• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

DirectX 10 для XP - фэйк

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 236
DirectX 10 для XP - фэйк

Сейчас в инете очень распространен DirectX 10 для XP (текущая версия RC2 fix 2.1) от товарища lwgame. Этот нехороший товарищ обещает, что на XP заработают игрушки под DX 10. Это ложь, игрушки на XP как работали под DX 9, та и будут работать, чудес к сожалению на свете не бывает. DX 10 с XP не совместим в принципе, т.к. работает с WDDM2 (который в Висте), а не с WDM (который в XP). Скорее всего автор этого фэйка раскручивает свой сайт с форумом таким идиотским способом, или может зарабатывает на скачке файлов с обменников. Я сам проверил - кроме глюков в винде он ничего не дает (у меня при запуске Crystal выдает, что не найдена точка входа в msvcrt.dll).

Вообщем ставить его категорически не рекомендую. Разве что опытным юзерам чисто ради эксперимента, но перед этим обязательно сделать бекап системы, т.к. снести этот директ потом очень проблематично.
 
А ты откуда такой умный то взялсо? :)
 
Это уже давно известно. DX10 есть только в Висте и в 2008 сервер. Последней и пользуюсь - прекрасная система, а XP - морально устаревшая система, никакой DirectX 10 RC2 fix 2.1 for XP ей не поможет...
 
Вот и я за шо говорю.
 
кстати вчера моя виста скачала сп1 через виндовс апдейт. и, что самое приятное, активация не слетела.
 
Я ж и не спорю, что это давно известно, я и сам столкнулся с этим псевдо-директом месяца два назад (ещё когда он был без инсталлятора, не писал версию, и т.д.). Просто проэкт развивается, появляются новые версии, если раньше его выкладывали только на обменниках, то сейчас он присутствует на серверах многих известных софтовых порталов (например softodrom.ru), и всё больше и больше людей ко мне обращаются с различными вопросами по настройке этого директа и по запуску игр DX10 на XP. Я уже устал объяснять, что это невозможно, поэтому и создал эту тему, для тех кто ещё не в курсе. То, что это для многих не новость, я понимаю.
 
у меня при запуске Crystal выдает, что не найдена точка входа в msvcrt.dll
Crystal совсем не показатель. Этот сам Crystal сильно уродует ХР изменением системных библиотек, что на нем много программ (даже нормальных) перестают работать. У меня например Microsoft Activesync перестал работать после установки Crystal. Так что проверят DX10 на работе Crystal это вообще глупость.
 
Это уже давно известно. DX10 есть только в Висте и в 2008 сервер. Последней и пользуюсь - прекрасная система, а XP - морально устаревшая система, никакой DirectX 10 RC2 fix 2.1 for XP ей не поможет...

гы прикольно я отстал от жизни. (насчет 2008го)

как обстоят дела с дровами под него?
для 2003го хршные катили, а у этого?
 
Так что проверят DX10 на работе Crystal это вообще глупость.

О проверке речь и не идет, DX10 на XP не работает и работать не может, по выше описанным причинам. А ошибка при запуске Crystal появилась сразу после установки DX10, и дело тут совсем не в Crystal, ошибка появляется во многих приложения использующих библиотеку msvcrt.dll (например Virtual Dub). Также замечено существенное падение (на 25%) результата CPU в тесте 3DMark06, и как следствие и суммарного результата. И это только те ошибки, которые я лично наблюдал на своей тестовой машине, а у других людей были также проблемы с запуском игр, подвисания ОС, и т.д.
Т.е. суть проблемы в том, что одно дело если бы пакет просто не работал и был бы всего лишь забавной шуткой и способом раскрутки для автора, а совсем другое - когда его установка является вредоносной.
 
