Конденсат от кондиционеров

  • Автор теми Iriada
  • Дата створення
ДУмаю что после сотни роликов в ютубе владельцы кондеев сразу поймут кто будет башлять за вызов сервиса, а ТС будет долго оправдыватьсячтоб не пойти по статье о умышленной порче имущества.:)

Глупости говорите... Лучше следите за своим шлангом, чтобы не капал куда не попадя...
Вы сначала засеките, кто вашу шлангочку подогнул, потом докажите, что это порча имущества, еще и сознательная... затем попробуйте от каких-либо правоохранительно-судебных органов добиться, чтобы кто-то что-то сделал...
И кстати, если дело уж дойдет до суда... бессонница у ребенка и справка от врача о нервных расстройствах может быть основанием к принятию решения совсем не на пользу любителей покапать на подоконник...
 
бессонница у ребенка и справка от врача о нервных расстройствах может быть основанием к принятию решения совсем не на пользу любителей покапать на подоконник...

Справочку надеюсь уже взяли? Письменные просьбы к владельцам тоже есть на руках?
А вот у соседей скорей всего есть бумажка о том что монтаж осуществлен лицензированным сервисом.
 
Тот же вопрос:confused:
И зачем кондиционер ночью тоже не совсем понимаю:незнаю:

Ночью как раз очень актуален. Для хорошего сна нужна прохладная погода. 16-17 градусов и одеяло оптимально.
Но в нашей действительности с открытыми окнами спать не комфортно. Разговоры возле подъезда, крики в ночи. А вот буквально вчера было на этаже ниже на балконе устроили курилку и обсуждение ситуации своей на повышенных тонах часов в 23-24.
 
как может с четырех квартир с кондиционеров капать и все под вами?

вот так, над нами 5 квартир, кто ставит в кухне, кто в комнате. Вот так нам не повезло, там капает на отлив, там на подоконник в кухне, да так что как раз в угол, что затекает, а в комнтате так что на отлив и подоконник, а другой кондишин соседям на отлив снизу, а слышно нам. С теми что над нами вопрос решили, муж сам перекрутил трубку,. а в 3 др квартирах навстречу не идут
 
Справочку надеюсь уже взяли? Письменные просьбы к владельцам тоже есть на руках?
А вот у соседей скорей всего есть бумажка о том что монтаж осуществлен лицензированным сервисом.

да можно подумать лицензиаты ставили... кого это волнует, даже если всетаки и лицензированная фирма, в чем я лично сомневаюсь... Нафига человеку брать справки? Надо всего-лишь подогнуть трубку... а, если что завертится, так и справку можно будет брать... она не дороже лицензии будет.
 
Вот, нашла на сайте люди советуют: "Самое простое - положить кусок толстого поролона туда, куда капает. Станет тихо. Видел так во дворе у конторы, где бываю по работе."(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Я бы еще заявление участковому написала и в ЖЭУ. А на двери подъезда повесила объявление с просьбой устранить недостатки установленных кондиционеров на таких-то этажах.
 
совет: спускаете с крыши две веревки (или спиннинг) вниз. привязываете к ним цепную пилку (стоит не очень дорого и потом в хозяйстве пригодится) . поднимаете ее до трубки и... перепиливаете трубку нах под основание! и так со всеми. если бля по нормальному не понимают...

пысы: ну или попросту отгибаете ее без перепила )))
 
Вот, нашла на сайте люди советуют: "Самое простое - положить кусок толстого поролона туда, куда капает. Станет тихо.
афигеть!

так можно всей семье берушей накупить, чего уж там

надо бороться с причиной а не с последствиями! ведь ТС написала что некоторым соседям пох... так чего ж она тогда должна с ними считаться.
пообрезать эти трубки к ебеням и проблема решена, имхо (метод описал выше ;) )
 
совет: спускаете с крыши две веревки (или спиннинг) вниз. привязываете к ним цепную пилку (стоит не очень дорого и потом в хозяйстве пригодится) . поднимаете ее до трубки и... перепиливаете трубку нах под основание! и так со всеми. если бля по нормальному не понимают...
Ни хрена не понял. А можно подробней?
 
Ни хрена не понял. А можно подробней?
можно ;)

берете помощника, 2 спина и гибкую пилу такого типа:
gfa8aa.jpg

привязываете к ее кольцам леску от спиннингов и опускаете до нужного этажа. потом заводите под трубку ближе к стене. а потом за лесу (или шнур, пох в принципе) тягаете туда-сюда пока трубка не отвалится (работа на пол минуты, в принципе)
и все!

пысы: в принципе таким образом можно и отогнуть данную трубку , но можно и перепилить )))
 
Берёте пудовую гирю с верёвкой, поднимаетесь на крышу, сбрасываете на конденсатор кондиционера. При необходимости - повторить.

Я бы этим кондиционерным гнидам яйца поотрывал, всё лето по улицам нельзя спокойно ходить - трубки выведены тупо на улицу и вода капает то на голову прохожим, то за шиворот.
 
Берёте пудовую гирю с верёвкой, поднимаетесь на крышу, сбрасываете на конденсатор кондиционера. При необходимости - повторить.

Хотелось бы посмотреть на это представление! Главное,хорошо привяжите верёвку к руке.
 
Немножечко не по вопросу автора, но все же: кто мне подскажет-в чем понт ставить бутылку под капающий кондиционер на полу? Уже к обеду эта бутылка переполняется и все течет ручьем стекая в лужу, а у супермаркетов формируется небольшой водоемчик с купающимися и пьющими в нем голубями.

из бутылки вода распределяется равномерно, а если будет весь день капать в одну точку, то очень скоро сделает промой...
 
Добрый вечер! Прошу подсказать, может кто то сталкивался с такой проблемой- конденсат от кондиционера капает на подоконник , отлив, и отлив соседей внизу. Звук ужасающий, особенно среди ночи. Мы живем на 7 этаже, а капает с 12,11 и 9. Спать невозможно. Грохот стоит ночью такой, что тяжело спать даже с закрытым окном и балконом. Мучимся 4 год, тк переехали недавно. Первый год молча терпели, тк делали ремонт и подзадолбали днем шумом, второй год хотила просила чтобы трубку повернули. В этом году уже и ребенок 4х лет стал просыпаться от этого грохота.
Никто не реагирует, ходила стучала- одна бабка вообще меня послала и сказала что кондишена у нее нет :))) думала наверное субсидии лишат оттого что изыски у нее. Другая вообще уверяет что включает его редко, и не может капать. С 12 этажа обещают перекрутить, но результата нет.
Сил нет бороться с ними.
Думаю мож ночью вызвать наряд милиции? ну это же смешно будет. Думала уже вот в 3 ночи идти и стучать в двери, тк это уже невыносимо.

Кто сталкивался, как решали вопрос?

как только дождь пойдет не спит бедолага - милицию вызывает. :D
 
Если Вам не спится от их капель, значит не давайти им спать. Пусть Ваш муж идет ночью и звонит им в двери, доооолгоооо.
Моя соседка за стенкой никак не хотела понять, что ночью (после 23) мне мешает ее игра на пианино. Включил ей пару раз рамштайн погромче, все вопрос закрыт. Ну не хотелось мне вызывать полицию по такому пустяку, но и не спать из-за нее я не собираюсь.
Перед остальными соседями я извинился, все др др поняли, все в мире и согласии
 
Назад
Зверху Знизу