• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

нужна ли в России регистрация?

та я б с удовольствием.. но не все так просто. у нас планируется водный поход, а потом- экскурсия по Питеру или Новгороду. тут то нас и сцапают :D
а в в Питере не шокайте и смотрите уверенней. и все будет гут :)
 
brisha, Я с интересом читаю переписку, сам уезжаю 14го.
Ирка, спасибо за консульт. Так значит, забить и все! Тогда при ситуации общения с органами, когда они будут настойчиво требовать взятку за отсутствие регистрации, ссылаться на какие пункты того самого закона?
 
Так значит, забить и все! Тогда при ситуации общения с органами, когда они будут настойчиво требовать взятку за отсутствие регистрации, ссылаться на какие пункты того самого закона?
От тут уж ни на что не сошлешься :D
Давать денег.
 
в прошлом году ездили к тете в Москву. День в пути, три дня в Москве, на пятый уехали. На границах только талоны миграционные заполняли и все. Слышала от брата, еоторый там жил год, что, есди прибываешь на более долгий срок, нужно, чтоб тебя кто-то где-то прописал временно (это и есть регистрация; например, хозяйка должна зарегистрировать или родственница).
 
Ребята, если хотите узнать ответ из первых рук задайте вопрос на этом форуме, там есть специальный раздел. Вам обязательно помогут
Посилання видалено
 
На самом деле регистрацию ввели несколько месяцев назад, до этого можно было находится по миграционке до 3-х месяцев. Регистрироватся нужно в паспортном столе с копией паспорта своего и принимающей стороны, заполнить анкету и заплатить гос.пошлину 200р(40грн), а по поводу регистрации на почте я как-то спрашивал это только в очень маленьких нас.пункте
 
Выше писали про регистрацию по почте. Это тоже имеет место быть. Но я не увидела, что бы хоть кто-то написал что НЕ иностранный гражданин заполняет/отправляет бланки, а это делает встречающая сторона, т.е. гражданин РФ, к которому ты едешь в гости идет на почту со своим паспортом 180 рублями и копией паспорт иностранного гражданина. И только гражданин РФ может зарегистрировать иностранца по почте, т.е. заполнить бланки не в ФМС (федер. мигр. служба) а на почте, и насколько я знаю только на почте по месту прописки. А самостоятельно украинцу никто этого сделать не даст, только через ФМС.
 
Блин, ребята! о какой принимающей стороне вы говорите? Нет никого там, только глухари за большой елью . В том то и проблема, что маршрут по тайге, без людей и адреса принимающей стороны.
 
Выше писали про регистрацию по почте. Это тоже имеет место быть. Но я не увидела, что бы хоть кто-то написал что НЕ иностранный гражданин заполняет/отправляет бланки, а это делает встречающая сторона, т.е. гражданин РФ, к которому ты едешь в гости идет на почту со своим паспортом 180 рублями и копией паспорт иностранного гражданина. И только гражданин РФ может зарегистрировать иностранца по почте, т.е. заполнить бланки не в ФМС (федер. мигр. служба) а на почте, и насколько я знаю только на почте по месту прописки. А самостоятельно украинцу никто этого сделать не даст, только через ФМС.
странно...я там на предыдущей странице ссылку на ЗАКОН целый дала, где все это прописано.
Или ты считаешь, что украинцы - тупы по определению на столько, что не способны прочесть того, что в законе прописано и для них нужно разжевывать все в пюре, в рот положить, прожевать, проглотить, сделать регистрацию и отослать ее куда надо?
 
Ира, прочла еще раз то, что вы выложили из закона. Можете перечитать сами что моя информация не дублирует вашу, а дополняет.
 
Ира, прочла еще раз то, что вы выложили из закона. Можете перечитать сами что моя информация не дублирует вашу, а дополняет.
а слабо не читать то, что "Ира выложила из закона", а просто пройти там же по ссылке? Там - целый закон есть.
Есть смысл по-любому его читать тем, кто заботится о собственном удобстве и безопасности.
 
сиджу я, та й думку гадаю...
Чувствую попаду я с регистрацией :-D еду в гости в Россию, буду там с 4 января и 8го еду назад, значит буду больше 3х дней в России.. Тока боюсь в праздники хрен зарегестрируюсь :-D
 
На вьезде тебе все равно ничего не расскажут. Праздничные дни не входят в 3 дн срок. Смело едь и возвращайся. Не подавайся на провокации на границе если таковые будут. Ты не нарушишь режим в эти сроки.
 
Назад
Зверху Знизу