Новый браузер Google Chrome, Ваши впечатления?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2008
Повідом.: 919
Новый браузер Google Chrome, Ваши впечатления?

Новый браузер Google Chrome, Ваши впечатления?
 
первые впечатления : wtf?
2-е ХЗ ХЗ

окончательные - это должно значительно улучшить качество слежения за юзерами со стороны гугля :)
 
его похоже только сегодня вечером можно будет скачать

 
Цiкаво, цiкаво...
Интересно, сможет он мне оперу заменить? Огнелис не смог.
 
каменты можно почитать Посилання видалено
 
что бы там ни было - с Оперы не слезу - дело привычки...
 
а чего его скачать нельзя?
вроде, как "сегодня запустили уже" - в новостях..

или запустили разработку его?:іржач:

Добавлено через 7 минут
бгггггг

Google Chrome - Скорми свои документы на индексацию большому брату

:іржач:

Добавлено через 17 минут
читаю общение на хабре - оборжаться)))

Мы разработали собственный Google TCP/IP!

вот это и произошло…

запомним 1 сентяря 2008 года…

может быть лет через 10 мы будем с умилением вспоминать windows, как что то доброе из детства…

когда на полках магазинов будут лежать все как один лаптопы с предустановленным google-explorer ом
вместо операционной системы… а ноутбук без подключения к сети(читай к google) будет считаться сломанным ноутбуком…

а windows vista можно будет запустить только в эмуляторе google-explorer 3.2, но работать в ней будет невозможно, так чисто понастальгировать
 
Останнє редагування:
уже доступен Посилання видалено
 
Скачал браузер 20 минут назад... Ну и соответственно немного впечатлений:
О приятном:
1. Работает на удивление шустро... Как относится к памяти пока не понял, но 6 открытых вкладок заняли ~ 40Мб
2. Приятно анимированный интерфейс
3. Интересная плюшка - некоторые поля ввода можно растягивать (например поле быстрый ответ на ХФ)
4. Есть некое подобие средств для отладки
5. Симпатично сделана история и история загрузок

Обо всем остальном:
1. Неразбериха со скачиванием. Вроде как, по последним сообщениям, должен быть доступен только завтра, но уже скачивается без проблем по адресу Посилання видалено
2. Бредовая система установки: скачиваем некий экзешник размером 475Кб, запускаем его и потом докачиваем все остальное в процессе установки... При этом, куда устанавливать, никто не спрашивает. В той папке в которую установлен создает зачем-то свою копию завернутую в архив 7z.
3.Отсутствие в списке импорта закладок\настроек Оперы... хотя у системы отображения табов (над адресной строкой)и подобия Speed Dial ноги явно растут оттуда.
4. Найти закладки, не открывая новую вкладку, с первого раза не получится :)
5. Управление закладками оставляет желать лучшего...
6. В некоторых элементах узнается Firefox, например, система сохранения паролей.
7. Просто идиотская система проверки орфографии, которую вообще непонятно где можно отключить. Она категорически против того, чтобы слова в русском языке склонялись :)
8. Картинки не отключаются... Ну я так понял, что гугл вообще-то про людей, которые сидят по трафику, особо не думал :)
9. Настроек минимум, причем разумным и достаточным его не назовешь. Очень порадовали названия вкладок в настройках: Основные, Базовые, Расширенные :) Глубокомысленно...
10. В часто посещаемые сайты ничего добавить самому нельзя, т.е. брайзер за вас решит, что там должно быть. Функция интересная, но можно было бы и отключение предусмотреть.
11. Масштабирование работает только с текстом
12. Несовсем понятная функция создания ярлыков, т.е. что она делает понятно, но вот зачем - не очень...

ИМХО, кнопку 'Назначить Google Chrome браузером по умолчанию' добавили зря.

Ну пока все...
 
Останнє редагування:
3.Отсутствие в списке импорта закладок\настроек Оперы... хотя у системы отображения табов (над адресной строкой)и подобия Speed Dial 8. Картинки не отключаются... Ну я так понял, что гугл вообще-то про людей, которые сидят по трафику, особо не думал :)
9. Настроек минимум, причем разумным и достаточным его не назовешь. Очень порадовали названия вкладок в настройках: Основные, Базовые, Расширенные :) Глубокомысленно...
10. В часто посещаемые сайты ничего добавить самому нельзя, т.е. брайзер за вас решит, что там должно быть. Функция интересная, но можно было бы и отключение предусмотреть.
11. Масштабирование работает только с текстом
12. Несовсем понятная функция создания ярлыков, т.е. что она делает понятно, но вот зачем - не очень...

ИМХО, кнопку 'Назначить Google Chrome браузером по умолчанию' добавили зря.
+100
Тоже самое хотел написать. К 8 замечу - еще и popup окна не отключаются.
А про 11 - уже даже IE правильно масштабирует страницы (как Опера). Так что имхо хорошая альфа версия, но на бету не тянет никак.
 
Поставил на пробу... Шустренький такой симпатишный браузер :)
Главное максимум пространства отдаёт под рабочее место, менюшек минимум.

Жалко версии под линуха нет, дома бы попробовал поюзать.
 
Дополню Vader'a:
- для каждого сайта создаётся отдельный процесс (наверно, за счет этого "шустрость")
- никакой клавишной навигации по ссылкам
- нет мышиных жестов
- не удобный Кнтрл-Таб
- практическое отсутствие интерфейса мне не нравиться
- кидает в авторан своего апдейтера и в сервисы тоже // терпеть не могу такой наглости!

+ понравился показ количества найденных слов и отметки на полосе прокрутки "где они" (бесполезно, но почему-то понравилось:))
+ 11. Масштабирование работает только с текстом //обычно именно это и требуется

Итог: сырое неудобное гипертрофировано минималистичное нечто...
В таком виде - прямая дорога ф топку

Добавлено через 5 часов 53 минуты
Бля!!!!
Я посмотрел на сорцы - 437 метров.... О_о
 
Останнє редагування:
Ну скажем так, мышиные жесты далеко не в каждом браузере есть, но, честно говоря, без них жить уже не могу :) Часто пытаюсь и виндовых окошках мышой управлять :)
А поиск действительно сделан оригинально и весьма удобно.

ИМХО, если Chrome допилят напильником, то он сможет стать неплохой альтернативой IE, но вот до любимой Оперы или не очень любимого ФФ ему еще далеко...
 
=VaderНу скажем так, мышиные жесты далеко не в каждом браузере есть, но, честно говоря, без них жить уже не могу Часто пытаюсь и виндовых окошках мышой управлять
аналогично :пиво:
может поискать софтинку что б реализовывала жесты во всех приложениях, наверняка есть
 
аналогично :пиво:
может поискать софтинку что б реализовывала жесты во всех приложениях, наверняка есть

Есть такая софтинка. Где-то находил. Но ставить не хочу принципиально, иначе потом за другими компьютерами работать станет невозможно :) Это ж такая же зараза как Punto Switcher.
 
ээ
а это нормально, что он поставился в c:\documents and settings\user\local settings\application data\google\chrome, а не в програм файлзы? )))



поковырялся - похоже, все данные (история, куки итд) хранит в SQLight..
незнаю, хорошо это или плохо )



глянул в багтрекер
Посилання видалено
танунахуй)))))

порадовал 754 баг - ввести в адресной строке "About:%":іржач:
 
Останнє редагування:
Прочитал каменты и отменил "установку"(докачку) хрома:). Пока ФФ попользуюсь.
 
Назад
Зверху Знизу