УИПА: все плюсы и минусы обучения в этом ВУЗе

Mura-Vej

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2011
Повідом.: 3
УИПА: все плюсы и минусы обучения в этом ВУЗе

Как Вы относитесь к данному ВУЗу и какой уровень образования,по Вашему мнению,он может дать?
 
мне он нравиться за то что даёт двойные специальности
 
2 образования, но по пед специальности возьмут только в пту(лицей), в школу не возьмут, и дорого учится, в январе сесия была, 2500 обошлась, и всё заставили переписывать, что будет на след год, даже не могу представить, а потом ещё и бакалавра защищать. а вобще не очень славтся хорошо уипа среди роботодателей
 
Это тема только для преведов что ли?
 
ушла оттуда так и не доучившись.
после этого вуза практически никуда не устроишься, многие уч.заведения отказываются принимать на работу увидев диплом с УИПА, пример:подруга, закончила с красным дипломом, негде не берут, ссылаясь на некачественное образование студентов этого вуза...
 
Вас название не смущает. Вот вы приходите на работу к примеру в Киеве устраиваться, и у вас диплом с надписью УИПА. Я уверен что вас не возьмут на работу.
 
Вас название не смущает. Вот вы приходите на работу к примеру в Киеве устраиваться, и у вас диплом с надписью УИПА. Я уверен что вас не возьмут на работу.

а что с названием? объясните, не вижу ничего плохого, скрытого в названии. такое же как и ХИСИ, ХАИ и тп
то что качество обучения не ахти, так это факт
 
а нахуй на твой Киев и что такого в этом название? что за скрытые намеки? у вас всё с головой впорядке?
 
Как Вы относитесь к данному ВУЗу и какой уровень образования,по Вашему мнению,он может дать?
Друг мой там на сварочную специальность учился, в 2006 закончил, сейчас инж по сварке на трёшник в фирме работает - но это ему повезло с местом работы.... у него до 3000 зарплата...
Одноклассница - на текстильной специальности... - сейчас в отделе кадров "пинает"....
 
Уже была такая тема) Если голова на плечах есть, а главное наличие мозгов в ней - то нормально можно учиться, а если только бабки за сессию отдавать то конечно можно потом кричать что ничему не учат. Как по мне явный минус как раз двойная специальность - педагогика ну нафиг не впала на некоторых кафедрах. Все кто тут %№?ят про то что с дипломами УИПА никуда не устроиться - найдите стену и убейтесь дружно. При приеме на работу смотрят в первую очередь на знания а не на то что заканчивали с какими дипломами. Сам выпустился год назад, работаю по специальности.
 
Учился в УИПА, в 2010 закончил.
4-ре года учился без троек и четверок, на 5-й курс попал на контракт и? (на 4-м курсе ездил на всеукраинскую олимпиаду по специальности занял 4-е место.)
+ этого универа учится не напряжно, больше ничего положительного сказать не могу...
 
мог без проблем поступить в этот вуз в 2005м - даже ходил на подкурсы .Но передумал т.к имел проблемы с математикой )
 
ВУЗ в который берут всех "умников", который не поступили в лучшие ВУЗы. Для меня УИПА это уже после 99% ВУЗов, но еще перед колледжами всякими. В общем я бы там не советовала учиться ни за какие ковришки, если мозги есть. А если их нет-то конечно лучше чем в ПТУ. Но это ИМХО и без обид от учащихся там.
 
Значит если бабок на тоже ХИРЭ нет значит в ПТУ идти? Логика железная.
 
Мда..грустно читать такие посты о родном вузе, но к сожалению, должна признать, что доля истины в этих коментах есть...хотя до поступления туда я этого не знала, расчитывала получить Качественное профильное образование, просто моей специальности учили только в двух вузах - УИПА и педе...выбрала УИПА. Училась заочно, по ходу учебы поняла, что сессию сдать могут даже те, кто вообще ничего не готовил (с помощью денег), более того - это там на поток поставлено и вполне привычное явление, напротив удивление у преподов и самих горестудентов вызывают личности, решившие сдавать экзамен/писать диплом самостоятельно...вобщем, наверное, лучше не выбирать этот вуз в качестве места для обучения и пребывания в течение 5-6 лет...иначе в привычку войдет разгильдяйство и расчитывание не на свои мозги, а на кошелек!
 
Останнє редагування:
Училась на кафедре компьютерных технологий. Все понравилось. И еще, работать можете где хотите,не только в лицее. Это если педагогом.
Говорить все-таки нужно отдельно о каждом факультете.
База знаний устроила от и до. И еще, многих и диплом ХНУРЭ не особо устраивает. так что если пинать все 5 лет учебы, то конечно при устройстве на работу, это будет особая причина.
Высшее образование создано лишь для того, чтобы самому учиться, а не для того, чтобы разжевывали в рот закладывали.
А по поводу оплатить сессию. Ну у нас на кафедре этот номер никогда не проходил. Сдавали все сами. Сидели днями там!
 
Назад
Зверху Знизу