Выставка. Нужен совет...

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2008
Повідом.: 385
Выставка. Нужен совет...

Знающие любители и профессионалы расскажите,пожалуйста, как построить молодой собаке выставочную карьеру,где и у кого лучше заниматься. Где есть площадки по хендлингу??
 
а что у Вас за порода и возраст?
 
Порода сенбернар 10 месяцев, еще ни с кем и не где не занимались((
 
ого, что ж вы так оздно оклемались. а заводчик ваш ничего не советует? У нас тут проводились курсы хендлинга Виталия Бельского. не знаю как сейчас...есть ли эти занятия
 
Так получилось(((
Но теперь пора начинать,авот с чего не понятно??
В.Бельский где курсы проводил, сколько длились и стоили?
 
проводили где-то в центре, мы не были, но вроде занятие 100грн стоило. мы вообще никогда ни с кем не занимались, заводчики помогали, да сами на выставках уже обучались. но знаю, что некоторые сами своих собак и не выставляют. на хэндлера возлагают все надежды))
 
есть. будут с 18 октября в Канисе
 
КУРСЫ Бельского с 18 октября. 500 грн 5 занятий.
организовывает Канис
Харьковское городское отделение КСУ -***КАНИС ***работает и рад Вас видеть во ВТОРНИК,СРЕДУ, ЧЕТВЕРГ с 16.00 до 20.00
/всегда/и СУББОТУ /кроме летних месяцев/ с 15.00 до 18.00 пр. Правды,7,подъезд 7 - вход с ул. Ромен Роллана / код подъезда 480/ тел. 705-34-27 - работает автоответчик.
 
Останнє редагування:
Спасибо, схожу.
где есть площадка хендлинга??
 
зайдите в темку курсы хендлинга.
знаю что на Алексеевке Ирина Шевкун занятия ведет, а на Салтовке и в парке Молодежный Прошутя Светлана.
 
да тут тема была где-то, вроде в молодежном парке есть.
 
А новичку к кому лучше пойти, у кого подход какой??
 
я думаю, лучше везде поузнавать, кто работал именно с Вашей породой. мне так кажется. ведь у каждой породы свои особенности
 
ksenia_zav
А еще в поисках хендлера принято обращаться в свой клуб.
Там знают, кто с какой породой работает, кто обучает мастерству, кто сам работает с собаками определенных пород.
 
есть. будут с 18 октября в Канисе

ksenia_zav
А еще в поисках хендлера принято обращаться в свой клуб.
Там знают, кто с какой породой работает, кто обучает мастерству, кто сам работает с собаками определенных пород.

Я поняла, но все же хочу знать как строиться выставочная карьера собаки, вы можете мне подробно рассказать про это???

Я поняла, но все же хочу знать как строиться выставочная карьера собаки, вы можете мне подробно рассказать про это???
 
А новичку к кому лучше пойти, у кого подход какой??

а куда вам удобней ездить?
и Ирина и Светлана занимаються как с новичками так и поддерживают в форме уже образованный тандем.
 
Сорри, я с тем же (почти ) вопросом. Мы раньше занимались с Ирой, но потеряли ее контакт. Скиньте в личку или дайте ее ник. Очень надо. Заранее спасибо.
 
Я поняла, но все же хочу знать как строиться выставочная карьера собаки, вы можете мне подробно рассказать про это???

На выставке собаку оценивают по экстерьеру, в движении и в стойке, по грумингу (подготовка шерсти), по красоте показа.

Щенка можно с трех месяцев начинать выставлять в классе беби, обучая постепенно премудростям выставочного показа. На первых выставках собака привыкает к атмосфере выставки, учится вести себя, а также заявляет о себе, как о восходящей звезде рингов ;) Количество выставок в классе беби/щенки - на усмотрение владельцев и зависит от толщины кошелька и амбиций.
С девяти месяцев начинаются более серъезные оценки и идет борьба за титул Юного Чемпиона. Посещают выставок столько, сколько нужно для получения этого титула, а дальше - по желанию. В КСУ для получения ЮЧУ нужно три ЮСАС. При желании и при наличии финансов, можно поездить по дружественным странам и попробовать получить в свою копилку Юного чемпиона этих стран.
С пятнадцати месяцев можно начинать выставлять в промежуточном классе (интермедия) и получать уже взрослые титулы. Посещают столько выставок, сколько нужно для получения желаемого титула: Чемпион Украины, ГрандЧемпион Украины и т.д.
После этого начинают посещать другие страны, чтобы получить Чемпиона этих стран и ИнтерЧемпиона.
Чтобы снизить расходы, заранее открывают календарь выставок, примерно прикидывают на какие выставки есть смысл поехать (близко территориально, монопородки, чемпионаты, маленькая конкуренция, большая конкуренция, престижная выставка и т.д.) и стараются зарегистрироваться и оплатить выставки заранее, потому как цена выставки возрастает с приближением времени выставки.

Все ньюанся получения титулов и градацию классов можно посмотреть на соответствующей страничке в интересующей кинологической организации.
 
Назад
Зверху Знизу