Ёп блин
я уже тачку братцу Засрал этим дерь***(Мусором)

PS
а ктонибудь наталкивался на Мини Образ Висты?
может из под нее получится запустить Crysis на DX10
 
а ктонибудь наталкивался на Мини Образ Висты?
может из под нее получится запустить Crysis на DX10
Было дело. Размер образа 680Мб.
Ставил чтоб в Assassin's Creed под dx10 побегать и по сравнению с ХР работал шустрее
 
Crysis в xp на DX10 можно и так запустить, в инете полно инструкций как это сделать, все работает, физика в мультиплеере появляется :)

по поводу "WDDM2 (который в Висте), а не с WDM (который в XP)", не очень понял, каким образом дрова относятся к софту который пользует DX?
Я не знаю рабочий тот DX10 или нет, который для хрюши по инету ходит, но ничего не мешает перенаправить вызовы в родные для хрюши дрова, вопрос в том кто с этим мудохатся будет, но вроде как кто-то сделал, а что не работает?
 
Crysis в xp на DX10 можно и так запустить, в инете полно инструкций как это сделать, все работает

Не совсем так, запустить можно на "очень высоких" настройках, которые под XP в игре заблокированы. Но эффекты, поверхности, одним словом SM4, всё равно не появиться.
Просто графика станет немного детализированее.

не очень понял, каким образом дрова относятся к софту который пользует DX

DX10 работает с новой драйверной подсистемой WDDM2.0, в которой реализуются принципиально новые аппаратные возможности DX10 карт (геометрические и унифицированные шейдеры, текстуры других объёмов, работа с шейдерами как с программами - мультитаскинг с прерыванием и переключением задач, возврат результата обратно в конвеер)
Т.е. чтобы сделать DX10 для XP, необходимо сделать WDDM2.0 для XP. А чтобы сделать WDDM2.0 для XP, нужно переделать ядро XP на ядро аналогичное ядру Висты. И что мы получим после этих переделок? Правильно, систему аналогичную Висте, в которой всё так же не будут работать многие проги под XP, не будут ставиться драйвера XP. Так зачем переделывать XP в самопальную Висту? Не проще ли использовать оригинальную Висту, если совместимость будет на таком же низком уровне?
 
Вот была новость что продажу XP продлят до 2011(точно не помню), а по сему думаю что и поодержку будут выпускать и очень надеюсь что допишут XP что б был DX10.
 
что продажу XP продлят до 2011(точно не помню)

точнее до 2010. вот эта статья:

По состоянию на 9 апреля размещенную на сайте издания «Infoworld» петицию «Save XP», призывающую руководство корпорации «Microsoft» не прекращать 30 июня 2008 года поддержку операционной системы «Windows XP», подписало 111 534 человека, сообщается в блоге акции.

Авторы петиции намерены представить интересы всех пользователей, которые не видят причин для перехода в ближайшее время на новую версию операционной системы, Windows Vista. Они требуют не ставить сроков, после которых продажи XP закончатся.

В 2000 году «Microsoft» уже приходилось принимать подобное решение, когда «Windows 98» должна была смениться системой «Windows Millennium», а «Windows NT» — уступить место «Windows 2000». «Millennium» оказалась нестабильной, а для «Windows 2000» потребовался пакет исправлений. В этот период корпорация возобновила продажи «Windows 98».

Первоначально предполагалось прекратить поставки XP в январе 2008 года. Затем срок перенесли на 30 июня. В начале апреля Microsoft согласилась продлить продажи Windows XP Home Edition для сверхдешевых компьютеров до середины 2010 года. На подобные компьютеры нет смысла устанавливать Vista из-за ее больших требований к системным ресурсам.

Кстати из последнего предложения становится ясно, что делать DX10 на XP MS точно не будет, т.к. теперь её позиционируют как Low-end решение, и соответственно на машинах этого класса поддержка DX10 не будет иметь никакого смысла.
 
ИМХО лучше не для XP пытаться DX10 сделать, а наоборот сделать для Висты хотя бы запуск XP-шных программ через эмулятор, как это сделано в том же Linux. Не знаю, правда, насколько это осуществимо технически, и даже если возможно, то какая у этой эмуляции будет стабильность и быстродействие. Но в любом случае останется проблема с дровами, из-за которой очень многие не могут перейти на Висту.
 
С дровами да, проблема. а какие ты проги собираешься эмулировать и нахрена? Шо, кроме дров ессно, идет на ХР но не идет в висте?
 
Назад
Зверху Знизу