень богатые люди или бедные, среднего класса почти нет. Если 60% людей в Харькове, то есть основаня масса получают зарплату 2000-3000 грн., то озвученная вами сумма просто шокирует.
 
ну раньше мы только за садик платили порядка 13 тысяч евро в год, а сейчас только на продлёнку/няню/такси в школу уходит по 600-900 евро в месяц....



человек спросил-я ответил

Такси в школу..... :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
ну раньше мы только за садик платили порядка 13 тысяч евро в год, а сейчас только на продлёнку/няню/такси в школу уходит по 600-900 евро в месяц....



человек спросил-я ответил

Я не знала, что в Вс. с утра на ХФ сидят миллионеры. Мне Ваши цифры ни о чем не говорят, потому что это другая реальность.
 
Я думаю у многих, кто сидит на форуме, уже есть хотя бы один ребенок. Пожалуйста, напишите, хотя бы примерно, сколько денег уходит на ребенка до 3 лет, сколько денег начинает уходить на ребенка, когда он начинает ходить в детский сад и сколько денег уходит на ребенка, который ходит в школу за год? Сюда входит питание, одежда, лекарства, утренники, канцелярские товары, поборы в садике и школе, вообщем ВСЕ расходы, которые появляются с появлением ребенка. Я хочу понять. достаточно будет 4000 грн. на троих, если помощи от родителей нет в виде продуктов и денег или это мало. Если Ваши дети ходят в какие-то секции, занимаются спортом или рисованием, сколько родители платят в месяц за это?

Ох сейчас тебе тут ответят! Ты что забыл что это форум подпольных миллионеров????? :іржач::іржач: Ты по сравнению с ними голодранец!:D
 
как вы думаете ,Тс интересна и полезна хоть чем то ин-фа.котрую вы написали тут?



Тс. если вы не жирный тролль, то тогда вы- убогая тягловая лошадь. сейчас вы прогибаетесь под одного бездельника и эгоиста,а потом будет обстирывать(руками) и обхаживать двоих.
пысы. 4000 даже на двоих очень мало.очень.

А сколько по Вашему зарабатывают 60% населения в Харькове? продавцы, кассиры, бюджетные работники и т.д. и т.п. Я конечно понимаю, что у нас есть бизнесмены, руководители, топ-менеджеры, программисты, прокуроры, чиновники, но вряд ли люди, которые зарабатывают 10000-60000 грн. в месяц - это и есть 60% населения Харькова. Как я вижу, богатые люди все же в меньшенстве.

Конечно, если сложить зарплату обеспеченного человека, который получает зарплату 10000 или 15000 и зарплату уборщицы или сторожа или учителя, то получиться, что средняя зарплата 5000 или 8000. У нас помоему так и считают среднюю зарплату по Украине.
 
а чё супруга настаивает и я вожу, у нас по утрам холодно и сыро бывает, да и пешком идти минут 20, а на такси за 5-10 минут, как раз успеваем вовремя на занятия.

Ну ты вобще братан... не пойму где ты такого ленивого дворецкого взял и почему школа не присылает лимузин к воротам замка?? Это что какой-то убогий колледж для среднего класса?:rolleyes: я бы на твоем месте задумался стоит ли позволять учить им твоего ребенка.
ЗЫ: зарегся на форуме Чада или Сомали. гораздо больше ЧСВ поднимется.И тут нахуй никто посылать не будет.
Я думаю у многих, кто сидит на форуме, уже есть хотя бы один ребенок. Пожалуйста, напишите, хотя бы примерно, сколько денег уходит на ребенка до 3 лет, сколько денег начинает уходить на ребенка, когда он начинает ходить в детский сад и сколько денег уходит на ребенка, который ходит в школу за год? Сюда входит питание, одежда, лекарства, утренники, канцелярские товары, поборы в садике и школе, вообщем ВСЕ расходы, которые появляются с появлением ребенка. Я хочу понять. достаточно будет 4000 грн. на троих, если помощи от родителей нет в виде продуктов и денег или это мало. Если Ваши дети ходят в какие-то секции, занимаются спортом или рисованием, сколько родители платят в месяц за это?
так 90% Харькова живет. И даже на меньшее.
нет . будет не достаточно. И 10 000 будет тоже не достаточно. и 15...
будут просто менятся секции и питание, одежда и лекарства, способы отдыха, и все равно будет НЕ достаточно.
 
если у вас на руках точная статистика доходов граждан харькова. то найдите и инфу о том,сколько тратить на ребенка. математик вы наш.
по второму пункту. можно и на 3 тыщи и на 4 на троих. можно. есть дешевую колбасу из неведомой хуйни и картоху 3 раза в день. секонд есть-доступная одежда для всей семьи. и стирать руками.добро пожаловать в парадайз. особенно благодарен вам будет ваш ребенок. за открытые для него возможности.

А можете написать, сколько должны вдвоем на семью минимум зарабатывать папа и мама, чтобы можно было нормально жить и ребенок не был обделен и не хуже других? Вот на сегодняшний день, какая сумма, но только разумная, нужна? Я предпологаю, что если у 10-летнего ребенка не будет iPhon-а и минимум 70 грн. каждый день на личные расходы в школу, то это все таки не так трагично. Т.е. может хватить и более скромных денег, пусть не 4000-5000 тыс. грн. на троих, но тогда сколько?
 
