Харьковводоканал вымагают деньги

snejnaya2014

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2014
Повідом.: 1
Харьковводоканал вымагают деньги

При переоформлении договора,в связи с покупкой квартиры,Харьковводоканал потребовал погасить долг прежнего владельца, при том что последние счета приходили нулевые т.к там никто не был загеристрирован.Т.е. они ничего не начисляли прежним владельцам,а теперь вдруг вспомнили,что есть закон ,который предусматривает плату за 1 человека даже если никто не прописан.В данный момент на домашний телефон мне звонит автоответчик и сообщает,что квартира стоит в списке на отключение услуг и направлена в суд для взыскание долга.Официального счета не приходило.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 
Странно, как они пропустили про одного человека.
О какой сумме идет речь?
 
Надо было квартиру с нулевками покупать
 
В принципе можешь послать, т.к. долг не твой, а предыдущего владельца.
По-моему в Юридическом мне попадалась тема о том, как чел купил квартиру с долгами, а затем послал все коммунальные службы на поиски предыдущего владельца т.к. должник - это не квартира/здание/сооружение, а конкретный человек.
 
Надо было квартиру с нулевками покупать

Нулевки не спасают, т.к. эти бумажки фактически не имеют юр. силы - это просто справки о том, что на такую-то дату задолженность по оплате услуг таким-то человеком, проживающим по такому-то адресу составляет столько то. Если справка выписана ошибочно или на ошибочную сумму - ответственности за это никто не несет ;).
 
я думаю если сумма относительно не большая - легче заплатить. Они всё равно не отстанут, если они придумали долг, то просто так не отстанут. Разве что судится. Но им то пофиг - судится для них обычная работа, которой занимаются их юристы. А для тебя это будет очень долгий и нудный гемор.

У меня в квартире никто не был прописан пару лет - мне начисляли по нормам на 1 человека и по воде и по газу. Я платил - не вижу смысла ебать себе мозги из за лишних 50 грн в мес.
 
Я платил - не вижу смысла ебать себе мозги из за лишних 50 грн в мес.
Вот на это и рассчитывают.

Надо написать письмо о том, что Вы новый собственник, приложите копию договора купли-продажи. И пошлите искать должника. А по такому-то номеру попросите не звонить. Вы же не давали им согласия на использование Ваших персональных данных, в т.ч. телефонного номера?
Телефонные пугалки это несерьезно, это психологическая атака.
А откуда они знают Ваш домашний телефон? Остался от прошлого владельца? Смените номер, зачем Вам его проблемы.
 
При переоформлении договора,в связи с покупкой квартиры,Харьковводоканал потребовал погасить долг прежнего владельца, при том что последние счета приходили нулевые т.к там никто не был загеристрирован.Т.е. они ничего не начисляли прежним владельцам,а теперь вдруг вспомнили,что есть закон ,который предусматривает плату за 1 человека даже если никто не прописан.В данный момент на домашний телефон мне звонит автоответчик и сообщает,что квартира стоит в списке на отключение услуг и направлена в суд для взыскание долга.Официального счета не приходило.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Должник - бывший хозяин квартиры, а не Вы, поэтому не бойтесь никаких угроз, отключите телефон, а если отключат воду подайте на них в суд.
 
Записать их звонки, подать иск в суд по ряду статей с возмещением морального ущерба в размере 1 года оплаты их услуг.

- незаконное использование личных данных
- преследование и постоянные угрозы по телефону

юристы может еще что найдут.
 
Назад
Зверху Знизу