Перечитывая Суворова... (БФ).

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2006
Повідом.: 8252
Перечитывая Суворова... (БФ).

В ответ на постоянный истеричный "разоблачительный" визг прокремлевских (пролубянских, прогенеральских) пропагандистов, принял мужественное решение перечитать "Ледокол". Первый раз я его читал в 90х и, честно говоря, несколько по диагонали. Потому как, книжка скушная, нет в ней ни картинок, ни разговоров (приблизительно (с)).
Хочется спросить "низвергателей", а что собсно не так?
"Опровергателя" Исаева я не читал, потому как его самого "опровергли" по самые "немогу", и по сему не было никакого интереса. Видел пару передач, где ему (Резуну) оппонировали старые вояки смершевского вида, но их аргументы были просто смехотворны. Кроме некоторой неточности (по их данным) в цифрах, ничего толкового так и не привели. Был вид пойманного за х** Чекатило.
Можно цепляться к мелочам, но в целом - никаких сомнений.
 
Я вот недавно перечитал тоже, и "День М" в придачу. Скорее всего так оно и было.
 
Хочется спросить "низвергателей", а что собсно не так?
Есть мнение, что рассматривать нужно детально: факт Суворова - опровержение (или же подтверждение). Иначе диалог вряд ли получиццо.

"Опровергателя" Исаева я не читал, потому как его самого "опровергли" по самые "немогу", и по сему не было никакого интереса.
Может быть, стоило и почитать.

Можно цепляться к мелочам, но в целом - никаких сомнений.
Временами мне кажется, что целое - оно состоит из мелочей.

Добавлю - Резуном увлекался в молодости. Верил.
Прочитав несколько документов (ссылок нет, на слово можете не верить), опровергающие доводы Суворова задумался: если человек смог несколько раз обмануть читателя, стоит ли верить всему остальному...

Мнение сформировалось одно, Суворов (Резун) - предатель и враг народа в полном понимании этого слова.
 
Прочитав несколько документов (ссылок нет, на слово можете не верить), опровергающие доводы Суворова задумался: если человек смог несколько раз обмануть читателя, стоит ли верить всему остальному...

Мнение сформировалось одно, Суворов (Резун) - предатель и враг народа в полном понимании этого слова.
А факт, что ты читал именно те документы?
 
А факт, что ты читал именно те документы?
Документы из архивов кровавой гэбни, если ты об этом. Ессно, не в оригинале.
Повторяю, на слово мне по этому вопросу можешь не верить.
Да, кто-нить видел оригиналы документов, которые предоставлял Резун? В идеале - даже не отрывки из общих архивов, а полные доки.
 
Имхо, у Суворова-Резуна есть много здравых мыслей. Но, при этом, он чересчур маниакально увлечен идеей "СССР готовился напасть первым", и очень часто с безапелляционным видом придумывает \ очень вольно толкует массу фактов, с фанатической уверенностью постоянно выдирая их из контекста.
 
Есть мнение, что рассматривать нужно детально: факт Суворова - опровержение (или же подтверждение). Иначе диалог вряд ли получиццо.
да хоть щас:
1. Линия Сталина

Может быть, стоило и почитать.
Ты читал?

Временами мне кажется, что целое - оно состоит из мелочей.
ага, не думай о секундах с высока. Значит надо временами креститься.

Добавлю - Резуном увлекался в молодости. Верил.
Прочитав несколько документов (ссылок нет, на слово можете не верить), опровергающие доводы Суворова задумался: если человек смог несколько раз обмануть читателя, стоит ли верить всему остальному...
Да уж... Мы так вам верили, родной товарищ Сталин, как может быть не верили себе... Про документы - не верю. Ссылок не прошу. Обман Суворова - в чем конкретно? В "линии Сталина", в кораблях в дельте Дуная, в исторической фразе сталина: "Я его обманул?" В железнейшей логике Резуна? В Чем?

Мнение сформировалось одно, Суворов (Резун) - предатель и враг народа в полном понимании этого слова.
:D это пять! Какого народа? Того, что лил реки крови во имя ненасытного людоеда? Того, что миллионами мёр от голода и в лагерях? Того, что как скот гнали на бойню во имя великих планов того же самого людоеда?
Или того, кто стоял по другую сторону колючей проволоки с автоматом в руках и псом на поводке? С этим соглашусь. Ты, видать, тоже из последних?
 
Имхо, у Суворова-Резуна есть много здравых мыслей. Но, при этом, он чересчур маниакально увлечен идеей "СССР готовился напасть первым", и очень часто с безапелляционным видом придумывает \ очень вольно толкует массу фактов, с фанатической уверенностью постоянно выдирая их из контекста.