А можете написать, сколько должны вдвоем на семью минимум зарабатывать папа и мама, чтобы можно было нормально жить и ребенок не был обделен и не хуже других? Вот на сегодняшний день, какая сумма, но только разумная, нужна? Я предпологаю, что если у 10-летнего ребенка не будет iPhon-а и минимум 70 грн. каждый день на личные расходы в школу, то это все таки не так трагично. Т.е. может хватить и более скромных денег, пусть не 4000-5000 тыс. грн. на троих, но тогда сколько?

посмотрите сколько зарабатывают соседи и прибавте еще не много. традиционно.
 
наш ребёнок не в калидж ходит, а в хорошую начальную гос-школу, он ещё маленький

шо с форумом Сомали не получилось?Может Гаити тогда? Ты все еще тут? Попробуй. тебе понравится. будут называть тебя Масса и ставить вот такие смайлики:молись:
 
это и нафиг не нужно

Согласна, ребенку нужна любовь и забота обоих родителей, хорошее питание, возможность учиться и развиваться, раз в год отдыхать в лагере или на море или за городом, ну и конечно, если заболеет, чтобы были деньги на лечение, хотя сейчас, если ребенок серьезно болен, то деньги нужны нереальные, чтобы вылечить, всей страной таким детям собирают на лечение, но конечно это все таки не так часто, в основном дети все же здоровые рождаются и если и болеют, то не так все страшно и нереально дорого. Одежда модная и вещи дорогие не обязательны.

посмотрите сколько зарабатывают соседи и прибавте еще не много. традиционно.

Куда посмотреть? Я вот понятия не имею, сколько зарабатывают соседи.
 
Я предпологаю, что если у 10-летнего ребенка

А вы ребенка сразу 10-летним получите? И где таких выдают?

Можно, конечно, предположить, что ваш ребенок, родившись, будет полностью здоров и ГВ наладится сразу, но если нет: идите в аптеку-сколько стоит банка смеси, оценили? А сколько стоит банка, например, спецсмеси? А вдруг понадобится? Присыпки, лекарства от вздутия, детский порошок, одежки-дети растут быстро?

А вообще, складывается не очень лестное мнение о вашем интеллекте (или возрасте). Хоть бы на мама.форуме сначала посидели...
 
ТС Вы сначало выяснили бы сколько на ведение беременности уходит денег ( анализы , медикаменты) я уже молчу о том , что беременной в любом случае прийдется хоть как то но обновить гардероб . Не торопитесь с ребенком !
4000 тыс достаточно "Люди и на меньшие деньги живут" -Ваши слова , по этому в Вашем случае дай Вам 500 грн , Вы бы выкручивались и выживали и в таких условиях , но зачем ??????
 
а чё супруга настаивает и я вожу, у нас по утрам холодно и сыро бывает, да и пешком идти минут 20, а на такси за 5-10 минут, как раз успеваем вовремя на занятия.

Чё уж. У нищих слуг нет :D
 
А вы ребенка сразу 10-летним получите? И где таких выдают?

Можно, конечно, предположить, что ваш ребенок, родившись, будет полностью здоров и ГВ наладится сразу, но если нет: идите в аптеку-сколько стоит банка смеси, оценили? А сколько стоит банка, например, спецсмеси? А вдруг понадобится? Присыпки, лекарства от вздутия, детский порошок, одежки-дети растут быстро?

А вообще, складывается не очень лестное мнение о вашем интеллекте (или возрасте). Хоть бы на мама.форуме сначала посидели...

Я как раз понимаю, что все это дорого, но мой парень уже не раз говорил мне, что я преувеличиваю и что можно без всего обойтись и что не обязательно покупать все эти смеси и лекарства, что раньше этого не было и детей растили без всего этого. Считает - это все напрасными и ненужными тратами, что конечно, если покупать все, что врач говорит и дорогие смеси, детское питание, одежду новую, то тогда это и будет нереально дорого, а если растить ребенка без излишеств, как например в деревнях, селах растили, ведь раньше в 40-е годы вообще ничего такого не было, хотя детей рожали и ничего, выросли. Вот я и пытаюсь понять, действительно нужно как раньше обходится тем, что есть и не покупать все то, без чего раньше прекрасно обходились и даже и не было или это и правда нужно и так или иначе, а тратить деньги на памперсы, детское питание, смеси, присыпки, лекарства, прийдется.
 
ТС Вы сначало выяснили бы сколько на ведение беременности уходит денег ( анализы , медикаменты) я уже молчу о том , что беременной в любом случае прийдется хоть как то но обновить гардероб . Не торопитесь с ребенком !
4000 тыс достаточно "Люди и на меньшие деньги живут" -Ваши слова , по этому в Вашем случае дай Вам 500 грн , Вы бы выкручивались и выживали и в таких условиях , но зачем ??????

А сколько на ведение беременности сейчас уходит? анализы? медикаменты? гардероб? питание полноценное? Сколько сейчас стоит быть в роддоме? сколько платят врачу и акушерке? Мне как раз очень нужно все это узнать. Буду благодарна, если напишет кто-то.
 
Назад
Зверху Знизу