что делать с ненужными подарками для детей?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2004
Повідом.: 9034
что делать с ненужными подарками для детей?

эт только у нас проблема с размещением игрушек или эта волна накрывает рано или поздно всех родителей?:)

второй вопрос: как всё-таки убедить бабушек и прочих гостей не приносить "подарочки" детям? (по-хорошему не получается...:confused:)

тему немного трансформирую. действительно, мы сами подходим осознанно к выбору для детей игрушек, одежды, еды и т.д. (ну, хотелось бы верить)). но вот поступления всего этого со стороны (от родственников и гостей) носит характер совершенно хаотический.
например, одна бабушка у нас упрямо покупает одёжки на размер меньше, другая - размера на 4 больше. то, что меня этот факт нервирует, а потом это добро в лучшем случае отдается или продается, их не особо волнует.
то же самое со сладостями. по ряду медицинских показаний ребенку нельзя есть мучное и сладкое (ну, в очень-очень ограниченных количествах). но почему-то этот факт никак не может дойти до сознания. как же так - прийти к ребенку и не принести конфеты или пирожки!..

в общем, делитесь своими рационализаторскими предложениями :)
 
Останнє редагування:
А чем "подарочки" помешали? Если хорошая и качественная игрушка... Ну, в детский сад отнести всегда можно, еще и спасибо скажут.
Часть игрушек прячу на шкаф или в кладовку, потом достаю, радуется, как новым. Конструкторы складываем в коробки, всякую мелочь - в бочку, машинки живут под столом.
 
А чем "подарочки" помешали? Если хорошая и качественная игрушка... Ну, в детский сад отнести всегда можно, еще и спасибо скажут.
Часть игрушек прячу на шкаф или в кладовку, потом достаю, радуется, как новым. Конструкторы складываем в коробки, всякую мелочь - в бочку, машинки живут под столом.

в сад не ходим. иногда выношу просто в песочницу и там оставляю.
если б хорошие и качественные... но часто приносят "абы не с пустыми руками".
 
С бабушками вопрос вечный: одна дарит, другая вычитывает о разбалованности, потом наоборот и по кругу... кошмар)))
Храним - корзины для игрушек, пару полок в детской, для мелочи купила большой прозрачный бокс (как для продуктов, только на 40 литров:)). С конструкторами, мозайкой и т.п. вопрос жесткий - или сразу в коробку или на помойку, пока побеждает коробка)))
 
в сад не ходим. иногда выношу просто в песочницу и там оставляю.
если б хорошие и качественные... но часто приносят "абы не с пустыми руками".

У нас та же проблема была. Одни часто приходящие родственники одаривали некачественными игрушками. Куклы с едким химическим запахом отправлялись на помойку сразу, вслед за гостями. Ребенку говорили, что отдаем кукол в больницу, лечиться от запаха. На третьей кукле я мужа делегировала, чтобы корректно объяснил, что лучше коробку печенья принести, чем такую каку.
 
На третьей кукле я мужа делегировала, чтобы корректно объяснил, что лучше коробку печенья принести, чем такую каку.

:(
уж я не знаю, как еще корректнее намекать. не скажешь же прямо: игрушка некачественная, ребенку таким играть не дам. да и опять же детям объяснять, почему не даю играться новой игрушкой.
 
не скажешь же прямо: игрушка некачественная, ребенку таким играть не дам. да и опять же детям объяснять, почему не даю играться новой игрушкой.
Иногда проще молча выбросить,чем объяснять почему не надо это покупать.Но выбрасываю некачественные вещи и игрушки однозначно.А когда только принесли пытаюсь отобрать под предлогом "помыть-постирать или протереть":D.
Младшая еще маленькая,а старшему так и объясняла что это плохо пахнет и не понятно из чего сделано и можно из-за этого заболеть.
Хуже всего когда дают какие-то конфетки или шоколадки непонятного качества и производства,с этим бороться намного сложнее.
 
Три вертолета и три микроскопа. два самоката.:( 5 конструкторов типа Лего.
Что делать? Где есть возможность, прошу подарить денежку либо заказываю подарок.
 
Три вертолета и три микроскопа. два самоката.:( 5 конструкторов типа Лего.
Что делать? Где есть возможность, прошу подарить денежку либо заказываю подарок.
Много конструкторов и вертолетов не бывает:), один микроскоп можно школе взаимозачетом. оставшееся как раз на двоих детей делится.
 