так все приводимые им факты об этом говорят! Ну давай, как сказал "предыдущий оратор", по пунктам:
1. Линия Сталина
2. Захват Бессарабии и вход речных кораблей в дельту Дуная
3. Анализ производства вооружения и подготовка кадров (оборонительное/наступательное)
4. Линия Молотова
5. И самое главное: Раздел Польши + захват всех соседей и получение общей границы с вероятным агрессором.
Это по шапкам до того места, где щас читаю. В мелочи, как карательные войка, партизаны и пр. не вдаюсь.
 
да хоть щас:
1. Линия Сталина
Я - не историк, доступа к оригигналам архивов у меня нет. Доказывать что-либо не основываясь на реальных фактах бессмысленно.
Верить человеку, который предал страну - не могу.

Да.

ага, не думай о секундах с высока. Значит надо временами креститься.
Временами - крещусь.

Да уж... Мы так вам верили, родной товарищ Сталин, как может быть не верили себе... Про документы - не верю. Ссылок не прошу. Обман Суворова - в чем конкретно? В "линии Сталина", в кораблях в дельте Дуная, в исторической фразе сталина: "Я его обманул?" В железнейшей логике Резуна? В Чем?
См. выше об архивах.

:D это пять! Какого народа?
Советского.
Того, что лил реки крови во имя ненасытного людоеда?
Твою лично лил?
Откуда данные?
Того, что миллионами мёр от голода и в лагерях?
Считал?
Откуда данные?
Того, что как скот гнали на бойню во имя великих планов того же самого людоеда?
Ты - шел?
Откуда данные?
Или того, кто стоял по другую сторону колючей проволоки с автоматом в руках и псом на поводке?
Ты - видел?
Откуда данные?
С этим соглашусь. Ты, видать, тоже из последних?
Я по крайней мере в этой стране живу. Которая раньше частью великой страны была.
И горжусь тем, что два моих прадеда отдали жизнь за то, что я сейчас существую.
И я не гавкаю из-за границы. Позорище.
 
так все приводимые им факты об этом говорят! Ну давай, как сказал "предыдущий оратор", по пунктам:
1. Линия Сталина
2. Захват Бессарабии и вход речных кораблей в дельту Дуная
3. Анализ производства вооружения и подготовка кадров (оборонительное/наступательное)
4. Линия Молотова
5. И самое главное: Раздел Польши + захват всех соседей и получение общей границы с вероятным агрессором.
Это по шапкам до того места, где щас читаю. В мелочи, как карательные войка, партизаны и пр. не вдаюсь.
Чтобы опровергнуть одну лживую фразу, надо перерыть херову тучу документов из архивов. Лично мне за это не платят. А когда я вижу, что фраз лживых несколько, как я могу верить всему остальному?
Лично ты, кроме данных Суворова, видел какие-либо реальные факты?
 
Читал. На мой взгляд, теория о готовящемся нападении - единственная, в которой присутствует логика. Объяснениям вроде "Сталин доверял Гитлеру" даже в детстве не верил! Тем не менее, в его книгах много спорных моментов. О них сложно судить, не проведя перед этим долгой и кропотливой работы по изучению предмета разговора:незнаю:.
 
Я - не историк, доступа к оригигналам архивов у меня нет. Доказывать что-либо не основываясь на реальных фактах бессмысленно.
Верить человеку, который предал страну - не могу.

Да.

Временами - крещусь.

См. выше об архивах.

Советского.

Твою лично лил?
Откуда данные?

Считал?
Откуда данные?

Ты - шел?
Откуда данные?

Ты - видел?
Откуда данные?

Я по крайней мере в этой стране живу. Которая раньше частью великой страны была.
И горжусь тем, что два моих прадеда отдали жизнь за то, что я сейчас существую.
И я не гавкаю из-за границы. Позорище.

да... ты не историк, ты - манкурт.
Данные не знаешь откуда? Гордишься, что эта мразь уничтожила полстраны, а другую половину превратила в генетических рабов, которым ты сам и являешься?
Данные, говорит, откуда!
Да, ты не гавкаешь, ты срешь за трупы десятков миллионов. Такую страну не то что предать, ее судить надо, как Германию в 45м. В лице таких как ты, оправдывающих преступления самого чудовищного за историю человечества режима, манкуртов. И организовать для них аттракцион "наше счастливое детство" с голодом, цингой, лесоповалом и расстером родственников.
Гордится смертью своих прародителей! Не тем, что защищали, а тем, что отдали жизнь. Ты видел своих погибших прадедов? Откуда данные?

Так, я не слышу о "линии Сталина". Или "откуда данные"? Откуда вообще данные, что война была? Откуда данные, что ты не с Лубянки звонишь?
 
О них сложно судить, не проведя перед этим долгой и кропотливой работы по изучению предмета разговора:незнаю:.

угу. Т.е. по-твоему, ровно все люди должны по команде старт бежать в архивы и выпустить несколько десятков миллионов книг на заданную тему.
Давайте уж лучше признаем, что никакой войны не было, а Гитлер и Сталин - плод больного воображения Новодворской.
 
