Чужих детей не бывает?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2008
Повідом.: 951
Чужих детей не бывает?

Вхожу в метро Малышева вечером, где то 19-30.
Мальчишка лет 11-12, очень прилично одетый, с хорошим дорогим школьным рюкзаком тихим голосом у всех просит 50 копеек.

Подхожу, протягиваю жетон (думаю доехать не может).
"Нет, -говорит, - мне 50 коп.!".
- Зачем? - спрашиваю
- На булочку не хватет.
-Пойдем я тебе куплю булочку, - говорю я.
Вышли на поверхность ."Где булочка", - говорю
Он на РОСТ показывает.
ВНИМАНИЕ!
Я только, что оттуда вышла, и в курсе какая там сейчас очередь. Расчет идет на то, что я плюну и дам эти несчастные 50 коп.


Я же показываю на ближайший Салтовский киоск и предлагаю купить там любую булочку. В ответ мне четкое "НЕТ! Мне 50 копеек!" и уходит.
Перед Ростом не темно и замечаю, что у пацана расширенные зрачки и красноватые глаза.

ВОПРОС. Как мне следовало поступить в данном случае? У меня у самой такого же возроста пацан. Вызывать милицию? Не доверяю... Мальчишка был явно не голодный и зацикленный на этих 50-ти копейках.

П.С. Самое смешное, что он мог запросто взять у меня жетон и "поиметь" больше чем 50 коп.
 
Останнє редагування:
как не печально это говорить,но единственный вариант -в милицию.

А технически как этот мне нужно было сделать?
Если можно без флуда, третий день хожу думаю...
Ведь может он еще не втянулся, может родители не знают..

Оказалось, что моя сотрудница тоже видела этого мальчика и с апломбом сказала, что дала ему целый рубль! Типа, я жадина:(, пристала к мальчику...
 
Как вариант: проявить смекалку и добраться до родителей мальчика.
Возможно родители не в курсе и просто заняты работой.
 
Как вариант: проявить смекалку и добраться до родителей мальчика.
Возможно родители не в курсе и просто заняты работой.

"Проявить смекалку", можно поподробнее, с этим делом у меня видно напряг. Как? Дневник попросить?
 
Когда-то я общалась с семьей детей- попрошаек и сделала для себя вывод: денег давать ни в коем случае нельзя. Они этим детям не помогут. Поверьте. Лучше купить им нужное. У моих знакомых детей мама план выставляла 1грн собрать, 1993год.
 
Мальчишка слишком хорошо одет для попрошайки.
 
Гривну ввели в оборот в 1996.

Речь шла об одном-чем-то. Не помню этих пертурбаций. Но главное, что денег им давать нельзя. Помню, Бегали, мне шоколадки предлагали. А я в это время работала в НИИ, приторговывала в киоске по вечерам. Еще они все курили, кроме семилетней сестрички. Вместо продажи сигарет я их чаем угощала. Одного к себе домой возила.
 
"Проявить смекалку", можно поподробнее, с этим делом у меня видно напряг. Как? Дневник попросить?
Ну вы же взрослый человек. Выяснить, где проживает 11-летний мальчишка не так уж и сложно.
Вариантов масса: тот же дневник, просто напрямую спросить, можно задавать наводящие вопросы, проследить за ним, может кто из окружающих людей с ним знаком...

Да и кому он нужен, кроме его родителей. Если они ничего не знают, что скорее всего так, то еще есть шанс, что одним нариком будет меньше.
 
Вы ответили не по делу. Собрать можно было с одного человека, но как это лепится к теме?

Хотя вы правы. В 93м были гривны.
2_grivni_unr.jpg
 
Скорее всего на сигареты не хватало...
 
А я вообще сначала название темы прочел как "У Чужих детей не бывает?" и уже было подготовил ответ:
1284587270_licekhvat.jpg
 
И чего к пацану пристали ?)
Мы в его возрасте тоже деньги "на позвонить" сбивали с прохожих . Иногда вместо 2 коп давали 10 коп . Тогда покупался лимонад или мороженное ))
 
Назад
Зверху Знизу