С бабушкой удалось договорится, объяснив, что дешевые игрушки и живут, соответственно, очень не долго, а дети потом плачут, расстраиваются, переживают... На чувствах детей удалось "сыграть", теперь покупаю сама, ей передаю, она дарит. Все довольны:) С друзьями проблем нет, приносят фрукты, и им проще и мне хорошо)))
 
С бабушкой удалось договорится, объяснив, что дешевые игрушки и живут, соответственно, очень не долго, а дети потом плачут, расстраиваются, переживают... )

среди своих родителей и родственников я-то провела воспитательную работу. а вот свекровь было поручено обрабатывать мужу, но чё-то пока без особых успехов :rolleyes:
 
в сад не ходим. иногда выношу просто в песочницу и там оставляю.
если б хорошие и качественные... но часто приносят "абы не с пустыми руками".

Дареному коню в зубы не смотрят

среди своих родителей и родственников я-то провела воспитательную работу. а вот свекровь было поручено обрабатывать мужу, но чё-то пока без особых успехов :rolleyes:
А вот свекрух лучше не обрабатывать, они всегда считают себя умнее
 
Дареному коню в зубы не смотрят
дареному конечно не смотрят. но дарить ненужные, не полезные и даже вредные вещи - еще более дурной тон, чем придираться к этим подаркам.
я своим родным и друзьям выбираю подарки с учетом их интересов и не стесняюсь прямо спросить что дарить. хочу такого же действительно заботливого и внимательного ответного отношения. мой дом имеет ограниченные размеры, а организм ребенка - ограниченный запас прочности и вандалоустойчивости ;)
что делать даже не знаю, пока не сталкивалась. все родственники пока дарят деньги или спрашивают. из казусов была только пустышка вместо заказанной присыпки ))))) из каких соображений - хз.
предварительная работа по привитию подарочной грамотности была проведена. но подозреваю что не столько я хорошо объяснила, сколько родственники хорошо меня услышали (истина не в словах говорящего, но в ушах слушающего (с) народ). видимо нужно иногда прямо сказать, или найти нужные слова. может звонить накануне визита и заказывать подарки\сладости\фрукты особо непонятливым родственникам. то есть действовать на упреждение.
 
Дареному коню в зубы не смотрят


вот именно, а то потом начинается, пришла к ребенку, ничего не принесла.
была у меня знакомая, без игрухи из Антошки не заходи, действительно, проще не заходить.

Игрушки, не представляющие ценности выносила на улицу, играли всем двором.
 
вот именно, а то потом начинается, пришла к ребенку, ничего не принесла.
была у меня знакомая, без игрухи из Антошки не заходи, действительно, проще не заходить.
.

мне жаль, что у вас со знакомой такие отношения.

я считаю, что вполне нормально приходить в гости "без гостинцев". если уж так хочется, лучше фрукты ребенку купить или памперсы (самый лучший подарок родителям!)

игрушки предпочитаю выбирать детям сама, равно как и одежду

кстати, место покупки вовсе не обеспечивает качество игрушек. китай с фенолом продается и в антошке, и в бебибуме...
 
Сдавайте игрушки в комиссионный магазин или в какой-нибудь благотворительный фонд. Мы лишние в детский садик относили, там все были очень рады:) Отучать бабушек дарить игрушки - бесполезно, для них покупать детям игрушки такая же радость, как и для вас, для ребенка новые грушки - тоже огромное удовольствие, и вот когда интерес к старым игрушкам падает, можно потихоньку куда-то их сбывать;)
 
в сад не ходим. иногда выношу просто в песочницу и там оставляю.
если б хорошие и качественные... но часто приносят "абы не с пустыми руками".

вот то же самое, это бесит =(( я уже раз не выдержала и сказала бабушке, не носите каждый раз говнячую машинку, лучше купите одну, но хорошую и качественную.. а то они у нас все и не ездят, колеса тупо не крутятся.. в итоге бабуля купила машинку-толкатель большую...... но опять из барахлятских, мля, теперь коляса отваливаются и руль на неприкрученном болте прикреплен - вылетает постоянно.. как по мне, то лучше бы попросила самим выбрать, а она оплатит или добавит, как там у нее получится.. но я даже заикнуться не успеваю, она уже принесла..
 
у Вас интернет есть? скачайте передачу про некачественные детские игрушки и их последствия для детей. И в очередной приход бабушки поставьте такое видео по телевизору. Увидит как дети в больницу попадают с непредсказуемыми последствиями, перестанет всякую дрянь покупать. Ну а если человек "недалекий" то никакие разговоры не помогут(((
 
у Вас интернет есть? скачайте передачу про некачественные детские игрушки и их последствия для детей. И в очередной приход бабушки поставьте такое видео по телевизору. Увидит как дети в больницу попадают с непредсказуемыми последствиями, перестанет всякую дрянь покупать. Ну а если человек "недалекий" то никакие разговоры не помогут(((

нам и интернет не нужен. после очередных угощений жирными сырниками или конфетами попадаем в больницу с повышенным ацетоном.
но это не переубеждает бабушек, что ребенок должен сидеть на диете:(

в результате просто не отпускаю детей "в гости"
 
Назад
Зверху Знизу