Вот опять приходят на память "железные" баны Димокса после гибели Кушнарёва.
Как еще охарактеризовать
Твою лично лил?
Откуда данные?

Считал?
Откуда данные?

Ты - шел?
Откуда данные?

Ты - видел?
Откуда данные?
Дайвера, как не глумление над жертвами?
Это ж какой мразью надо быть, чтобы так бессовестно срать!
Хз... :(
 
да... ты не историк, ты - манкурт.
Данные не знаешь откуда?
Гордишься, что эта мразь уничтожила полстраны, а другую половину превратила в генетических рабов, которым ты сам и являешься?
Данные, говорит, откуда!
Да, ты не гавкаешь, ты срешь за трупы десятков миллионов. Такую страну не то что предать, ее судить надо, как Германию в 45м. В лице таких как ты, оправдывающих преступления самого чудовищного за историю человечества режима, манкуртов. И организовать для них аттракцион "наше счастливое детство" с голодом, цингой, лесоповалом и расстером родственников.
Гордится смертью своих прародителей! Не тем, что защищали, а тем, что отдали жизнь. Ты видел своих погибших прадедов? Откуда данные?

Так, я не слышу о "линии Сталина". Или "откуда данные"? Откуда вообще данные, что война была? Откуда данные, что ты не с Лубянки звонишь?
По итогам, никаких данных у тебя нет. Истерику прекрати.
И не захлебнись слюной, болезный.
Я высказал свое мнение. Считаю, правильное.
Отвечу только на одну из твоих истеричных фраз - я горжусь тем, что два моих прадеда погибли, защищая меня и мою семью.
 
По итогам, никаких данных у тебя нет. Истерику прекрати.
И не захлебнись слюной, болезный.
Я высказал свое мнение. Считаю, правильное.
Отвечу только на одну из твоих истеричных фраз - я горжусь тем, что два моих прадеда погибли, защищая меня и мою семью.

ты не видел, что в названии темы стоит БФ? Слился, так и счастливой дороги по канализационным трубам. Тебе задали вопрос, ты элементарно начал обсираться. "Откуда данные" и "данных никаких" - пример вашего имперского дешевейшего слива. И мнения у тебя никакого нет, есть только накопитель памяти, полностью использованный официальной пропагандой.
И сколько ж это тебе лет, неболезный, что прадеды защищали тебя и твою семью? Во сколько лет они сумели стать прадедами, что успели позащищать своего правнука?

Ладно. Вопрос с тобой решен. Пшёл... в игнор, манкурт.
 
Еще раз: просьба ко всем: не флудить!
Есть, что сказать - вилкоммен, например: "линии Сталина не было, так-то и так-то" или: "никто ее не разрушал, вот то-то и то-то". И хватит дешевого дерьма в стиле Дайвера.
 
угу. Т.е. по-твоему, ровно все люди должны по команде старт бежать в архивы и выпустить несколько десятков миллионов книг на заданную тему.
Давайте уж лучше признаем, что никакой войны не было, а Гитлер и Сталин - плод больного воображения Новодворской.

Ты меня не правильно понял... или я не правильно выразился. Мне тяжело кому-то на слово верить, человек я такой. У Резуна многие выводы построены на анализе технического оснащения армий. Мне, человеку не имеющему отношения к авиации например, сложно судить о достоверности его выводов на этот счет. Он (Резун) говорил о Пе-8, как о единственном бомбардировщике, летающем на высоте более надцати километров (если я правильно запомнил это утверждение). Сдесь же, на ХФ, нашелся выпускник ХАИ, который предоставил мне источники, опровергающие это..

Но один черт теория Резуна на данный момент считаю самой достоверной, за неимением другой логично обоснованной
 
Ты меня не правильно понял... или я не правильно выразился. Мне тяжело кому-то на слово верить, человек я такой. У Резуна многие выводы построены на анализе технического оснащения армий. Мне, человеку не имеющему отношения к авиации например, сложно судить о достоверности его выводов на этот счет. Он (Резун) говорил о Пе-8, как о единственном бомбардировщике, летающем на высоте более надцати километров (если я правильно запомнил это утверждение). Сдесь же, на ХФ, нашелся выпускник ХАИ, который предоставил мне источники, опровергающие это..

Но один черт теория Резуна на данный момент считаю самой достоверной, за неимением другой логично обоснованной

ну так я о том же. Попробуй проверь все детали, марки гаубиц, летающих танков и сорта каши. Я и пытаюсь услышать весомые аргументы с точки зрения стратегии, подготовки,... вернее, как ЕЩЕ можно объяснить все эти действия, как не подготовку Сталина к блицкригу. Всё не просто логично, а как говорил Ленин о марксизме.
 
название темы: Перечитывая Суворова... (БФ)

пусть кому есть чем :) попробуют доказать, а не сливание нечистот про "врага народа"
 
Назад
Зверху Знизу