несовместимость материнской платы и клавиатуры?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2010
Повідом.: 96
несовместимость материнской платы и клавиатуры?

Доброго времени суток!


Подскажите пожалуйста по связке мамка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+ клавиатура
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Мамка видет клавиатуру только после загрузки Windows 7. до этого на клаве горит индикатор Num Lock, но компьютер на клаву не реагирует. Нельзя запустить BIOS и настроить его, нельзя выбрать из нескольких вариантов загрузки системы. Как только Windows загрузился, клава нормально функционирует.

На материнской плате только разъемы usb, подключить клаву ps/2 нельзя.
А клаву с работы, самый дешманский Sven за 30 грн видет нормально и в биосе и в системе.

Подскажието, в чем может быть дело? мамке прошил последнюю версию BIOSa.:confused:
 
задрачивать логитек шо они за говно клепают
 
Доброго времени суток!


Подскажите пожалуйста по связке мамка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+ клавиатура
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Мамка видет клавиатуру только после загрузки Windows 7. до этого на клаве горит индикатор Num Lock, но компьютер на клаву не реагирует. Нельзя запустить BIOS и настроить его, нельзя выбрать из нескольких вариантов загрузки системы. Как только Windows загрузился, клава нормально функционирует.

На материнской плате только разъемы usb, подключить клаву ps/2 нельзя.
А клаву с работы, самый дешманский Sven за 30 грн видет нормально и в биосе и в системе.

Подскажието, в чем может быть дело? мамке прошил последнюю версию BIOSa.:confused:

с этой клавой много проблем , в гугле может и найдете ответы
 
задрачивать логитек шо они за говно клепают

написал в саппорт и Интела и Лохотека. пока жду ответа.

с этой клавой много проблем , в гугле может и найдете ответы

вчера вечером гуглил, и подобная проблема мелькает в инете и с другими клавами, но решений нет, кроме как купить еще одну дешманскую клаву...
 
я на иксбите вроде встречал целую ветку про нее
 
в инете пока решения проблемы не нашел...
 
в биосе поддержка usb keyboard for dos включена?
 
на мамке все выходы - usb. следовательно выключеным быть не может.
и я еще раз повторю, что самую дешманскую клаву usb видет нормально...
 
Ctrl:
в биосе поддержка usb keyboard for dos включена?
- Вы на вопрос не ответили, а начали заниматься измышлениями... Оно при выключенном - так именно и должно себя вести, как Вы описали. А "дешманский контроллер дешманской клавы" может совершенно иным образом представляться bios-у pcb, нежели установленный в Вашем логитеке...
 
такого пункта в меню нет

тем более, что другую клаву видет без проблем
 
"я не нашел" и "нет"- разные вещи.
 
его там нет
 
в инете мелькают подобные проблемы с работой клав в БИОСе, и не только с клавами лигитеча. и решение везде одно - вторая, дешевая клава для настройки БИОСа...

узнай в ТП это гарантийный случай или нет...
 
ТС тебе говорили что интел говномать и нех её покупать , теперь дрочись до обновления бивиса с двумя клавами и то не факт что обновление это баг исправит
зы где подевалсиь те у кого матери интел пахали без вопосов ? А тут чел купил и сразу же глюки :)
 
думаю мамка в этой случае не причем, эта клава глючит у многих, и глюк ТС не самый страшный :)
 
узнай в ТП это гарантийный случай или нет...

Конечно нет или ты думаешь у них в СЦ только клавы logitech illuminated ? Подключат дешманскую - всё работает = иди домой. Тож самое с клавой подключат к матери на s775 , всё будет работать = иди домой

думаю мамка в этой случае не причем, эта клава глючит у многих, и глюк ТС не самый страшный :)

Для моего жижабут вышло обновление бивиса от глюков с клавой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а ТСу остается молиться что програмеры штеуда решили исправить баг
2.Enhanced USB keyboard compatibility
 
ТС тебе говорили что интел говномать и нех её покупать , теперь дрочись до обновления бивиса с двумя клавами и то не факт что обновление это баг исправит
зы где подевалсиь те у кого матери интел пахали без вопосов ? А тут чел купил и сразу же глюки :)

мамка отличная! и в этой глюке виновата клава, мне с саппорта лохотека ответили:
К сожалению, некоторые системы не поддерживают Logitech Illuminated Keyboard.
хотя такой инфы не в инсрукции не на сайте у них нет...

решение проблемы оне предложить пока не смогли.
 
Ctrl я посмотрю что ты споешь когда штеуд выпустит биос с исправлением Enhanced USB keyboard compatibility
 
Для моего жижабут вышло обновление бивиса от глюков с клавой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну вот видишь, и не только говноинтел с глюками :)
 
Ctrl я посмотрю что ты споешь когда штеуд выпустит биос с исправлением Enhanced USB keyboard compatibility

буду петь радостную песню :D


а цитата из моего предидущего поста от саппорта лохотека, в котором они сами признают, что их клава может неподдерживать некоторыми матерями.
 
Назад
Зверху Знизу